Проза

Darren

Местный
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
1,051
Адрес
откуда у вас в кармане порошок?
Вот время от времени пищу истории в прозе. темы у вас нема такой, думаю не против о её создании. Если кто чё пишет будет интересно почитать.
А вашему вниманию выкладываю свою небольшую историю. Извените за обшибки.

"Кошка"

"Глупая девочка. Твой эгоизм и самовлёблённость тебя сгубила. Теперь ты будешь мучатся и осозновать,что не чего уже не исправишь. Ты теперь стала другой. Ты изменилась. А всё потому.

Когда тебе было 16 лет, ты решила,что ты достаточно возрослая, что бы решать за себя. Не спорю у тебя была прекрасная фигура,груди,ножки. В принцепи ты выглядила на 19-20 лет. Не меньше. И тогда ты впервые поняла, что ты можешь вертеть мужиками как ты захочешь. В тебе зародился эгоизм. Ты не кого не любила, кроме себя. Ты всеми только пользовалась. От мужчин тебе нужны были,только деньги,плотские утехи. Я помню случай,когда в тебя безпамяти влюбился мой друг. Ты с ним была,недолго. Он был красив не спорю. Но за чем? зачем ты решила им поиграть? Глупая девчёнка. Вы были с ним всего лиш две недели. А потом в один прекрасный вечер мы с ним сидели и пили пиво в нашем парке. А ты прошла мимо нас,грациозная, как кошка,но в обнимку с другим. Подошла к Лёвке и сказала: "Прости малаш, я с тобой лишь поиграла." И дальше пошла с этим парнем. на нём был не плохой прикид,тысяч эдак на 10 баксов. да и по возрасту он уступал нам. Было где-то ему лет около 30. Но Лёвка не с терпел обиды. И вытышил из карманы нож и побежал.Побежал за вами. Подбежав к вам он обратился к тебе- " Оля, ты его любишь?" А ты улыбнувшись сказала-"Да". И в тот же момент он воткнул нож в сердце этому м*даку, проткнув его костюмчик от GFF. Твою мать,Лёвчик, ты загубил свою молдость ради шлюхи. Ты не стал бежать от туда. ты просто ей сказал-"Пошла вон или я тебя тоже прирежу". Ты крутанула попкой и пошла дальше. А Лёвчик остался дальше сидеть рядом с трупом. Приехал уазик и тебя с ноги по лицу срубил мент. Потом я был на суде. На тебя было больно смотреть. Лицо было сплошным синяком с ранами. Ну как в жизни бывает, дружки или кто-то ещё убитого, купили всех. И тебе дали 15 лет строгача. Ну вот я тебя увидел в последний раз,друг мой Лёвчик. Дальше тебя ждёт суровая жизнь,но ты вернёшься я знаю. Ты сильный. А твоя любимая Оля. Она так и продолжала жизнь хищницы. Я частенько её видел по клубам,с какими-то крутыми. ну что же ты глупая девчёнка себя продала за фантики? Я не раз тебя пытался вытащить из этого дерьма,но это не получалось. Ты серьёзно висела на коксе.Он тебя делал более жестокой. Про ту исторю с лёвкой ты даже не вспоминала. Я помню как нас вызвали на выезд. сказали проводится сделака, с крупной партией кокса. Я и не думал тебя там встретить. Глупышка,куда ты ввязалась? ты помнишь, что там происходило. Всех просто ткнули лицом в землю. Ни кто не видел наших лиц. Но я подошол к тебе и пытаясь вытащить из дерьма сказал всем ,что ты была заложнецей. Тогда тебя немного помурыжили и то по моей прозьбе тебе потом не тревожили. А потом ты мне не сказала даже спасибо. Но жизнь тебя научила. Однажды возвращяясь из клуба ты поймала такси. Села и не чего не подозревая ехала домой.Но это был путь в ад. на окраине города таксист остановился. Он тебя связал,вкачал в вену дозу героина и изнасиловал. Но тогда тебе понравился "белый". Ты через месяц ещё попробывала,уже дома. Это был не с чем не сравнимый кайф.Всеселенский оргазм. Так медленно,но верно ты начала превращятся в наркоманку. Ты стала страшной,нормальные мужики на тебя не обращяли внимания. Работы у тебя не было.Ни кто не хотел спонсировать. и вот однажды, ты повстречала парня. просто обычного парня, предложила ему миньет за 30 баксов. Он взглянул на тебя с тоской,но решил тебе помочь. Он взял тебя за руку и повёл к себе. Он был рядом весь период ломки который длился 10 дней. Он не отхадил от тебя. Он смог тебя вытащить. за пол года ты стала преображаться. Стала опять той сексуальной малышкой. но ты и не подозревала, что это был снова я. Я снова тебя спас. И как ты мне отплатила? Ты просто снова ушла. Но я решил не здаваться. Я хотел,что бы ты стала нормальным человеком. Однажды я подехал утром к клубу и решив с тобой поговарить,немного повысил тон. Ты ударила мне полицу. Это привлеко внимания парня который был с тобой в ту ночь. Он молча подошел и выстрельнул в упор мне в сердце. И слова слетели с губ. Вот я и помог тебе. После того случая, я вижу каждый день, как ты к моей плите приносишь цветы. И плачешь. Лёвчика амнистировали через 5 лет. И он стал твоим мужем. Но всё равно ты приходишь и слушаешь ветер в городе мертвых. Но Олечка. Я не умер. Я снова вернусь. И моя помощь нужна будет другим. Ведь я хранитель. Человек-тень."
(21.11.2007) Даррен.
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
Ишь ты, какой Пастеранк выискался (с) Никита Сергеич Хрущев

