Приветсвую пишет вам гедеван Александрович если помните

A

Anonymous

Приветсвую пишет вам гедеван Александрович если помните

3 месяца назад хотел худеть на фене. Ну должен сказать что отличные анноректик. потерял 15 кг. И даже не стал нариком.

Я вот чего хотел спросить то собсно - я не на шутку увлекся химией (апринципе это моя специальность), и вот что меня интересует. Кто-нибудь получал амины путем аминирования в автоклаве хлорпроизводных аммиаком??? Сейчас есть 100 гр. Вот такой штучки C6H5 - CH2 - C(CH3)2Cl (это фентермин) хотим его в автоклаву и в атмосфере аммиака проаминиировать!

И второй вопрос кто-нибудь получал сафрол по Гриньяру из аллилмагнийхлорида и бромбензодиоксола. Впринципе все равно пробовать буду реакцию: фенилбромид + аллилмагнийхлорид до бензопропена. С последующим присоединением HCl и аминированием в автоклаве до фена. Просто может быть кто нить пробовал
 
A

Anonymous

Да и еще спросить хотел вот хочу что-нить сварить из галлюциногенов так что бы часов по 20 эффект длился и что б крышу сносило, но что б не так страшно как DOB было!!! Посоветуйте
 
A

Anonymous

С Автоклавом мне известно только с никелем Ренея (катализатор). На твои вопросы лично я не особо компитентен, я лучше задам тебе свои...

Ты пробовал синтез P2P через кадмийорганику (см.тему "Цветочный запах P2P..."), очень привлекательным мне он кажется, простота и высокий выход... Заморочек мало... Хотелось бы его освоить...

Кстати я тоже ахуетительно последнее время похудел от фена :) :-ok-:
 
A

Anonymous

Сафрол по Гриньяру делали; единственные грабли - запустить Гриньяра. Нужен ну очень сухой эфир, иначе хрен запустишь.

Мескалин, Сибирь, ТМА. Аккуратно с дозировками! От Сибири уже два тяжких бэда за последнее время было. Часов 20 там не будет, но если догнаться вовремя, то можно растянуть. Не очень понятно только, зачем: я и за 8 часов уже уставать начинаю.
 
A

Anonymous

Гедеван Алесандрович написал(а):
Вот такой штучки C6H5 - CH2 - C(CH3)2Cl (это фентермин) хотим его в автоклаву и в атмосфере аммиака проаминиировать!
Судя по формулке, никаких автоклавов нахрен не надо :D . 25% водный аммиак бери и с этой штукой замеси. При необходимости спирт в качестве растворителя. Температура комнатная, смешивать постепенно, время реакции 1-12 часов - точнее не знаю, сам увидишь :-ok-: . А автоклав - это если, например, из хлорбензола анилин делать s:-) .
 
A

Anonymous

Skill написал(а):
Гедеван Алесандрович написал(а):
Вот такой штучки C6H5 - CH2 - C(CH3)2Cl (это фентермин) хотим его в автоклаву и в атмосфере аммиака проаминиировать!
Судя по формулке, никаких автоклавов нахрен не надо :D . 25% водный аммиак бери и с этой штукой замеси. При необходимости спирт в качестве растворителя. Температура комнатная, смешивать постепенно, время реакции 1-12 часов - точнее не знаю, сам увидишь :-ok-: . А автоклав - это если, например, из хлорбензола анилин делать s:-) .

Ага, вот так все просо говоришь... :P :P

Хлорид пространственно затруднен, хуй он так просто среагирует... :(

Гедеван, сначала прокипяти свой фенилалкилхлорид с йодидом натрия в ацетоне, чтобы хлор на йод поменялся, а потом его в автоклав со спиртовым раствором метиламина.

На выходе должен получиться МЕфентермин, который на порядок круче фентермина...
 
A

Anonymous

Clavik написал(а):
Хлорид пространственно затруднен, хуй он так просто среагирует... :(
Гедеван, сначала прокипяти свой фенилалкилхлорид с йодидом натрия в ацетоне, чтобы хлор на йод поменялся, а потом его в автоклав со спиртовым раствором метиламина.

На йод менять смысла нет. Только лишняя стадия. Так стОит делать если нуклеофил слабый и хлоралкан первичный. Здесь все наоборот.
Сравнивая замену хлора на амин или йод:
1. обе реакции в соответствующих условиях необратимы
2. размер атакующих частиц сравним
3. йод в отличие от аммиака ОЧЕНь слабый нуклеофил
 
A

Anonymous

Истину поможет установить только смелый экперимент на 5-ти грамовых семплах... :)
 
A

Anonymous

Если Г.А. читает эту тему, хочу попросить его на будущее делать названия топиков более конкретными, по теме синтеза, например.
 
A

Anonymous

Мы не стали заморачиваться с переводом хлорпроизводного в йодпроизводное, а пошли по пути получения и дальнейшего гидролиза N-ацетилфентермина.
В ходе синтеза, к сожалению, были потеряны трехгорлая литровая колба, термометр и ОХ. Ну это ладно... (только термометр жалко - шлифованный был до 360 С :-( ).
В итоге было получено около 40 гр фентермина гидрохлорида. Основные потери были на стадии получения ацетилпроизводного.

2 Wilie: Товарищу Г.А. я обязательно передам твою просьбу.
 
A

Anonymous

Эту р-ию проводили с большим избытком аммиака в EtOH в толстостенной колбе и большим избытком времени После 3 суток выход 10% через 7 - 30% Более длительные экскременты не проводились
 
Сверху Снизу