Проблемы с полисменами

sanches197

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
2
Всем мир!
Требуется информационная поддержка,друзья.
В общем произошла такая история 2е суток назад, начну из далека, но основное выделю жирным шрифтом,

Есть у меня друг, "человек из 90-х", в 2000-е промышлял гоп-стопом. Ныне его внешний вид очень отличается от массы (кожаная куртка\пальто, свитер), что судя по всему и послужило остановке полисменами. В законах и правах, как и большинство "быков" того времени не особо шарит.
Как получилось:
Попросили помочь другана моего насуетить приколов (Зачастую помогал друзья,знакомым) , передал вес, и отправился в сторону остановки, спустя 3 минуты после сбыта к нему подходят 2 полисмена, просят документы предъявить, в итоге забрали симку из телефона. (Времени уточнять как всё в деталях происходило - не было.) Оставил контактный телефон Брата.
А друган мой не сильно давно в этих движухах, месяцев 4-5, в итоге, от простого процесса "вырубания приколов" расслабился, делал дела прямо по телефону(Я за это не в курсе был :-( )
Тобишь с его телефона были оправлены пару десятков сообщений за последний месяц-полтора такого рода:
"Тебе сколько?","Есть план,турбобошки","гр - столько то, полка-столько то".
На утро позвонили на номер брата наши любимые полисмены, и начали настойчиво уточнять, что за полки, что за граммы, попросили явиться в мусарку, говорят мол: "верха от куда брал сдашь - условкой отделаешься". Ясен хуй в мусарку он не пошел, а собрал жизненно необходимые вещи, и двинул по-быстрее с хаты.Живёт с матерью и младшим братом. (Самому 22 года.)
Через час-полтора ему мать звонит, мол вот мусора приходили, тебя ищут,я им номер твой второй дала,выкручивайся как хочешь и т.п.
Сам сейчас гасится

Мы предполагаем, что кроме распечатки смс и вызовов с мобилы у них ничего нету.Есть подозрение, что в разработку его полисаи взяли раньше, чем произошла эта ситуация.

Что посоветуете в такой ситуации? На сколько я знаю, со слов других "помощников" сейчас фараоны план выполняют, к концу года и т.п.
 
P

Pampej

забить.(тупо развод) по факту есть че ?(тогда лесом)
рот пусть на замке держит основываясь на 51 статью(63 для Укр.)
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
То, что по 51-это даже не обсуждается...Ну а полки..Ну чё, плотник я, Левшой кличут, вот предлагаю свои услуги по хозяйству...Полочку там приколотить :) или турбо-бошки у двигателей внутреннего сгорания довожу до ума :) А то и жизненный план могу даж составить кому то....В обсчем мастер на все руки от скуки...А с движухой нехорошей НАХУЙ все дела послать хотя бы на время...Если откроет рот-поедет за сбыт, даже если закупки не было, чисто на своих же показаниях, оформят чистуху какую нибудь. Ну у нас же страна то какая...
А вообще очень интересно, как так, изымается сим карта..Ты бы подробнее сказал что ли.. А то хуй его знает, чё он там мог наговорить или подписать...Да, кстати, он же не настолько глупый, что бы на себя зареганной симкой в таких раскладах пользоваться?
 
P

Pampej

sanches197
улыбнуло вот что
sanches197 написал(а):
Есть у меня друг, "человек из 90-х", в 2000-е промышлял гоп-стопом.
sanches197 написал(а):
Живёт с матерью и младшим братом. (Самому 22 года.)

а ну сука соску гони)))

 
Последнее редактирование модератором:

sanches197

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
2
Описываю более конкретно ситуацию:
Передел человеку вес.После двинул в сторону остановки, в переходе стопонули.
Со слов:"Трали-вали,сапоги-сандали, документы имеете? Запрещённые предметы при себе имеете? Пройдёмте с нами."Дошли до бобика мусорского, дал паспорт, попросили выложить всё, что имеется с собой. Друган мой выложил. Взяли телефон, начали прорывать по контактам, смскам, нарулили смски на темы с граммами,полками. Масса вопросов, что за полки, граммы, Соскочил с этого мол не мои смски, давал позвонить, сам мол их не писал.Сказали симку у себя оставят, до выяснения обстоятельств, с понтом если всё нормально - придёте заберёте. Часов в 5 приняли, в начале 11 вечера позвонили полисмены, сказали мол завтра явитесь в мусарку. Ну он и дёрнул с хаты.
На следующий день мамка ему звонит, вся хуйня, приходили мусора, тебя ищут.
На телефоне не только темы со стафом были, всякие кулацкие движения и карты.
Говорит чувак звонил ему, который в свою очередь помогал ему со стафом, мол ему звонили мусора, за него узнавали.