А вообще, лично меня не затронуло это, гомосексуально как то. нежно, ранимо и трогательно, голубизной отдаёт, если честно.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
определенно Darren литературный талант у тебя есть..
однако, данное произведение напомнило мне десятки
рассказов в американском стиле... все предложения кратки..
кто-то из наших писателей тоже пользовался таким приемом, блин, не
помню кто... почему-то очень пахнет американщиной и дело не в баксах,
которые ты упомянул.. может я в юности много книжек по американским
фильмам начитался..
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
я не литературный критик, но по-моему у автора просто была депрессия в момент написания, которая проходит красной нитью сквозь строчки.Сладковато получилось, но это я думаю, от настроения все-таки..
Нужно больше солнца :hi_hi_hi:
 

radia

Юзер
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
55
Не сказка...

14 мая … года.
Ежик – охуительный пацанчик. С шефами общаетца как пацанвой, ржут постоянно.. один главный только все смотрит из под лобья, а сказать ниче не может. Ценный кадр! Ничего не делает – таблицы какие то замутит с ноликами, иностранную абривиатуру нафтыкает, красиво раскрасит, макросы понавтыкает и всучивает – все ржут и довольны, бабки текут… тыщи… блядь их ТЫЩИ!
Давно с ним не курили – угоститца даже негде, вот я и говорю: блин, герыча ЛЕГЧЕ замутить в натуре! Его взгляд сверлил меня. Я этот взгляд не забуду. Наверно также Мюллер на Штирлица смотрел. Это потом я узнал, что он старый торчок, приехал в другой город, работал, гулял (бухал). Вабще интересный собеседник: Кастанеда, Уэлш, Смэшин Пампкинс, фентанил… все что меня интересовало давно и еще долго будет интересовать.
- А че, ты в курсе где тута?
- Да у меня весь подъезд в машинках…
Он долго мне не объяснял, но сказал, что если я в теме, то считай ты изменил свою судьбу и она на вряд ли может понравтца, назад дороги не будет. Да я давно хотел что то поменять, надоела эта офисная муть, все из-за бабок, да и то - какие на хрен канары… бля давно бы все бросил, но че то жду.. в час по чайной ложке.. и так 10 лет уже.

3 июля … года.
У меня днюха! Угощаю бля. Давно так классно не варили! Ежик, Вовка, я…
- Ежик! Вствай бля. Сука, какой тяжелый.. Вован! Помоги!
- А где у тебя INXS? Дышит? послушай..
- Давай его в спальню отнесем, хуле он тут лежит… вроде дышит.. дай пульт, я тебе щас штучку одну поставлю.. – в глазах два монитора, все сливаетца, но я по-любому щас найду..
- О смотри, глазки открыл… Ежик!
Наклоняюсь.. глазки открыты в натуре.. бля, в натуре глазки, как у куклы Даши: Ежик! Ежик! Наклоняюсь еще ниже, он обнимает меня за шею и шепчет как оргАн: Жанка, мне так охуительно… и пытаетца меня в засос.. короче, так мило было.. еле оторвался от него.. бля, телки кажись пришли, званят дурры.. нах они нужны щас.. водку щас жрать будут, потом передерутца опять.. а пусть заходят..

19 сентября … года.
И это называется кумарами? 2 дня в лехкую.. просто лень мутить было.. Ежик че-то мрачный какой-то, все грузит меня предупреждает, а сам с Вованом только что поставился.. если честно, то я сам с ним не хочу мутитца – отъезжает через раз и таскай его потом.. О Жасик звонит.. блядь, а я его по молодости не любил, потому что ханку он юзал.. а щас сам с ним… и пацан он нормальный… превратности судьбы, как говорил чеховский Мустафа…
- Салам браза!... дела? Не твое дело! (ржем)… выходи через пять минут и дорогу перейди, что б я не разворачивался…

29 декабря … года.
Корпоративная вечеринка. Клоунада блядь, бал.. Жанка – Наташа Ростова в платье с глазами в разную сторону.. Жасик – Пьер Безухов во фраке.. в углу виснит, курит и на Жанку изредко улыбаетца.. Ржевский-Ежик жалко на больничном – перекумариваетца. Блин, надо пойти выпить ченить, а то в натуре неудобно как-то. А эти клоуны в натуре себя во фраках и платьях серьезно себя чуствуют. Какие они жалкие.. лана подождем кагда нажрутца, хоть будит о чем поговорить. Жанка че-то за рукав дергает:
- Пойдем покурим… щас Вован приедет, пойдем говорит в стелу, ты поедешь?
- А Жасик едет?
- да.
- Конечно еду.

