Приняли. Что можно сделать?

Chupa

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
42
Постараюсь подробно описать ситуацию, недавно случившуюся со мной. Интересно мнение и советы знающих людей.

Проживал у меня временно один "товарищ". Дак вот звонит он мне вечером и просит помочь замутить че-нить, как понял из разговора не для себя. Я как раз собирался за стафом и решил попутно прихватить и ему на свои деньги. Взял для себя(вес узнал уже потом) где-то 0,6-0,7 цветов на JWH-08 и для него 0,6 гашиша. Вобщем так, мелочевка.

Отзвонился товарищу и попросил приехать. Добазарились что я беру такси, еду туда где он находился и его кореш оплачивает мне машину. Приехал. Друг пришел один и расплатился. Зашли с ним в подворотню я отдал ему гашиш, предварительно крапальнув около 0,150. Пошел он с весом к корешу дабы получить деньги и в этот момент мне тычет в ебало удостоверением мусор в гражданском. Мимо проводят моего товарища заломаного. Возможности скинуть палево не представилось к сожалению.

Доставили меня в отдел обыскали сначала без понятых, потом с понятыми. Нашли, естественно вышеупомянутый кропаль гашиша и цветы. Какой-то мусор начал грузилово типа колись что ты сбыл корешу гашиш и т.д. Я сначала сразу в отказ типа все что было на кармане- мое и что я ничего не кому не сбывал. Ебнули сначала в обезьянник, потом в камеру, пару раз выдергивали на беседу с ментами я опять в отказ. Ночью дали бумагу, что в отношении меня возбуждено дело по 228 ч. 2. И корешу 228 ч.3 ст.30. Днем приперся следак и выяснилось что товарищ мой написал явку с повинной, указав в ней что гашиш взял у меня. Сказал что тут у меня 2 пути: либо в следак до суда либо явка с повинной и подписка о невыезде. Осведосил что за моим товарищем велось наблюдение и прослушка телефона. Заверил меня что отмазываться от сбыта бесполезно ибо велась видеосъемка (приняли около 23-00 у нас в это время на улицах темень пиздец) и один хер они факт сбыта докажут.

Вобщем решил я долбаеб, написать явку, указав, походу лишнего и наговорив на себя (в такой ситуации оказался впервые да еще и был с похмелуги). Сказал что договорился с товарищем на 1200, что человека, которому он понес вес я не знаю, что стаф приобрел давно(у кого не помню) и хранил на улице. Цветы хранил без цели сбыта для личного потребления.

Стыканулся в отделе с товарищем, который посвятил меня что его кореш подментованый был так как когда его доставили в отдел мент показал что купюры, которыми тот расплатился за вес были отсканированы в компьютер.

Следак провел очную ставку между мной и товарищем взял мочу на анализ и ногти. К слову товарища я попросил нассать и в мою бутылку так как он, кажется, долго ничего не употреблял. После пришел еще мент сказал что на моего товарища его подментованый кореш написал заяву дескать он 3го числа брал у него че-то. Потом забрали у него уведомление о возбуждении уголовного дела со словами что надо переформулировать и после отпустили так не дав ему ни подписки ни других уведомлений.

Меня с ментами отправили ко мне домой на обыск, понятыми взяли мою девушку и друга. В ходе обыска нихуя не нашли (Да и не старались проверили тока 2 комнаты и то поверхностно) и отъебались. Подписку о невыезде не дали. Попросили приходить в отдел на явки. Нашел адвоката, но он сказал что по делу сможт прояснить ситуацию, как только узнает будут ли мне шить че-т кроме 228 ч.2. До сих пор менты не звонили ни мн ни адвокату.

P.S. Товарищ мой оказался крысой, спиздил у моей девушки 7 косарй и 2 золотых кольца (в чем признался мусорам), ублюдок.

Что в данной ситуации можно сделать и как отвертеться, учитывая вышеописанные нюансы? Доказуем ли факт передачи мной гашиша? Друзья советуют валить гаш на крысу (типа гарик был у него, а со мной он встретился тупо чтобы не палиться перед своим корешем с весом на кармане и кропаль он мне дал). Либо что так как он проживал у меня сказать что оставил его у меня дома, а потом попросил подвезти.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
найми хорошего адвоката - скорее всего условно дадут
но молод ты видать очень и придурковат из-за недостатка опыта и если так будешь себя вести то есть шанс повзрослеть в тюрьме
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Chupa я с вас хуею,нашли кому верить-мусорам.в суде будут смотреть на твои первые показания,а чтоб ты не говорил сейчас,будет расценено,как попытка уйти от ответственности.а вообще хуйня какая то,выпустили,подписку не взяли если рюкзаков нету то по первому разу условно дадут.а на будующее-не знаешь что говорить-молчи,терпи пиздюли и молчи,потом на тюрьме отдуплишь,как лучше сьезжать
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
наркотварь написал(а):
Chupa я с вас хуею,нашли кому верить-мусорам.в суде будут смотреть на твои первые показания,а чтоб ты не говорил сейчас,будет расценено,как попытка уйти от ответственности.а вообще хуйня какая то,выпустили,подписку не взяли если рюкзаков нету то по первому разу условно дадут.а на будующее-не знаешь что говорить-молчи,терпи пиздюли и молчи,потом на тюрьме отдуплишь,как лучше сьезжать
Камерад совершенно прав-первоначальные показания берутся за основу.
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
250
филипп траум написал(а):
найми хорошего адвоката - скорее всего условно дадут
но молод ты видать очень и придурковат из-за недостатка опыта и если так будешь себя вести то есть шанс повзрослеть в тюрьме
ну прямо сама доброта ))он же говорит что в первый рас в такой ситуацый .
а вообще конечьно да первые показания очень много чего значат ,но думаю что ты им не нужен
по тому что подписку тебе не дали ,а должны были значит интереса к тебе как тоакогого нет.ну или малинький,самае главное сейчас не бзди не чего ,а на щет одваката ,дела та пустяшное ,хороший адвокат
с тебя столько бабла вытащит )так что самое главное если все то ки коснется тебя ,не хавай за збыт это не доказать в тваей ситуацый,и явку скажешь на суде что под давлением написал ,
 
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1,243
Адрес
ua
Да я тоже , как первый раз попал в похожую ситуацию много хуйни набазарил сам на себя , хотя был 100% подставлен мусарами суками .
Теперь я понимаю , чт ов такой ситуации или нужно сразу деньги выкладывать ( на месте прямо даже можна решить нада минимум 500-1000 зелени , что бы начинать базар в среднем городе в таком как я тогда жил ) , или ебло зашить на замок и тупо молчать аргументируя это законом ( ты можешь не свидетельствовать против себя и близких родственников ) и ждать адвоката ( тогда готовить лавандос на адвоката , если толковый то сможет за бабки решить с прокурором и нач мусарки , коль там доказуха пиздец) . Короче заебись быть задним числом разумным .
 
Сверху Снизу