ПРО PROPELLERHEAD ака REASON

Coca-banga

Юзер
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
104
Адрес
ЕКБ
Давайте раздуем за столь глубокую прогу для звукарижесёра как ризон.
Реально познокомился сней в первый раз три споловинной года назад, и до сих пор много не понятно. Основа непонятки, это сочитание разных примочек и рипреджираторов с матриксами, которые создаю ритм-фон. Придают глубину и контраст музыке. Попозже посторыюсь закинуть краткий FAQ по данному продукту. А так вопрос к музыкантам: ЛЮДИ помогите сделать психоделический бас, ну примерно как в ИНФЕКТЕД МАШРУМ. Такой как паравоз ритм.))) Блин глупо может быть, и кто то подумает вот дибил тупой. Но реально так сложно выкрутить там чё то, что бы всё было в ритм. Что пиздец. Так что чё давай те раздуем. Кто как выкручивает звук, кто как его оформляет, кто как его сводит и т.д тема именно про РИЗОН, фруты, луппы, залупы, не катят. 8)
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
она не поддерживает VST, а посему лично для меня не катит...

а вапще прога не по возможностям сложновата.. не в коня корм её осваивать
:fuck: кубейс уж тогда.. да и тот проще... :-|

вод а про фрукты не надо столь неуважительно.. "ты просто не умеешь их готовить" ;-)

это я так, к слову :D

а вапще я крайне поддерживаю разговоры про создание музыки.. ибо сам этим занимаюсь.. не профессионально канеш.. но... кто знает.. может после и выйдет ченить путное :up:

а propellerhead называется софт-компания, которая выпускает программу под названием reason... as known as здесь неуместно.. :roll:
 

Coca-banga

Юзер
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
104
Адрес
ЕКБ
а вапще прога не по возможностям сложновата.. не в коня корм её осваивать
кубейс уж тогда.. да и тот проще...
Я ж написал, читыре почти года изучаю прогу. Да, и за кубэйс за это время успел раздуть. Чувак а ты не пробывал подключить свой любимый Кубэйс к Ризону. Должно не плохо получится. Чисто сиквенцор, с примочками(Дилэи, Ревебраторы, и т.д) будут от кубэйса, что упрощает работу с сэмплами, а все синтезаторные устроийства остаются от Ризона. Очень круто)))Я забыл название устройства, потом скажу.
Ну а вобще я так понел, ты как бы даебатся до чего то решил в плохом настроении. Даже про софт компании написал(мол АКА.,не подходит)ЗАЧЕМ? Я чисто на приколе, если задел канечно высад. Но хули делать :-|

Значит я так понел Ризон ты не осилил, и здался. Перешол на более заЛУПНУЮ тему :) Зря, лупы только затупляют, нихуя харошего от них не будет. Как ты собрался дальше этим заниматся если, ты не понимаеш физики звука. Дом из кирпичиков построить могут многии. А вот из воздуха создать, эт-да)))
Я начинал, давно, давно с ИДЖЕЕВ, непомню вроде ДЭНС 3, был. Тежи самые ЛУПЫ. Я только учился создавать "зарисовки" звук-оформление.
Чувак, я потом раздую про ризон, может FAQ закачаю. Там же есть Dr.rex, это луп гинератор, только это целое устройство, а не малинькии кирпичики.
Самое интересное в Ризоне, на мой взгляд, это то что можно создать целый аркестр, и при харошем качесатве "звука" замутить ахуенный мастеринг, только для этого нужен кубэйс, или чё то из этой линейки. Мастер на ризоне вялый, слишком он искожает звук, подключая через Ребирт мачинс (спец. не по английски), к кубэйсу улудшаеш качество на выходе. Кароче музыкальная химия, физика в ризон очень качественная, но выходы ватные. Кубэйс как фильтр, и более удобный сиквенцер. Темболее что это почти симулятор, всмысле Ризон, симулятор железных устройств, всяких там Драм-машин, Роландов, кароче полный спектр всяких синтезов звука. Для более грамотного свидения можно воспользоваться Спектр-лабом. Он тему разлаживает на спектры звуковых волн, и каждую валну можно, подгонять по частоте, и тону.
ВиаСТИАй-плагины, интересны, но серовно не сравнятся с ризоновским синтезом рефилов для Thor, Combinathor, и т.д., Кароче если ты нестал заниматся иследованием Ризон из-за плагинов, то ты просто отмараживаешся, причом тухла. Это не стоит того, темболее Ризон он бесконечно большой и обучатся внего можно как на гитрае или пианино, ПОСТОЯННО 8) Чёто я много букоф написал. Так я понел что в двоём дахуя не раздуть, да и не интересно, надо просто AQ выложить и хуйню попусту не гнать, да?
 

Coca-banga

Юзер
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
104
Адрес
ЕКБ
Пропельхеадс ака Риазон, я написал потомучто на манер наркомнаской тматики, прим: МЕТАМФЕТАМИН ака ВИНТ :hi_hi_hi:
 
Сверху Снизу