2 апреля … года.
А вот это уже кумары по-моему. Разок кашлянешь и с тебя литр пота стекает, а холодно то как.. а камок в горле так чешитца, ну как тут не кашлянуть.. Жанка у меня щас, родаки погнали..
- Съездий Жасика встреть!
- Да только что отзванивался, едет он уже, на моторе он, просил не звонить..
- Бля, они щас с Вовкой пока вмажутца, пока покурят, говорила тебе забери его и вместе ежжайте! (набирает сотку). Ну где вы? Никуда не сворачивайте, тут подлечитесь… да кумарит просто! Че-че! Сука, сбросил.. ты кухню замутил?
- У них с собой все..
- Бля какой ты лох! Всю дорогу сидишь и ждешь когда тебе превезут. А тебя тот же Жасик доит.
А мне даже ругатца не в мочь, только остыл вроде..
О!!! звонок.. открываю.. Ежик! Свеженький такой.. заходит.. полгода как работу сменил, все-таки вскрылись его таблицы.. аж кумары куда-то ушли.
- Здорово наркаманы! Че кумарите?
Жанка тоже ожила сразу: - Ежик! Живой! – плачет, обнимаютца и я с ними. – А щас Жасик с Вовкой подкатят..
- Да в курсе я. Вовка внизу стоит Жасика ждет с аптеки. Щас подлечитесь.. Ухххх!!!… ржем хором, а я с Жанкой плачем одновременно…

2 января … года.
- С новым годом дурдом! – лежим пьяные с моим соседом по палате и орем.. Психи в дождиках заливаютца искренним смехом. Сука, когда же вторник? И опять как в первый раз.. а хуле? Хуй я теперь когда закумарю, клянусь…
- С новым счастьем!!! – орем мы..

Две недели спустя.
Да уж.. первый раз был как первый, а второй как последний… энтузиазма нету!! Жанка уехала в Эмираты с каким то фраером, переломалась и уехала.. вот умница! Зато старая гвардия в сборе! Жасик только со всеми разосрался, но это не в первой, мы же старая гвардия епт!

9 марта … года.
Говорил же ему у меня поставься.. Нет, жена внизу в такси ждет, в гости едем.. и с перегаром был.. забрал и съебался.. а седня к нему на работу захожу, а в вестибюле его портрет с черной лентой.. эх Жасик.. даже на похороны к нему не смогу пойти, вечером самолет в командировку, а я еще не то что не затарился, а даже не подлечился..

22 сентября … года.
Женюсь! какие могут быть сомненья.. пока обратно не подсел, а то матушку жалко… извелась совсем и с хаты не съежжает… подло.. а хуле и на новой работе женатики ценнее. Вон Ежик уже полтара года как женился и нормально.. а у Вовки ваще вторая жена и с первой он не разводился даже, что б алименты не платить.. вот жук блин!

3 июля … года.
Сегодня днюха, опять непруха
Уйдите суки с вашей кухней
Мне нечего боятца
Я прокачаю эту трассу..
Бля кто это? Бобек, Кирилл, Андрюха.. че это за базары?
Бобек: - Когда у матушки при смерти боли страшные были, она мне говорит, типа дай мне своей дряни. А я нет говорю, родной матери никогда!
Да знаю я, сука, сам все схаваешь скорее.
Кирилл: - У наркомана отмирает часть мозга, которая отвечает за долг, ответственность, поэтому мы кидаем близких.
Да падла, ты мне еще за те 100 баксов ответишь, а то обобщил тут мудаг… вот подлечимся и ответишь.
Ежик красава! Не врет он про контролируемое потребление. Наверно я тоже дорасту до элитных наркоманов.

22 августа … года.
Почему я не поехал с ним? Один замутил и в своей коморке закрылся, дознулся и неделю лежал, пока соседи дверь не взломали.. целую неделю его искали.. как же так? Ежик… похороны были пышные, но я только в морге был и на кладбище.. он мне говорил, что хочет что б его сожгли, а пепел развеяли.. меня за такие слова чуть не порвали и пенками с морга… но я сжог тебя браза у себя в мысях и пепел развеял как ты просил…

……………….. года.
Где жена? Почему на хате такая вонь? Хуле тут этот Бобек ловит? Лечусь. Сколько меня уже на работе не было? Неделю? Месяц? Сдаю хату. Снимаю с карточки последнее бабло.. сажусь в тачку и еду.. куда? На юга.. там дешевле..

……………… года.
Почему меня аптекарши игнорируют? Дайте машинки – тишина.. есть димыч – тишина. Месяц назад заежжал к матушке, сразу с дурки, вроде свежий более менее.. тишина.. ни слез, ничего.. ни до свидания…
По-моему только Бобек с Андрюхой меня слышат.. не помню когда выгодно обменял тачку на лекарство у барыги… на долго хватило.. до сих пор вторяки нахожу.. бля! Я себя в зеркола уже года полтара не видел… да похуй.. поэтому люди наверно шарахаютца.. надо вспомнить, когда я ваще трезвым был и разговаривал с людьми.. да нахуй..

………………… года.
Откуда эти суки нарисовались? Блядь даже на югах встретишь их. Бобек, Кирилл, Андрюха, Леха, Ден, Ленка и еще хуева туча призраков, таких как я… я забыл уже когда с первого раза нормально втерся.. пора пах вскрывать.. че я базарю? Я его еще весной вскрыл… или осенью.. прошлой кажись..

