Привлечь к ответу

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
В общем, дело такое...
Я - полнейший ламер в юриспруденции. Конечно, почитала кодексы, постаралась по максимуму разобраться сама в создавшейся ситуации...но я не всё понимаю, и не знаю как действовать правильно.
И вот ещё! Я считаю, иного выхода у меня нет, и терпилой я себя не считаю))
Мне нужно привлечь к ответственности человека, который проживает в качестве квартиранта в доме мужа. Свекр у меня очень мягкий, к тому же выпивающий. Ещё когда меня здесь не было, тот на уши ему присел - как в сказке про лису и зайца, той, где у зайца была избушка лубяная, а у лисы ледяная - присел, в общем, на уши, мол, пусти пожить на недельку. И втерся сюда как-то. Потом обещал платить за проживание, и не платит, вот уже три месяца. Хотя сегодня подержаную машину купил себе!
Но факт ещё и не в этом! Он меня терроризирует. Он освободился, под надзором, сидел за нанесение тяжких телесных не раз. От самого вида его уже можно испугаться. Он был как хозяин, а тут я приехала. И он не взлюбил меня. Оскорбляет, угрожает, докапывается до меня, гадости и грязь льет на меня свёкру, вмешивается во все наши семейные дела. Обстановка накаляется всё больше с течением времени. Кричит, что я должна за свои расходы перед ним отчитываться, стоит свёкру копейку какую мне дать, так он вопль поднимает, что я вымогаю обманом деньги. Ест мои продукты и всем пользуется по быту, мною купленным. Оставляет везде срач, и кричит, что я женщина и должна убирать. И все время грозится, что сделает так, что меня уволят, и столько угроз жизни и здоровью от него было! Он бухает, и потом вступает в склоки со мной. Я уже жаловалась участковому, но все без толку. Сегодня пришлось опять вызывать мусоров (благо, я уже трезво выглядела к тому моменту), потому что я боялась три часа домой зайти, он угрожал выпустить мне кишки.
Как и по каким статьям его можно привлечь? И куда написать? Я прочитала, что угрозы - это 119-ая вроде как...Плюс то, что он всем разглашает о моей вич-инфекции. Даже мусора, когда приехали, он им (вот дибил то!) кричит - она наркоманка, она вичевая! Мусора и прихуели - вич и что? А разве он имеет право, если он откуда-то узнал об этом, разглашать это направо налево? Такой нет статьи, чтобы за это тоже написать? И кому писать - в мировой суд? И как составить заявление?
Очень не хотелось выносить на всеобщее обозрение "грязное бельё" моей личной жизни, но мне так невмоготу уже!!!!
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Он не имеет права на проживание там, так-то надо его каким-нить образом выгнать, и ключи отобрать. И замки поменять. А дальше по ситуации. Он не прописан, ничего вообще, он никто там, в квартире находится посторонний человек и качает права. Это как вообще?
Меня первый муж пытался из хаты выкинуть, устраивал там, орал меняйте мне на однушку, или всех порешу, уничтожу, найду везде! Мать мою начал мутузить. Мать терпеть не стала, обратилась в травму. Пришли мусора пизды ему дали, и выкинули из хаты. Я замки поменяла. Но он прописан там был, я по дурости малолетней умудрилась. Вот мы судились за право проживания его там, точнее он с нами.... А этот с чего будет судиться? Какие у него там права?
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Нубинатор написал(а):
они только силу понимают.
да, это так. Найти на него еще большую силу, он и сдуется.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Муж говорит, может, позвонить, чтобы люди подъехали и закопали его. Но я не хочу тут разборок в стиле 90-х,(потом ещё выйдет боком, и мне, и мужу), я хочу воздействовать законом, ведь можно же привлечь его за что-то! Может, не участковому заяву, а в суд какой бумагу составить?
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
Я как юрЫст правда хуевый по образованию, но обще принятый чёрный риэлтор готова тебе помочь, Велком ту Личка или ветсап ! :my_respect:
 
P

Pampej

Isabel написал(а):
Потом обещал платить за проживание, и не платит, вот уже три месяца. Хотя сегодня подержаную машину купил себе!

вот где собака порылась, говори конкретно как получить с его денег ? А не на жалость дави.

Нубинатор написал(а):
мусора плохие помощники по любому
+1
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
Pampej Ошибочное мнение мы уже 3 квартиры с маманом отсудили и не последнюю роль играли заявы кинутые вовремя и с нужным тестом в мусарню! Без бумажки ты каккашка а с бумажкой человек!
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
Мы выйгрывали суды где юристы остальные говорили у вас процентов 15% всего максимум и один хер добивались своего, главное отбросить эмоции , холоднокровие, расчёт , жертвы малые и опана ключик у тебя в кармане!
 
P

Pampej

Да она попросту является квартиросъемщицей в долях с этим злым дядькой.На таких же правах. У кого, что отсуживать ?
Partizanka написал(а):
заявы кинутые вовремя и с нужным тестом в мусарню!

