проверьте синтез. почему бром в граммах ?

скажите кто шарит. бром в граммах это жидкость взыскать нужно?)

  • да мерить жидкость в граммах

    Голосов: 3 75.0%
  • в синтезе ошибка

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

ник19rus

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
1
Предпочтения
Скорость
Готовим около 60 - 80 грамм мефа (без спец оборудования, с простыми банками)
Реактивы:

дхм

мпф

метиламин (38%)

бром

кислота (соляная)

ацетон (безводный)

ипс

вода дистиллированная

Оборудование:

несколько шприцов 20мл

пипетка стеклянная для кисления (удобно капать ровными долями)

банки от 1л до 2л с максимально широкими горлышками для удобства

два мерных термостойких стакана на 0.5 л и 1 л

термометр стеклянный , он же в качестве и мешалки при аккуратной работе

плитка

морозилка

весы

перчатки для работы с хим реактивами

очки

маска с сменными фильтрами




Начнем.
Берем 101 гр мпф, заливаем в него 100 мл дхм. Отдельно взвешиваем 106 гр брома и разбавляем 50мл дхм.
К дхм/мпф (наша первая смесь) добавляем 10 - 15 % от бром/дхм (вторая смесь). Ждем обесцвечивания, аккуратно помешивая. Если обесцвечивание происходит медленно, ускоряем процесс, подогрев раствор на плитке.
После обесцвечивания зилваем дистиллированную воду, 1.5 литра.
Далее продолжаем прибавлять бром/дхм (аккуратно по стенке!), при этом неспеша помешивая. Перед каждым прибалвением порций бром/дхм ждем максимального обесцвечивания.
После добавления всего бром/дхм, посмотрите на поверхность водного слоя. Если видно, что на поверхности плавает достаточно много продукта, то капйте до 10 мл дхм. Немного подождем, пока продукт осядет.
Далее сливаем верхний слой воды, заливаем столько же.. и так весь процесс повторяем до 4 раз. Если по итогу останется плохо снимаемый маленький слой воды - не страшно
Выливаем последнюю воду и немного все охлаждаем. Далее берем из прохладного места 200 мл метиламина, заливаем одной порцией в бутылке с закручивающейся крышкой. Хорошо встрехните с закрытой крышкой, следя чтобы реакция была не слишком горчей. При сильном нагревании охладите проточной водой.
После того, как нагревание сойдет на нет, встряхивайте бутылку раз в 10 минут на протяжении около полутора часов.
По прошествии времени переливаем раствор обаротно в стакан (к сожалению делительной воронки нет, как и фильтров Шотта и прочего спец стекла). Сливаем водный слой и отделяем от него остатки продукта с помощью добавления около 30 мл дхм. Доавбляю дхм и интенсивно трясем. Далее дожидаемся отделения продукта от воды и переливаем к основной массе
Масло промываем 3 - 4 раза, и внимательно смотрим, чтобы с поверхности вместе с водой не уходило много продукта, при этом следим чтобы запах метиламина по максимуму вымылся.
В промытое масло залейте 500 мл ипс. Далее прикапываем кислоту с помощью стеклянной пипетки, следя за падающим количеством капель (букально по каплям отмеряя последующее уменьшение порций) после того как лакмус взял цвет от 6 до 5.
После кисления ставим стакан с раствором на водяную баню, нагриваем ипс до 90 градусов цельсия
Далее заливаем еще ипс комнотаной температуры, доводя общую массу до 1 литра и получившийся расвор (на этой стадии раствор выглядит, как слегка маслянистый желотоватый раствор) ставимна сутки в морозилку.



По истечении суток достаем полученную кашу и заливаем от 150 до 250 мл ацетона. Выливаем все это в заготовленные банки с тканью на горлышках (в качестве фильтров). После того как основное количетсво ацетона сольется с каши, перекладываем кашу на сухую ткань и отжимаем по максимуму. Далее высыпаем отжатую кашу на стеклянный стол и ждем полного высушивания.
Если цвет мефа получился очень желтым, то промываем 100 мл ацетона и снова выкладываю для просушки.
Кристаллизация не проводилась.

Заметки.

бромирование делается макимально быстро, сильное кипение под водным слоем заберет много продукта

после добавления метиламина нельзя допускать сильного нагрева, перегорит добрая часть продукта

промывки после промирования и добавки метиламина могут забрать очень много продукта

на этапе кисления обязательно держать себя в руках и не позволять вольности, цвет с 7 до 5 может падать очень долго
 

Soro

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
7
Предпочтения
Китайская пластмасса
"Берем 101 гр мпф, заливаем в него 100 мл дхм."

Учитывай, что соотношение 4мпф к дхм должно быть (4мпф - 1мл к ДХМ - 2.66мл), в твоём случае мпф должно быть 37.5мл.

"Отдельно взвешиваем 106 гр брома и разбавляем 50мл дхм."

Бром с дхм заливай 1 к 1. В твоём случае 50мл брома и 50мл дхм.

По твоей интрукции чёт метиламина многовато советуют бахать, для 60-80 грамм готового продукта хватит и 150мл метиламина. Да и ИПСа дохера ебать) 500мл ?? Тебе 20 - 25мл хватит за глаза.

Страшный гайд какой-то.
 
Последнее редактирование:

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Барыжить будешь?
 
  • Haha
Реакции: Soro

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Не будет.
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Синтез анекдотский :LOL:
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Салют хэмигам! Судя по дате последнего поста мне сдаётся что тема сия заглохла. А жаль канешно. Но если вдруг это просто пауза, и кто-нибудь из белогвардейцев появится здесь, то у меня имеется некоторый интерес к хэмбратве по существу данного синтеза. Почему:
1. Бензол хуже дхм?
2. Солянка хуже диоксана солянокислого?
3. 38% р-р метиламина хуже чистого метиламина? И что изменится в самом синтезе если взять в реакцию по каждому из трёх вышеперечисленных пунктов вторые позиции?
И последнее, почему урожай мефа получается такой стрёмный относительно взятого Бромкетона? Неужели никто не задавался этим вопросом?
В общем робя вы меня сильно обяжете, если расстолкуете моё любопытство.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,145
Салют хэмигам! Судя по дате последнего поста мне сдаётся что тема сия заглохла. А жаль канешно. Но если вдруг это просто пауза, и кто-нибудь из белогвардейцев появится здесь, то у меня имеется некоторый интерес к хэмбратве по существу данного синтеза. Почему:
1. Бензол хуже дхм?
2. Солянка хуже диоксана солянокислого?
3. 38% р-р метиламина хуже чистого метиламина? И что изменится в самом синтезе если взять в реакцию по каждому из трёх вышеперечисленных пунктов вторые позиции?
И последнее, почему урожай мефа получается такой стрёмный относительно взятого Бромкетона? Неужели никто не задавался этим вопросом?
В общем робя вы меня сильно обяжете, если расстолкуете моё любопытство.
так тут есть Вася Васин с веткой из проверенной рекламы по мефу тебе поможет
 
Сверху Снизу