………………. года.
Что колюсь, что не колюсь.. ничего не чуствую.. мы все призраки, живущие в заброшенном доме и никакая печка с баней нам не нужны… я давно заметил – мы не мерзнем и нам никогда не жарко.. ничего не изменитца, если я щас ножом по руке секану… там все равно нет вен.. и передоз мне не грозит, если только после дурки пару раз отъеззжал..
А может я мертв давно уже? Боже (о вспомнил о нем) как же мне страшно… не ужели я попал в вечность? Не ужели нельзя ничего изменить?

Спустя 2 часа…
Не может быть мне холодно! А вот и пот прошиб… оо! Щас блевану.. меня кумарит!! Господи я жив!! КАК ОХУИТЕЛЬНО – МЕНЯ КУМАРИТ!
 

Ladydrug

Активный Юзер
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
739
призраки
 

radia

Юзер
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
55
Не сказка (2-я часть)
Меня кумарит черт побери! Дайте я вас всех расцелую! Бобека целавать не буду. Но все равно – я героинщег-кришнаит! Когда я себе давал клятву больше не кумарить, то сделал выбор – лучше я проживу коротко, но в кайф, чем долго, но серо. Так вот долгая серая жизнь в этой избушке разве не то, от чего я отрекся? Тем более в свете того, что я жив. Что я буду делать дальше? Блин! Я хитрый – ченить придумаю. Остров Пасхи почему-то в голове, я знаю, что это хрень, но что-то внутри теплеет. Я еще не знаю что это, но обязательно надо узнать… а сейчас в ремис! Всем спосибо, мне пора.
За это время я научился сладко перекумаривать на траме и сомноле. Система перекумарки надежна. Знаю, что физическая ломка – это вата.. пустота дальше – вот проблема так проблема… я уже чуствую холод этой пустоты. Прям как Юрский, которому Фоксик пекаль подбросил.. что ж посмотрим.. я уже в аптеке и что странно – обычно отмороженная аптекарь дает мне трамадол. Это придает сил. А сейчас домой к родителям, туда где я вырос, где взрослел. Они всегда примут, ведь я жив.
……………
Вот и пустота, епт! А как же, чего ты ждал? Пожалуста, вот телефон и Бобек кажется под окном шуршит… и будит те щастье… факин паранойя! И с Жасиком во сне не мог жахнутца, столько мутили и весь баян в крови.. на поршень жмешь со всей дури, а раствор обратно лезит… когда же самоубийство придет? Что-то долго нынче, хоть чем-то мозг занять…
………….
- Привет самоубиство, что-то долго нынче… а понимаю дела все.. замотались наверно?
- Умничаешь, гаденышь? Уж в этот раз я тебя поимею.. выбирай смерд – калеса, бритва, веревка или с окошка, как в прошлый раз?
- Мне бы помучитца..
- Да ты укуренный!! Сволочь. Балдей пока… Да прибудут с тобой пустота и бессоница.
Вот падла, знает свое дело! Аж отпустило сразу… гады! Фашисты! …слезы выступили из глаз… с остервенением бью подушку, кусаю ее……………сука!..........
Достаю сомнол – надежное средство… спать.. что дальше? Сомнол не выход я знаю… нет, все спать..
………………………
Голова вроде в порядке… так че там за тепло было? А! Остров Пасхи или Индия.. последнее реальнее, но все равно фуфло.. так дальше… red hot chili peppers, smashing pumpkins, radiohead – так уже лучше, теплее… земпфира, курт кобейн – нет холодно… Битлз – о уже близко… Вовка – нет.. не то, не се… Вика – моя первая любовь… бинго! Горячо! Вот же гонево, я ж с тех пор как она меня в 5-м классе портфелем по башке вдарила… я ж уже лет 25 никому в любви не признавался… это ж сколько мне щас?
Одноклассники ру – демонический сайт… клоунада зверская, похлеще того корпоративного бала.. но у меня миссия, хватит стебатца..
Переписка:
- Привет Вика.. как ты поживаешь? Щастлива ли ты?
- Привет Шизик. Щастье дело относительное, муж, сын, работа… а если честно, только ради сына и живу.
- А дафай встретимся, побазарим, как в старые добрые 80-е.
- Звони.
Ништяк! Значит мужа она не любит.. Сын.. я люблю детей, только не тогда, когда им меньше 2-х. а он 100 пудоф не грудной. Муж…. Наелся груш… нет, куда я ломлюсь? Там ведь семья. Зачем влазить в чью то жизнь, разрушать семью… а узнает она, что я сцука наркоман… 3-4 поломанные жизни… нет никогда!!!
…………………….
- Вика! Я тебя люблю! Ты когданить выйдешь за меня?
- Шизик, ты все тот же))))))))… неужели ты так никого и не встретил?
……………………
Утро… о моя голова… так, что было то вчера? Так где пиво… вот оно… старые привычки не меняютца… значит я ее домой проводил… ага потом кабак… так… Калягин.. нет это другое кино…бля.. в 4 ночи я приперся к ней пьянючий и 2 штуки занял… бля… хуй отдам… ваще теперь ништяк ее забуду…
О чудо меня не кумарит!!!!!!!!!!!!! Боже, благодарю тебя…
КАК ОХУИТЕЛЬНО – МЕНЯ НЕ КУМАРИТ!!!!!!!!!!!!!!!
 

radia

Юзер
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
55
Не сказка (конец трилогии)

14 мая .... года.