женщины, хули скажешь
Partizanka
бабушкам мышьяк вместо витаминов НЕ ?
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
PampejТам как посмотреть я тоже недавно писала заяву от своего имени что одному человеку угрожают смертью:) приняли:) а потом только через два дня этот чел от которого я писала на меня дарственную подписал на квартиру ! Я тоже была с боку припёку ,вообщем долго объяснять , но чела забрали на объяснительную беседу! С тех пор он на пороге не появлялся
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
Pampej Не мутанты а слезы сопли мини юбки и взятки :D
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Isabel
Чего тут думать, маленькая? Звони супругу, пусть людей шлет. (ИМХО. Сам уже как узнал, должен-обязан был все по красоте сделать, чтоб женщина любимая не страдала, а не интересоватся, прислать не прислать.) тут ведь как. Выгонишь его, официально. Озлобится, пакостить начнёт. А то и караулить возле дверей с вытекающими. С таким контингентом только силой и предельно жестко. В лес.
В лесу хорошо.... тихо. :a_g_a:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Prisoner написал(а):
Isabel
Чего тут думать, маленькая? Звони супругу, пусть людей шлет. (ИМХО. Сам уже как узнал, должен-обязан был все по красоте сделать, чтоб женщина любимая не страдала, а не интересоватся, прислать не прислать.) тут ведь как. Выгонишь его, официально. Озлобится, пакостить начнёт. А то и караулить возле дверей с вытекающими. С таким контингентом только силой и предельно жестко. В лес.
В лесу хорошо.... тихо. :a_g_a:

+100500.только так и никак иначе.я вообще бля поражаюсь ,сука,некторым экземплярам-бегают в легавую по всякой хуйне,а потом,когда кто то на них накатывает-такая там куча текста за порядочную жизнь,что глаза сломаются всё это читать.
так то я вообще не удивлён,Изабель то уже замечена была в таких движениях,насколько я помню.делайте выводы,как говорится.как раз тут кое кому об этом говорил пару дней назад. :hi_hi_hi:
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Какое-то странное предубеждение, НарКоТварь, против "легавых", дурацкая зацикленность какая-то. Я не считаю, что стоит запрет к ним обращаться (непонятно кем поставленный только), и надо оставить юношеский максимализм и адекватно разделять ситуации - одно дело сдавать человека, к примеру, доверяющего тебе, и другое дело обращаться к закону, как гражданин страны, это моё право, и закон, по идее, должен меня защитить. И ничего непорядочного я не вижу в своих действиях. Я в 90-х не жила, с бандитами не общалась, таких подходов не одобряю. И сама не кмс по боксу. А те, кто считает моё обращение в милицию "такими движениями" (как было написано выше) - так спуститесь в реальный мир, жизнь это не только чёрное и белое, не смотрите на неё сквозь призму юношеского максимализма, и не меряйте всё под одну гребёнку... Ой, даже спорить не хочу, что за бред!!!
Pampej я ничего не хочу с него получить и не этого добиваюсь. Я хочу чтоб он исчез из нашей семьи и пусть подавится невыплаченными деньгами.
То что я упомянула, что он не платит - мне обидно, что человек сел на шею, нагло врёт, так ещё и пользуется нашими вещами, продуктами нет-нет. Я вот не хочу его содержать, даже хотя бы такими мелочам, как чай-кофе и т.д.! Но не прятать же все с кухни в комнату...А то пристроился, красавчик какой! Нашёл халяву.
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Partizanka написал(а):
Pampej Ошибочное мнение мы уже 3 квартиры с маманом отсудили и не последнюю роль играли заявы кинутые вовремя и с нужным тестом в мусарню! Без бумажки ты каккашка а с бумажкой человек!

Эти заявы в суде нужны как воздух ,поэтому когда идет канитель за имущество на порядок 7-10 лямов и выше ,как миленький поскачешь ,ибо твой апонент тоже не дураки ,ему тоже заявление в суде и он поскачет.

Вывести и закопать ,это уже хуйня ,раскрывают дакие дела за 10 дней ..Следаки работу свою знают .
Так что ,если это имущественные споры на крупную сумму ,только копии заявления копии заяв об угрозе жизни ( хотя если не было можно придумать ) и прочее прочее.Разговаривать тока под видео ,телефон например .на крайний случай диктофон ..
Просто кто уже сталкивался с этим гемороем квартиры земли дачи ..Знает какой это пиздец ..
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
vitya_kaufman зачем закапать? Задохнецца ищшо. ;))
В лесу пущай живёт.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Уебать и в шерсть! :D
ЗЫ.У нас на блягородчине практикуется такая хуйня и к бандитам обратится и на всякий случай к мусарам чтоб не ошибиться.Двойное получение сплошь и рядом шатанут человека и ещё на деньги нагрузят!
 
P

Pampej

Pampej написал(а):
[offtopic]мысли в слух, мутанты блять[/offtopic]

Кто его пускал в квартиру, пусть и суетится, по каким то причинам он этого не делает, видимо устраивает и муж не суетится потому что пох, а только бла бла бла
Иди жить к свекру. Или ты там не нужна ?
Prisoner написал(а):
С таким контингентом только силой и предельно жестко. В лес.
В лесу хорошо.... тихо. :a_g_a:
я за это, но тут не скажут, то что хочешь слышать ты.

ps Isabel, напомни плиз кто ты по национальности ?
Я не являюсь антисемитом
 
P

Pampej

Твой вопрос звучит так, немного перефразирую. Помогите загрузить человека. Сама же недавно только от страдала.
Наркоты подкинь хули тут мелочится(шутка)
 
Сверху Снизу