Просьба поделиться опытом белорусов по химмагам и как они работают

Солевой_завод

Новичок
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
6
Предпочтения
В ремиссии
День добрый уважаемые форумчане! Я давненько уже читаю этот форум (на дату реги не смотрите, это второй аккаунт, есть более публичный), сказать, что меня просто интересует тематика наркохимии - это ничего не сказать. И дело тут вовсе не в финансах (на продажу или что б барыгам не переплачивать), а просто можно сказать неподдельный интерес к этому меджик-действу. Сварить мак (семечки или растение) на кухне в кастрюльке или отбить кодеин из таблеток это интересно, но это я уже сделал и не раз, не говоря про манипуляции с коноплёй - это уже стало обыдено. Проявился интерес к более серьёзной химии (именно самому синтезировать и не отравиться, торговлю даже не рассматриваю). Как вариант - это конечно купить конструктор на мефедрон и сделать по инструкции - это тоже интересно, но это один-два раза и получается тут не надо думать, просто смешал, потрёс, выпарил и вуа-ля. А вот собрать простенькую лабу (любительскую) и раздобыть реактивы - вот это было бы шик!

Так вот стал смотреть где в РБ вообще купить реактивы и посуду, естественно магазы есть и, опять-таки только в Минске, но это фигня - транспортные работают. Тут же, понимая в какой стране ищу, стал вопрос про красноту всех этих магазов - в этом я почему-то уверен на 100%. Все работают только по безналу, в форме обратной связи простят указать организацию (не обязательно, НО оно же есть). Понятное дело, что там серную кислоту из электролита упаривают и многое прочее, но вот есть же реактивы, которые на коленке не смастеришь и их нужно покупать. Да и та же посуда - не всё ж в кастрюле и шлёмке можно сделать.

Так вот и вопрос к уважаемым знатокам - где можно покупать без палева относительно и не оптом мешками реактивы и оборудование (подчёркиваю не промышленно, а любительски для личных экспериментов), что говорить про организацию (я ведь лицо частное) и вообще зачем мне предположим метиламин (для примера). ОЧЕНЬ ПРОШУ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ И В КУРСЕ, ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ПО ПОКУПКЕ/ДОСТАВКЕ/ОПЛАТЕ/ГЛУПЫХ И НЕ ОЧЕНЬ ВОПРОСАХ ОТ МЕНЕДЖЕРОВ ХИММАГОВ БЕЛАРУСИ
 

Солевой_завод

Новичок
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
6
Предпочтения
В ремиссии
Ну вообще ещё вопрос зрееет - есть ли тут вообще беларусы или те кто живёт в Беларуси?
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,395

Солевой_завод

Новичок
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
6
Предпочтения
В ремиссии
Вот и я о том же, закажи там холодильник и тут же вопросы появяться - зачем простому человеку холодильник, не говоря про реактивы
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,395
Вот и я о том же, закажи там холодильник и тут же вопросы появяться - зачем простому человеку холодильник, не говоря про реактивы
ну как ты объяснишь простому человеку зачем тебе красный фосфор и соляная кислота, а эт самые банальные хим реактивы, а объяснение у тебя просто обязано быть.
 

Солевой_завод

Новичок
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
6
Предпочтения
В ремиссии
ну как ты объяснишь простому человеку зачем тебе красный фосфор и соляная кислота, а эт самые банальные хим реактивы, а объяснение у тебя просто обязано быть.
Ну так вот для этого и спрашиваю опытных, кто что придумывал. У меня случай был, покупал электролит в простом магазе автозапчастей и задали вопрос "зачем" - ну я ответил стандартно, что для аккума в тачку, но мужики там оказались с юмором и рассказали курьёз, что пришла бабка и попросила электролит что бы поливать то ли грядки, то ли кусты каких-то ягод. И ведь реально, мужики рассказали, что узнавали есть такой способ удобрения

Ну солянку для чистки унитазов вроде можно использовать, ну или для ювелирки, не только ведь для наркоты она)
 

Солевой_завод

Новичок
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
6
Предпочтения
В ремиссии
Тут дело даже не в сказке, которую рассказать менеджеру или продавцу, а то что надо быть от организации какой-нибудь, которая занимается чем-то с химией связаным. Случай тоже был - хотел на рекламном щите свою рекламу разместить и денег было на это предостаточно, но вот мне отказали, что я физ.лицо
 
Сверху Снизу