Принудительные работы

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
В РОССИИ ПОЯВИТСЯ АЛЬТЕРНАТИВА ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ

С 1 января следующего года в России введут новый вид наказания — принудительные работы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерия Максименко.

По словам Максименко, «это ещё одна альтернатива лишению свободы»: «Принудительные работы и нахождение в исправительных центрах… можно сравнить с работой вахтовиков, которые работают вдали от дома, проживая в общежитиях. Есть лишь несколько ограничений: они не смогут самостоятельно выбирать работу, без разрешения администрации покинуть исправительный центр».

Выглядит это так: после приговора суда осуждённый самостоятельно едет в исправительный центр, где работает по трудовому договору. При этом он может пользоваться мобильным телефоном и интернетом, заболев — обращаться к врачам по медицинскому полису и даже брать отпуск на 18 дней после первых шести месяцев работы. По решению суда из его зарплаты в доход государства будет удерживаться от 5 до 20 %, кроме того, он будет возмещать расходы по проживанию в общежитии и оплату по искам о возмещении ущерба.

«Других ограничений, по сути, нет — они живут в обычных общежитиях, а после отбытия одной трети срока наказания, если не было никаких нарушений, осуждённому может быть разрешено проживать за пределами центра с семьёй, но в пределах муниципального образования, где находится исправительный центр», — добавил Максименко.

Этот вид наказания был включён в УК ещё в конце 2011 года, но до сих пор не применялся. Он предусмотрен в 186 статьях — почти по всем видам нетяжких преступлений как альтернатива колонии, также может применяться к лицам, совершившим тяжкое преступление впервые (за исключением наркопреступлений). Не может назначаться несовершеннолетним, инвалидами I или II группы, беременным женщинам и женщинам, имеющим детей до трёх лет, а также достигшим пенсионного возраста и военнослужащим.

С 1 января 2017 года ФСИН откроет первые четыре исправительных центра в Тюменской области, Ставропольском крае, Тамбовской области и в Приморском крае.


(с) furfur.me
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
Что то подобное уже вроде давно существует. Я года три назад был наказан Трудовыми работами на два года. Потом под амнистию попал.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
подобное существует-ИТР.да и принудработы в 11 году в УК быле введены,но не применялись.написано же об этом.
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
подобное существует-ИТР.да и принудработы в 11 году в УК быле введены,но не применялись.написано же об этом.
Да читал я про 2011, просто не понял почему не применялись, если я был наказан... Ну да ладно, видимо я как всегда туплю (и юридически не подкован).
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
:facepalm:
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
по моему он бан выпрашивает
троль какой то
Если ты досих пор не понял-я никогда не тролю! (за редким исключением)
Василий зачем смайлик-рука лицо? Я же написал что видимо я туплю...
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
еще один припизднутый Слава Николаев
к банде клоунов прибыло
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Это типа посёлок"лайт"будет..тока упрут на урал куда-нибудь и ебаш там как раб,ещё подумаеться лучше бы в лагерь уехал.
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Это типа посёлок"лайт"будет..тока упрут на урал куда-нибудь и ебаш там как раб,ещё подумаеться лучше бы в лагерь уехал.
Ядумаю-хуже,чтото типо лтп,и лагерек те и сульфа с аминазином.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Это типа посёлок"лайт"будет..тока упрут на урал куда-нибудь
Смею вас заверить, Урал ещё вполне ничего, сидеть можно. А вот Краслаг не хотелось бы и в страшном сне.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Да эт я для общего представления о возможном путешествии))
 

Max_sbx

Активный Юзер
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
477
Предпочтения
Покуриваю
Допрыгался блин :)
Ночь в камере (без табака и вайфая)),
50 часов отработок въебали (апществиннапалезных, о как!), но то уж лучше чем штраф невъебенный.
И месяц условно.
Осознал, раскаялся, соблюдаю законы
Ps. Вот же мистика! Только я отправил это сообщение, не прошло и 2х минут, и тут мне приносят письмо с этим самым решением :)
 
Последнее редактирование:

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
У меня знакомому вьебали что-то около 200 часов за полкило шишек пару лет назад
У него тетя завучем в школе работает, так там организовали потом какие-то работы по покраске во время каникул и все дела ))
Гейропа епть )) преимущество парламентской демократии
Макс-субутекс, а ты что натворил, опять хулиганишь по магазинам?))
 
Последнее редактирование:

Max_sbx

Активный Юзер
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
477
Предпочтения
Покуриваю
Ага, последний раз ваще по мелочи поймался, но не 1ый раз и за коркое, по их меркам время.поэтому уже условно дали.
Да, законы конечно мягкие.это в чехии пол кило - 200часов? Особо крупный же. Почти рай для растамана
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ну да ну да,это блять страдания то какие,без вай фай и табака:DВозмутительно!!!Безобразие!!!ущемление прав наркоманей!!!:ar_ti_st::LOL:
 

Max_sbx

Активный Юзер
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
477
Предпочтения
Покуриваю
Меня правда пару раз за вечер выводили менты с собой на курилку:D нормальные ребяты и телочка)) мы, грит, одеял тебе положили шоб не замерз :)
Даже чизбургер привезли(за мой счет). Потом после еды заходит, курить идешь? Я грю не, спать уже :) ну он спокойной ночи, вежливо так. Клиент всегда прав)))
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Это где полкило шишек особокрупный?
 
Сверху Снизу