- Давно мы че-то с тобой хорошего не курили...
- Ежик? - опять на том же балконе - ты живой?
- Ты че индюху от меня таришь?
- Да щас легче Г.... кстати как ту подругу звали?
- Какую?
- Ну ту косоглазую...
- А Жанка.. прикольная деваха, да?

Конешно это был сон (хотя можно поспорить что именно было сном), просто обидно, что понадобилось столько времени, что бы врубитца в давно известную, старую как мир тему....

КАК ОХУИТЕЛЬНО - МЕНЯ ПРЕТ НЕ ПО-ДЕЦКИ!!! Я СЦУКА НАРКАМАН!!!!!!!!!!
 

radia

Юзер
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
55
Короче очень давно, до зарождения этой цивилизации, была такая же жытуха, те же растения, молекулы. И люди были, прям как мы, только покрупнее. И была у той цивилизации болезнь общества – наркомания, такая же как у нас (быстрая, медленная, растительная и проч.).
И вот значит, снюхалась у них каста наркоманов, замутили они кучу бабок, купили остров в океане и пустили мазу, типа торчки всех стран, добро пожаловать на халяву. Все там есть – и хавчик, и жилье, и организацию всю продумали, и естественно все само растет, фабрики, заводы. Только вот добратца надо было самим.
И вот поперлись туда, кто попало: кто на кумарах, кто чистый, кто-то вабще работу бросил. Всякие короче люди выдвинулись. А международный союз типа ООН, сразу давай ситуацию анализировать и своих шпионов засылать. А те короче подвох найти не могут и там зависают, а че? Результатов нету и возвращатца порожняком уже в лом, а кто вернулся тот уже сам шпионом стал против.. ну как Жженов. И вот житуха там такая пошла, все вмазанные, укуренные, даже героинщики на кумарах друг другу в любви объясняются. И прогресс экологически чистый попер, врубились они в пси-энергию и молотки с зубилами сами летали, а они только щерились.
ООН врубитца не может: почему столько народу свалило, а наркомания по-старому хлещет. И вот запустили они лигалайз всего, а те кто на кумарах не дополз и другие неадекваты кричат: похуй нам ваш лигалайз, мы как срали вам на бошку, так и будем срать. ООН анализировал и пришел к такому выводу, что наркомания на том же месте, хоть с лигалайзом, зато творческий потенциал падает и темпы роста науки и культуры ниже, чем у островитян. Пока они там в спутник втыкали, какие-то психонавты их спутники незаметно на орбиту марса зациклили.
Короче собрали они миротворческие силы и на остров ломонулись, а там штрафбатники-чернушники, как 33 богатыря их флот перевернули. Тогда они решили, а пусть сами вымрут, а мы всех нарков правильных замотивируем на родине и будет все заебись, у островитян то проблема рождаемости все равно была актуальной, даже не смотря, что был чистый сектор острова, где детсады и ясли были.
А однажды собрались наркоманы и говорят: бля, мы такие охуительные пацаны и так нам заебись вместе.. а давайте жить вечно! На том и порешали. А ООН уже 300 председателей сменило, а те все не вымирают. Заебались ООН ждать и сказали, если вы щас же не здохните, то мы вас сами завалим ядерными зарядами. А нарки говорят, тогда мы вас уебем, полюса сместим и всех завалим.
Не смогли никак они добазаритца и заебашили всю цивилизацию. Но охуительные пацанчики смогли затарится и нашу цивилизацию запустили. И до сих пор тарятца и уже не вылазиют, что б опять крышу всем не вывернуло. А когда мы сами себя уебем, они опять запустят другую цивилизацию, пока центральная комета их самих не разъебет вместе со всей планетой.
И стоит до сих пор тот остров Пасхи с памятниками героям-героинщегам Ордена великого штрафбата.
 

