Провести Лоперамид через ГЭБ

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
...возможно ли это? читал, что если растворить в каком-то
Полисорбате-80, то этот полисорбат обволакивает л. и проводит в ЦНС.
Кто-нить знает?

*Лоперамид - мощный долгоиграющий мю-опиоид ряда фентанила.
используется для лечения поноса.. связывается с рецепторами в кишечнике, но не проходит через гэб, соответственно центральной активности не имеет.. хотелось бы это исправить.. :up:
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
хм, содержица как вспомогательное вещевство в неплохом количевстве лекарств, а так купить чет не могу ниче подходящего найти
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
да ебучий полисорбат наверное найти не проблема...
вопрос в том, работает ли этот способ? или с чем нужно схаваь\вмазать
лоперамид, чтобы он хоть немного попёр?
или может есть возможность путём несложных реакций изменить
его структуру для проникновения в ЦНС?
 

Belogvardeec

Активный Юзер
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
421
Адрес
Харьков
_KoT_ написал(а):
есть возможность путём несложных реакций изменить
его структуру для проникновения в ЦНС?
есть возможность изменения структуры ЦНС для проникновения любого вещества. есть формула и рецепт. цаз поищу
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
Спс, я уже читал.. но ничего конкретного,
типа "надо сделать это и это и будет
работать" я не нашел, одни
предположения, метод с ас. кислотой не
действует (там проверяли).. А ведь фнт -
самый эйфоричный опиоид на
сегодняшний день..
 

Belogvardeec

Активный Юзер
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
421
Адрес
Харьков
_KoT_ написал(а):
Спс, я уже читал.. но ничего конкретного,
типа "надо сделать это и это и будет
работать" я не нашел, одни
предположения, метод с ас. кислотой не
действует (там проверяли).. А ведь фнт -
самый эйфоричный опиоид на
сегодняшний день..
что такое фтн? интересная фраза, епт
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
Фентанил. Именно его ядро имеет лоперамид. Ты рецепт кинуть обещал о проведении веществ в нервную систему
 

Alex830

Юзер
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
160
Ну как бывший врач могу подсказать самый простой метод: берёшь здоровенный шприц и делаешь пункцию спинномозгового канала, ну и соответственно вводишь в спинномозговую жидкость т. е. минуя ГЭБ :hi_hi_hi: :lol: :hi_hi_hi: :lol: Ну шутка то она конечно шуткой но интересно если бы кто нибуть провёл такой эксперимент на собаке... Тогда по угнетению дыхательногот центра и зрачкам можно было бы хоть примерно определить дозу лоперамида....
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Да просто человеку нечего делать,пойди и простого герасима купи,и удовольствие получишь и время сэкономишь :)
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
а ну его нах,чего заморачиваться на неопределённых вещах,стока вариантов вмазаться,кстати уже проверенных не раз :) Alexxx:Кирилл блин ну не офтопь в химии если есть что сказать по сути вопроса, пиши. Ты название раздела читать умеешь????
 

LOKOTAN

Юзер
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Это апсалютная истина фент, вааще единственный разрешённый к преминению левовращающий изомер морфина, к то му же его обычные тесты них ни индицируют(не выявляют типа), для его определения нужен спектрометр ну и прочее железо, а так его да же в больничках не могут определить.
Я его лоперамид то жа пытался уменьшить в размерах, но тут нужна профессиАнальная техника и оборуд. Дотого с большим фармацевтом(не российским) кансультировался, ОН сказал и не пытайся, ну про всякую лабуду с изготовлением это понятно, хотя тут чистая наука, да этим ничаво не дакажешь, хоть разбейся(мол для прогрессу и тока для себя...), так и правда лоперамид скорее разрушица чем уменьшица(до размеров проникновения через ГЭБ).
Такая же ерундистика с Бускопаном, он содержит гиосцин(практич. синоним скополамин), так что бы он не проходил через ГЭБ его грузанули бутиловым кольцом и стал он бутилбромид, а скополамин должен быть гидробромид.
В домашних условиях модифировать их, дохлый номер.
Бывшийдоктор в шутку написал о введении в спиномозговую жидк., смешно канечна, вот только от реалиев совсем близко.
Есть в самом низу(4-7 см от копчика) такое место в позвоночнике, которое имеет хрящевой состав, вот туда можа вводить лекарства, там, внутри позвонка, нервные волокна не защищены, вооще тутда льют лидокаин(ксилокаин) или бупивакаин(маркаин), добавляют клонидину и адреналину и этот метод носит название каудальная анастезижица. Так ежели туда капнуть фентика или пентапончика, так хорошо становица, только всё что ниже пояса реально не чуешь, а так в кайф. Сорри это лиричаские отступления на тему спинного мозга. Не ещё не всё, народ после такой анастезии сам в эту сокральную щель лидокаин льёт, вставляет реально, тока не лейте ледок более 2%, не приведи Вас 10% львануть, 10% только в мышцу можа, так и там он вставляет, один разок в месяц я его пользую, больше доктор не разрешает, а то потом всякие гептралы да эсенциалки приходица жрать, лидок в таких количествах печень сильна разрушает..., не суть(в песок);
Лоперамид - модерновать его не получаеца, а в ту же каудальную область его не введёшь, он выпускаеца только в таблах и Х.З. что они там ещё намешали.
Если есть хорошие фармачоные-учёные дайте людям огонь, а люди патом будут вам приветы и салюты пасылать(как мальчишу Кибальчишу), плиз, дайте людям огня!
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
спс, вот по существу написал!

