Привет!Кто-нибудь в курсе про амилнитрат?

A

Anonymous

Привет!Кто-нибудь в курсе про амилнитрат?

:-D
 
A

Anonymous

Рустам написал(а):

Бляяяяя... не амилнитрат, а амилнитрИт ! :D А точнее, изоамилнитрит.

Хотя тебе мона и нитрату понюхать, полезнее будет...
 
A

Anonymous

чего полезнее-сам разберусь!Раз спрашиваю-значит не знаю,не хочешь отвечать--не надо ёрничать! :D
 
A

Anonymous

Рустам написал(а):
чего полезнее-сам разберусь!Раз спрашиваю-значит не знаю,не хочешь отвечать--не надо ёрничать! :D

Горе ты человек... что же тебе нужно-то ? :D :D
 
A

Anonymous

Рустам - ну заебись. давай я буду отвечать чётко на поставленный тобой
вопрос.

В курсе ли я про амилнитрат? -ДА, В КУРСЕ :)
 
A

Anonymous

РЕбята!Извините--спросить спросил---а сам умотал!Если честно-интересен его синтез,желательно простейший!Просто я не знаю пока Форума в инете лучше этого!давно интересовала тема самостоятельной мутки препаратов!Ща перекумариваюсь,вроде отошёл-есть время,интерес!И ещё --я сильно извиняюсь,но опять пропадаю временно с Форума!Правда надеюсь ненадолго!Честно ,спасибо McFly и спасибо тебе Славик что отреагировали(хотя Славик за что-то децел ма меня наехал,образно выражаясь),но это всё шняга!)Очень надеюсь на нормальное общение в дальнейшем!Правда на хим.форуме толку от меня децел,но я вас вижу и на других темах-а там может и мои познания прокатят,очень надеюсь! З.Ы. Парни,если не сильно напряжёт,скиньте если что есть по теме!Заранее спасибо!Желаю всем удачи :D
 
A

Anonymous

ну если тебе надо кайфануть - проще всего делать веселящий газ путем
нагревания азотной селитры. но там надо хитро как-то - чтоб реторту
или там бутылку и в шарик какой-нибудь. а если на открытом воздухе
поставишь - до смерти надышишься.
 
A

Anonymous

Рустам написал(а):
РЕбята!Извините--спросить спросил---а сам умотал!Если честно-интересен его синтез,желательно простейший!Просто я не знаю пока Форума в инете лучше этого!давно интересовала тема самостоятельной мутки препаратов!Ща перекумариваюсь,вроде отошёл-есть время,интерес!И ещё --я сильно извиняюсь,но опять пропадаю временно с Форума!Правда надеюсь ненадолго!Честно ,спасибо McFly и спасибо тебе Славик что отреагировали(хотя Славик за что-то децел ма меня наехал,образно выражаясь),но это всё шняга!)Очень надеюсь на нормальное общение в дальнейшем!Правда на хим.форуме толку от меня децел,но я вас вижу и на других темах-а там может и мои познания прокатят,очень надеюсь! З.Ы. Парни,если не сильно напряжёт,скиньте если что есть по теме!Заранее спасибо!Желаю всем удачи :D

Мутки не прокатят. Нужно иметь понятие о химии.

А сам синтез ? Растворяешь нитрит натрия в воде, прибавляешь изоамиловый спирт, и при охлаждении и перемешивании приливаешь разбавленную серную или соляную кислотуц. Потом даешь отстояться, верхний маслянистый слой сливаешь, вот он , нитрит радимый. :_)
 
A

Anonymous

McFly написал(а):
ну если тебе надо кайфануть - проще всего делать веселящий газ путем
нагревания азотной селитры. но там надо хитро как-то - чтоб реторту
или там бутылку и в шарик какой-нибудь. а если на открытом воздухе
поставишь - до смерти надышишься.
азотная селитра - это по другому нитрат аммония? ну, удобрение такое? и процесс - типа сухой перегонки?
в общем-то делать все это не собираюсь, для общего развития спросил. че-то еще в памяти из школьного курса химии осталось, но мало блин... :(
 
A

Anonymous

vintboy написал(а):
McFly написал(а):
ну если тебе надо кайфануть - проще всего делать веселящий газ путем
нагревания азотной селитры. но там надо хитро как-то - чтоб реторту
или там бутылку и в шарик какой-нибудь. а если на открытом воздухе
поставишь - до смерти надышишься.
азотная селитра - это по другому нитрат аммония? ну, удобрение такое? и процесс - типа сухой перегонки?
в общем-то делать все это не собираюсь, для общего развития спросил. че-то еще в памяти из школьного курса химии осталось, но мало блин... :(

Да, аммиачная. Тока там вместе с закисью выделяется еще и немного оксидов азота ((II), и его димер), которые ядовиты.

Такую закись нужно пропускать через промывные склянки, хотя бы со слабым щелочным раствором.

Селитру гнреть аккуратно. Сам я не пробовал такое делать. Но то, что работает - наверняка.
 
Сверху Снизу