radia

Юзер
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
55
У одного императора был сын и с детства он любил с огороде ошиваться – всякие грядки у него, ягодки-грибочки-шишечки и помидоры конечно. Уроки прогуливал, а универ вабще заочно закончил. И вот пришло время, когда пора власть передавать по наследству. Император естественно выбрал сына-ботаника, потому что он (отец в смысле) был очень мудрый. Пришел значит к власти молодой правитель и начала империя еще сильнее расцветать – поэты, философы, художники расплодились как будто с огорода их собирали. И правил он страной долго и усердно и демократия при нем настоящей была, не то что сейчас, но все равно от нее уже тогда душком несло. И вообще, царствование дело нервное очень и не благодарное, не то что в огороде править. Состарился он значит, вырастил наследника, передал ему власть, собрал чемоданчик скромненький с семенами всякими, вписался матросом на какой-то корабль и свалил на остров с благоприятным климатом. Ну естественно там агрономом стал.
На родине после его отъезда сразу непонятки начались, короче без него не разобраться. Сколотили депутаты бригаду и отправили ее к ботанику. Один делегат, что б не скучно было, прихватил с собой Ханну Герасимовну (это я просто героину свой персонаж присвоил... сказка же). Приехали они на остров, нашли ботаника и говорят ему: браза поехали домой, а то там непонятки, демократия галимая короче. А он отвечает: если б вы видели какие я помидоры вырастил, вы б меня не просили. А они: да ладно тебе какие там помидоры в натуре, че мы зря ехали что ли? Ботаник заулыбался и говорит: ну ладно, пошли я вам щас новые шишечки презентую. А потом он им насыпал два мешка культур разных, что б непонятки решать, и мешок семян, что б они по всяким непоняткам к нему не подрывались и что б ауру острова не портили, а так говорит приезжайте, базару нет. А Ханна Герасимовна смотрела на него с открытым ртом, налюбоваться не могла, и вкус у нее на людей отменный, это любой подтвердит. И вот обратно бригада плывет и швабра своему депутату говорит: что ж ты молчал, что у тебя такие знакомые есть! Он отвечает: а хрен тебе за воротник, а не ботаника.. и вообще рот закрой и не выкупай меня, хочешь что б меня уволили? Швабра давай его успокаивать, мол ладно все молчу. Тоже непростые у них отношения были, сразу заметно.
Спустились значит бригадные на сушу, точнее выплыли, с одним мешком шишек и полмешка семян (сожрали все таки половину гады), а швабра бегом к своему квантовому химеку залетает и говорит: можешь мне ботаника вернуть на лет 50 назад? А тот говорит: за два мешка бабок – легко. На том и добазарились.
И вот ботаник бац такой и молодой на троне сидит, въехать не может и из знакомых вещей у него только мешочек с хитрыми семенами на шее, а тут швабра перед ним гарцует, пойдем говорит булочки с маком похаваем. Вот так вот ботаник превратился в чернушника. При чем и чернушником он таким способным был, что Ханна Герасимовна вокруг него только и вертелась нарадоваться не могла. И так года 2-3.
А однажды приходит она к ботанику, а его нету нигде. Везде его искала, все морги обзвонила, провалился как сквозь землю. Побежала она в порт, наняла баркас и на остров приползает, а у ботаника уже побеги свежие в парнике пересадки ждут. Швабра вся на нервах, тушь потекла: «Что ж ты ничего не сказал, не предупредил, я все морги обзвонила. Ты посмотри на него, даже не посмотрит на меня, я с тобой разговориваю?!!» и из рук у него ящик с побегами выбивает. А он спокойно так поднял ящик и в упор ее не замечает, идет себе к грядке и мотыгой тихо лунки делает. Ханна Герасимовна еще с недельку пыталась ему крышу двигать, но бесполезно. А потом у нее кризис случился и ее в дурку забрали на полгода прям с острова.
Вот так Ханна Герасимовна однажды доброе дело сделала, сама того не желая, потому что ботаник молодой по огороду ходил и радовался, что у него так много время теперь есть. И через 20 лет он вывел такие шишки, которые умели кричать «На свете не было, нету и не будет никогда власти, более прекрасней, чем власть императора Тиберия!!!» Их еще Понтий Пилат курил. Да есть такие – на столе вот лежат и орут, уши уже болят сил нету.
 

flydrugger

Юзер
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
357
… и каждый раз падая на затоптанный множеством ног ковёр, ощущая вкус крови на опухшем, неспособным шевелится (незачем ему) языке, я намного яснее, чем накануне ощущал всю ярость, всё превосходство одного единственного момента безумного и невозможного по своей красоте и реалистичности падения и взлёта одновременно. Этот момент стоит жизни, этот момент стоит отрицания реалий и всех форм консерватизма, придуманных человечеством за всю его никчёмную историю с одной единственной целью – оградить, предостеречь, запутать. Шелуха, которая в нормальной жизни не считается мною чем-то достойным обсуждения в эти секунды просто напросто окончательно перестаёт существовать. Есть только я, и вселенная, в которой я в данный момент нахожусь. Самое замечательное, самое прекрасное, вызывающее радостный восторг, заставляющий задыхаться – факт, что никто и ничто не способно мне помешать…