он в капсулах, я так понимаю, капсулу вскрываешь, порошок в ложку,
в баян и поехали
 

Klot

Юзер
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
77
такс одна из первых моих опийных теоретичесих схем,

и шо я вижу господа присяжные заседатели?

А вижу я целенаправленное, наглое издевательство над ее светлой памятью!

Причем прошу вас заметить , что это издевательство произведено человеком не только НИ ГРАММА не соображающим в химии, но и даже не видевшим картинку с формулами морфина и фентанила !

Ну прямо как на фотографию первой жены плюнули :)



Абыдно да ?

Шоб не быть голословным разберем пост всеведущего Локотана по пунктам


Это апсалютная истина фент, вааще единственный разрешённый к преминению левовращающий изомер морфина

смотрим (ну хотябы в википедии) формулу морфина и формулу фентанила, далее читаем в любом учебнике органической химии определение понятия "изомер" и выясняем ху из ху.
Кстати _Кот_ тебе задание на дом , чтоб не верил кому ни попадя проивести указанные выше действия и отписатся в этот топик. Я не издеваюсь , это на самом деле полезно

Я его лоперамид то жа пытался уменьшить в размерах,

вас случаем не Гельмут Шмитхаммер зовут сударь ?
а разрешите поинтересоватся как вы это делали ?
приватом бо писать вам сюда пока нелья

Кстати коллега :)) очень интересная гипотеза про то что уменьшение размера способствует проникновению вва через ецеп

Тогда следуя вашей гипотезе я изобрету новый чудо наркотик !! Атоммарный водород ! Он
будет пиздячить по всем существющим рецепторам
сразу ! всех купим !!! будем всем владеть !!!

... так што то я лишнего наговрил приоткрыл свои зловещие планы :) не беспокойтесь Ваше имя я укажу в списках авторов :))


и стал он бутилбромид, а скополамин должен быть гидробромид.

Зловещие тенденции тут я не пойму , то ли синтезирована бромбутиловодородная кислота, которая путем реакции с основанием скополамина дает Бускопан :)))))(кстати шо это ?)

то ли зловещий гидробромный :)))) эфир скополамина и есть этот тайный бускопан

да Косячков это 5!!

на закуску смотрим на формулу скополамина и если нам ее предоставит мой оппонент на формулу Бускопана ищем различия,

Сорри это лиричаские отступления на тему спинного мозга

не стал все цитироватть но скажу таким членовредительством занимайтесь сами а писать сие не след нас же всякие читают глядишь и получите минус две три душонки в обратную карму.



Если есть хорошие фармачоные-учёные дайте людям огонь, а люди патом будут вам приветы и салюты пасылать(как мальчишу Кибальчишу), плиз, дайте людям огня!

ну что ж батросальоны просят огня ?

вообщем так, воспользуясь своим служебным положением влеплю ка я юзеру локотану три предупреждения. а то вон Энштейна проморгали и мучаемся теперь с ядерным оружием и отходами.

на месяц закрыт доступ на запись в химию!
рекомендуемая литература
1. Учебник любой по органике
2 Картинки с формулами.
3. Практикум по химии в качетсве факультатива.

ФФУХ

все !

а да кстати я вернулся :))
 

LOKOTAN

Юзер
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Да, канечна, Ваше право, а с фентанилом, пилять забыл ужо многое, лоханулся, пилять, спутал с леворфанолом. Спасиба, что исправили, реально нада будет проверять, многие данные в галава помешались, давно их туда вложил и не сортировал. Сорри, Господа.
И с Вашего позволения, перед месячным изгнанием, отвечу на Ваш вопрос, реально, тут всё вроде правильно: Бускопан(Buscopan), состав гиосцина(скополамина) бутилбромид(Hyoscine butylbromide), amp. 1.0 ml., 20mgr. Brutto form.: C17H30BrNO4
скополамин гидробромид брутто форм. С17Н21NO4
а со стереоизомерами тупанул..., и если Вас интересовать по надкусыванию имодиума(гидрохлорида), с великим удовол.,(шутка, это все же знают, этого сделать нельзя!)
 

Klot

Юзер
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
77
И с Вашего позволения, перед месячным изгнанием, отвечу на Ваш вопрос, реально, тут всё вроде правильно:

ладно пиши пока
опасно не отсутствие знаний , а нежелание их получать

ну и про уколы в крестец или что там ну разве кто такое пишет на наркофоруме где иголки совать в себя куда угодно совсем не западло..

покалечится народ ведь

а насчет бускопана я тоже посмотрел .... ну посмотри морфин и N-циклопропил морфин тоже вроде бы херня разницы а действие противоположное.

и я не совсем понимаю причем тут эти два вва и опиаты ? напиши что ты имел в виду когда писал про них
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
ответ

ALEXXX.конечно я не химик,и не вправе бсуждать чужие мысли,вполне если довести до ума,тоесть сделать по научному и лаборатории должно что-то получиться путёвое и торчковое :)
 
Сверху Снизу