По мере новой информации буду дополнять.
 
P

Pampej

Протокол был ? На основании чего симку изьяли.

ps А симку в месте с телом утерял, уже как пол года назад.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
:facepalm:
Человек из девяностых говоришь? Помоему это терпила какой то...Даже полный ноль в законах, прекрасно отдаёт себе отчёт, что КОПАТЬСЯ В ЧУЖОМ ТЕЛЕФОНЕ НЕЗАКОННО! Это частная жизнь! Какой нахуй досмотр? А если бы его попросили нагнуться слегка и раздвинуть...ЭЭЭ...ММММ ... Сайлентблоки... То что, раздвинул бы? Чё за ерунда то? Даже советовать тут нехуй, ибо человек либо ПОЛНЫЙ БАРАН, либо просто ты решил пообщаться и тему не продумал...Нафантазировал так...Чисто без утруждений себя, любимого...Бред одним словом...
 
P

Pampej

Кислый, ребятишки в "казаков-разбойников" играют, ну пусть потешатся, лишь бы в рот ни чего не брали.

to be continued...
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Мораль такова-тереть всё как можно чаще. Мобильники (а особенно смарты сейчас) в руках толкового человека скажут многое (это без всяких прослушек-слежений и т.п.). Я, ежели "по делам" выдвигаюсь, даже историю звонков сношу нафиг (а не то, что смс). А уж писать ТАКИЕ вещи вообще не надо.
А вообще, толковый человек без всяких мобил остановит компанию, и задаст простые вопросы: "Откуда? Что здесь делаем?". И, если в вашей компании коллективный ответ не обсуждался заранее, по вашим "Аааа..." "Ээээ, мы тут эээ гуляем, приехали вот..." тоже многое для себя уяснит. Телефоны-то он потом уже посмотрит.
 

igor2000

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
2
Можно ли протаскивать траву на концерты

Живу в Москве, вот такой вопрос назрел. Какова вероятность встретить в довольно солидном клубе на концерте всякого рода полицейских собак и прочих сомнительных личностей?
 

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Бл, как вспомнишь, за столиком забивала, за столиком курила. Вообще без понимания, что могла уехать. Выгоняли нас пару раз из клуба, понюхав амбре в туалете, но в следующий раз опять пускали. В бистро на курской персонал строжился: "у нас по двое в туалет не ходят"))))))
 

sskott

Покойся с миром
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
329
Адрес
Мск
В Москве на маски шоу попасть запросто можно,хуй угадаеш когда они нагрянут) Один раз попадался) Меня еще пугали вот тебя на экспертизу ща повезем на учет встанеш из инста выгонят(это был 2005г) Да я сказал нашли чем пугать на учете уже состою,на иснт мне плевать и т.д Итог-сказали с тобой все ясно иди гуляй)
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
В 93 или 94 году в городском ДК вышли с пацаном в туалет курнуть, забили беломор( а он пловец у него дыхалка пиздец какая).Я стою к входной двери лицом, он напротив дует с таким свистом, что пол косяка за раз скуривает.Открывается дверь заходит мусор я онемел от неожиданности.Мусор хлопает по плечу моего кента, тот поворачивается к нему с полными мехами дыма, видит что мент и тоже охуевает.А мент говорит: идите на улицу курить!Мы киваем и выходим.А на улице как всегда толпа молодежи кент выдувает дым и все в ахуе ловят сладковатый запах плана! :ya_hoo_oo: А мы ловим такой приход с ситуации!Да, тогда еще не все менты подкованные были катила и такая нагласть! :D
 
Сверху Снизу