… Улица, множество автомобилей и людей (такие жалкие) проносят мимо меня массу информации. Я гол, открыт, и кажется, что любой ребёнок, будь у него заточенный, как бритва меч, сможет с лёгкостью выпотрошить моё гнилое тельце. Темнеет. Это время суток я ненавижу больше всего. Уже не светло, но ещё не темно, и кажется, будто в этом освещении всё ещё уродливей. Правый ботинок промок, и это очень раздражает. Я понюхал свой шарф, и понял, что он воняет не мной, а тем, чем я был пол дня назад. О господи, целых пол дня! Куда я иду? Зачем эта беспричинная суета? Где тот человек, который смог бы понять, и хоть на миг облегчить тяжелую ношу, растущую и давящую на меня с неимоверной силой. Его нет. Он умер во мне ровно шесть часов назад, лёжа в спальне на ковре и пробуя на вкус свою, на 96% перемешанную с неземным кровь…
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
...Тебя заебало жить на этом свете?Ты думаешь, что здесь для тебя нет уже ничего интересного?И самое интересное ТАМ,за гранью неизвестности.Нет на земле, в настоящем, той прелести, той новизны, которая бы превзошла уже испытанные чувства.С опытом пришло понимание того, что нет друзей(в полном смысле этого слова),нет тех кто любит тебя и принимает тебя таким как ты есть.Нет занятия, которым ты мог бы заниматься вечно.И только ТАМ можно узнать что-то новое.И ты питаешь иллюзию, что там будет лучше, чем здесь, или надеешься просто исчезнуть, прервать поток сознания, который кто-то называет - душой, кто-то - внутренним голосом и тому подобным.
Я умирала! И не раз!Без кровопролитий, без боли.Просто приходит сознание того что ВСЁ!Мрак и пустота!Я умею возвращаться! Меня научил этому голос с той стороны.Там тоже есть свои НЕЛЬЗЯ, только эти "нельзя" отличаются от земных, если приступить их, ничего уже нельзя будет изменить!Для того, чтобы умереть, прежде всего надо покинуть тело.Если будешь слишком долго отсутствовать, твоё тело погибнет, и это 1-е "нельзя".
Попадая на ту сторону, не торопись, не лети, всё равно никуда не попадёшь, в этом "ничто", нет ни времени ни пространства, никаких физических объектов, это просто "ничто".Там есть сознания, и в первые несколько секунд они по привычке, для тебя, складываются в элементарные геометрические формы разных цветов.Услышать, в человеческом понимании этого слова, их нельзя, но понять о чём они говорят можно, на каком-то уровне восприятия.Мне сложно описывать словами То, что не имеет описания.Спустя какое-то время эти форы-сознания начинают пропадать, это и есть то время, когда пора возвращаться, это есть 2-е нельзя, ибо живым там не место.Ещё есть третье, не пытайтесь с ними заговорить, это бесполезно, ваши попытки произнести там какие либо слова всколыхнут пространство и просто выкинет вас оттуда, это очень неприятно!
ТАМ конечно необычно, но ничем не лучше чем ЗДЕСЬ.Самоубийство не отключает твоё сознание, а только умерщвляет плоть.
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
:roll:хочется посветить расказ человеку(неизвестному ) Кто мог меня Сдать-- но не Сдал. (Спасибо тебе незнакомый друг!) :roll:
...дело было в туб.больнице.Больница была большая похожая на гиганскую буву,, Ш,,.В ней кипела своеобразная жизнь .Много было людей бывших в месах лишения.Вечером в ход шел самогон прочие вещества.Кто сильно буянил --садили в ЛТП (было тудже в больние)под присмотр ментов.В общем скучно не было.
...Попросила нас старшая сестра помочь перенести коробки с лекарствами.В общем мы попали в склад и я без труда (просто повезло сунул себе три пачки Эфедрина(стекло) под куртку.
...Решили бомбануть этот складик.Закрывалась та секция на тюремный замок.Подобрали ключь.Я прошел в темноте набрал полную сумку (что там было сейчас и не помню)
...в общем при выходе спалили меня.Вызвали ментов.и я остался один на один с этим парнем(а он отвечал за ту часть здания в тот вечер).Молодой сильный и в очках.У меня в ногах сумка.
...,,Сумку оставь!,, говорит и уходи.Потом все же вызвали к ментам(типа опознания) --Позвали его и ОН сказал..,,.ЭТО НЕ ОН,,..((.Одно его слово --и мне опять в тюрьму( если учесть что у меня откр.форма тубика была --то просто умер бы в тюрьме.)) --вот в чем дело. 8O
...потом нашел его купил ему спиртное...а он говорит не надо...
...просто постоянно сталкиваясь в своей жизни с предательством и прочей гадостью...Благородные поступки воспринимаеш как чудо :roll: :?
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
"Скорая помощь" была полна, но мне нашлось место наверху, и мы
тронулись. Меня взяли с сильными кровавыми рвотами, и я боялся, что меня
вырвет на людей внизу. Мы катили под звуки сирены. Они доносились издалека,
точно это была не наша, а какая-то посторонняя сирена. Мы ехали в окружную
больницу, мы все. Нищие. Объекты благотворительности. У каждого из нас
испортилось что-то свое, и для некоторых эта поездка была последней. Общего
у нас было то, что все мы были нищие и всем нам ничего не светило. "Скорую
помощь" набили битком. Я не думал, что она вмещает столько людей.
- Боже, о Боже милостивый, - услыхал я голос негритянки снизу, - за что
же МНЕ такое? МНЕ-ТО за что такое, Господи?...
Сам я не удивлялся. Я давно играл со смертью. Не то чтобы мы были
хорошими друзьями, но знакомство водили давно. В этот вечер она подсела ко
мне слишком близко и слишком стремительно. ..."
(c) Чарльз Буковски "Жизнь и Смерть в благотворительной палате"
 

Darren

Местный
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
1,051
Адрес
откуда у вас в кармане порошок?
Осень....Та осень от которой тошнит и выворачивает наизнанку....
Голые деревья дождь...грязь и серое уныние....
Ктото любит такую??? Не встречал в жизни таких...
На меня такая осень нагоняет смертную тоску....
И именно в такие дни крышу срывает с петель как дверь в заброшенном доме при сильном порыве ветра....
И тогда сквозняк начинает гулять в голове, рождая самые идиотские мысли.

Я шел по ночному городу ускоряя шаг и почти переходя на бег.....Плеер разрывает перепонки бешенными ритмами....
А в голове каша....со всплесками мыслей.

