Примитивная реакция - не проходите мимо, подскажите нович

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Примитивная реакция - не проходите мимо, подскажите новичку

Есть колба соединенная трубкой с осушительной колонкой наполненной безводным хлористым кальцием. Мы кладем вещества в колбу, греем ее, и в "приемник" идет желанное вещество.

Подскажите

1. Я не понимаю - а если мы нагреем колбу, то ведь результирующее вещество пойдет в осушительную колонку, которая наполнена безводным хлористым кальцием? Эта осушительная колонка и называется приемником?

2. Осушительная колонка уже продается наполненной безводным хлористым кальцием или ее нужно самому как-то наполнять?

Я понимаю что мои вопросы звучат довольно тупо. Но ведь все когда-то были новичками. Не останусь в долгу, постараюсь детально ответить на все Ваши вопросы в других форумах, где я разбираюсь (в частности - АПТЕЧНЫЙ ФОРУМ!).
 
A

Anonymous

Осуш. колонка и приемник - это разные вещи.
 
A

Anonymous

А обьясни - значит надо тогда мне после смешения веществ в колбе трубку отключить от осушительной колонки и подключить ее к приемнику (т.е. к другой колбе) и начать нагревать.

А осушительная колонка это такая штука, которая нужна чтобы реакция в моей колбе при смешении нескольких веществ шла нормально, да?

Правильно я понял? :roll:

Млин... мне очень интересна эта информация. Я готов заплатить сколько надо за ответ, но не пойду же я к какому-нибудь преподу по химии с вопросами типа вышенаписанного. Потому что он начнет распрашивать - нафиг тебе чувак вообще понадобилось синтезировать что-то, какие вещества, и т.п. А если обьяснить все как есть - он пошлет куда подальше или не дай Бог позвонит куда-нибудь.
Остается только ваш форум... но я понимаю, что мои сообщения здесь неуместны из-за своей примитивности.

PS.Alex огромное спасибо за ответ!!!!
 
A

Anonymous

Ты напиши ЧТО ИМЕННО ты хочешь сделать, иначе нормально не объяснишь. Может даже за это вообще браться не стоит. Если не хочешь по каким-то причинам здесь писать, то пиши в приват (РМ внизу моего сообщения).
 
A

Anonymous

Blood,
осушение - это вообще-то не реакция. Сушить можно не только перегонкой через хлоркальциевую трубку (это применяется, как правило, к газам). Говори конктретно, что хочешь осушить - тогда будет шанс, что услышишь конкретный ответ, как это сделать.

На всякий случай напомню, что пиротехникой и отравляющими веществами здесь категорически запрещено заниматься.
 
A

Anonymous

Хоть я и не топикстартере, но если "уж пошла такая пьянка". Как сушить сульфатом магния? (Высыпать в колбу, помешать, процедить раствор и магний выкинуть ?)
 
A

Anonymous

Vaso написал(а):
Как сушить сульфатом магния? (Высыпать в колбу, помешать, процедить раствор и магний выкинуть ?)

1. Прожарить сульфат магния на _чистой_ сковородке, измельчить его в порошок.
2. Насыпать в колбу, помешать минут 30.
3. Профильтровать.
 
A

Anonymous

Спасибо, Вилли. Картинка начинает проесняться 8-)
 
Сверху Снизу