Как то всё слишком херово. Надо меняться и менять свою жизнь кардинально!!! А это же страшно. Нет я не бешусь с жиру все более чем хорошо.... дом работа какая никакая личная жизнь....тоска в общем смертная. Но сам во всем виноват.....сам шел к этому и вот добился, а что теперь? А дальше нет просветов. Замкнутый круг.Так вечно жрать спать работать срать и мило улыбаться своим друзьям знакомым коллегам... Ненавижу. Всех и всё
Надоело.
Надо что-то менять.
Но что?
Самоубийство почему то лезет больше всех в голову.....
Но чтото останавливает.... Эгоизм наверное.
Меня то уже не будет......это не изменение жизни....это херня какая то.

Что делать??? Что делать то???
Надо чтото менять.

Менять надо общество. Бесполезное занятие....
Окружение свое? Ну хорошо если сразу в дурку не отвезут, а так просто ненормальным назовут.....
Окружение.... окружение....мысль упорно цеплялась в голове.....я не смогу его изменить. Но изменить ему могу.....идея рождалась по ходу и нравилась всё больше и больше.....

У меня огромная ватага знакомых но почти нет друзей.... Работа, бывшие однокашники, бывшие девушки, клубные тусовщики, студииные персонажи, случайные знакомые, и ещё туча разных слоев населения разносторонеего и если всех припомнить сам удивляюсь какие разные персонажи были в жизни.
Ото всего этого легко избавиться и начать заново. Или всё же не легко? Есть же пара человек в моей жизни которых я ценю и люблю очень сильно. А начть заново значит забыть их.Хотя подумав я им в принцепи не упёрся и не нужен.....С чистого листа.

Значит надо жечь все мосты. всё логично. Человек сейчас это что? Номер мобильника, место работы, аська, электронная почта, дом.

А что стоит это всё поменять??? Да минимум усилий.

Работу итак давно хотел поменять. И никто не узнает.....мобила, аська, почта, однокласники и прочее дело двух минут. Переехать, никому ничего не сказав тоже решаемо.Оставить только весточку родителям и всё. Испарился человек. Мозг потребовал никотина хотя пальцы жжет докуренная до фильтра сигарета.

А потом...
Да черт с ним с потом этим.
Тяжело начинать, но сам процес меня привлекает больше, чем осознание того с чем надо бороться...всё что я хочу оставить навязано мне обстоятельствами.....Ктото хочет зависеть от них??? Вот и я не хочу.

Месяц спустя ровно после первого снега случайные прохожие шарахались в сторону от человека со счастливой улыбкой и горящими глазами.
Я так же шел по вечерним улицам, но в голове не было каши.... как буд то сделал полную очистку.
Контактные линзы новый облик другой взгляд, другая манера говорить.....
Даже родители не сразу узнали меня когда я чисто случайно заскочил к ним.

- Мам, я телефон поменял. Если кто будет тебе звонить, скажи что не видела меня и не слышала уже давно.

- Да всё хорошо....просто меняюсь.... так надо.

- Ну давайте я еще заеду.... я вас люблю.
Ну что ж. Попробуем заново всё начать.
Поехали.
 
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
115
Адрес
Шуми-городок-над-метро
Я словно в коконе... Скоро стану бабочкой и полечу навстречу огням. Главное, не увлекаться, чтобы вновь не опалить свои крылышки о жгучий притягательный свет. Лишь чуть-чуть погреться над пламенем свечи и лететь прочь на луга за сладким цветочным нектаром...
Ведь цветок и бабочка незаменимы друг для друга, а пламя свечи - самодостаточно. Потому и гибнут у свечей, а не на лугах среди цветов...
Лишь чуть-чуть погреться и замереть до весны, до цветения...
 

Ostapp

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
7
Адрес
...Konig...
Darren написал(а):
Но Лёвка не с терпел обиды. И вытышил из карманы нож и побежал.Побежал за вами. Подбежав к вам он обратился к тебе- " Оля, ты его любишь?" А ты улыбнувшись сказала-"Да". И в тот же момент он воткнул нож в сердце этому м*даку, проткнув его костюмчик от GFF. Твою мать,Лёвчик, ты загубил свою молдость ради шлюхи. Ты не стал бежать от туда. ты просто ей сказал-"Пошла вон или я тебя тоже прирежу". Ты крутанула попкой и пошла дальше. А Лёвчик остался дальше сидеть рядом с трупом. Приехал уазик и тебя с ноги по лицу срубил мент. Потом я был на суде. На тебя было больно смотреть. Лицо было сплошным синяком с ранами. Ну как в жизни бывает, дружки или кто-то ещё убитого, купили всех. И тебе дали 15 лет строгача.

Ну это просто лютый хладнокровный пиздец, а не девушка. На её глазах завалили парня ножом, а она крутанула попкой и пошла.
Нихуясебе девушка. Только в разведку, только хардкор.

А чего там покупать то было? За такие вещи, конечно, чуть меньше дают, но всё же - умышленное убийство, это вам не
магнитолу из авто дернуть и не мобилку у очкарика отжать.

псю. Редакторы, кстати есть всякие, что грамматику проверяют.
 
Сверху Снизу