Потливость при употреблении трамадола

ciberchaman

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
2
Помогите!
Теща перенесла инсульт, после этого её частично парализовало и начались сильные боли в руке. Сначала как обезбаливающие ей выписывали таблетки трамадола, сейчас перевели на уколы. От уколов трамадола она очень сильно потеет. А так как она всегда лежит у неё постоянные раздражения (в некоторых местах и язвочки) на коже от сырости. Можно ли как-то снизить потливость от трамадола???
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
раз она всё время лежит-всё равно будут раздражения,пролежни и прочее.пользуйтесь,я не знаю,присыпкой типа.просто сомневаюсь,что она протеет из за трамадола,впервые слышу о таком.
апд.хотя вот сейчас прочитал,что у части больных 5-15% мгут быть такие проявления.лечите симптоматически короче.
такие вещи лучше у врача спрашивать.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
такое встречается от сиозн(а в траме один из изомеров - это он и есть, антидепрессант).
в прочем же, возможно если протележить врачу, назначающему трам в уколах за момент потливости, может как-то к морфину его лучше подвести?
эххх...тёща наверное в годах...физиотерапию бы, и все в таком духе...встают на ноги люди после инсультов, встают.
 

ciberchaman

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
2
Её не могут вылечить. У неё помимо инсульта ещё сахарный диабет и рак. В общем, набор, при котором лечение от любого заболевания обострит оставшиеся, а от морфина она сама отказалась, говорит, что хочет подольше оставаться адекватным человеком. Просто устала от потливости...
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
кто сказал эту шнягу,что от морфина она будет неадекватна?
но потеть,имхо,будет ещё больше.зато обезболит от души.
 
P

Pampej

Может грубо, но это так. Мертвые не потеют, но это не значит, что от них не воняет.

ciberchaman, ты форум не той направленности выбрал.

трам тут не при чем
пролежни это называется .
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
есть спецыальные мази, которые снижают потливость (у здоровых людей, с повышенной потливостью) - может это поможет.
паста Теймурова к примеру, или в таком духе.
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Потливость я бы связала с раком,так называемая раковая интоксикации,а также с диабетом: как вариант гипергликемических кризов,а также с интоксикацией ,вызванной повреждением кожи в местах пролежней. Кровь клиническую на дому участкового доктора попросить взять у тёщи. Это раз.Глюкометром сахара помониторить: в 7 утра,10,14,19 и 22 часа. И сделать выводы куда движется динамика диабета,коррекция гипогликемия. Препаратов при необходимости.Уход за пролежнями- 3. В виде противопролежневого матраса,ворочать почаще,неповрежленную кожу вокруг пролежней камфореым спиртом обрабатывать почаще,а сами пполежни 3-3 перевязки в день : промыть хлоргексидином,высушить и повязкаутром с левомеколем/ банеоцином,вечером с солкосерилом/актовегином/ пантенолом на выбор. Ну и адекватное обезболивание.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Я кстате на кумаре когда пью трам, то потею прилично так.
 

Сано

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
31
да что тут думать купи рексону намаж на тряпку и нанеси по всему телу
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
При введении трамал, может резко понизиться давление. Так же понижается давление при большой дозировке. Мне например нужно где то 300 мг.сразу выпить, что бы боль ушла, поэтому в последнее время давление 90/75, приходиится пить кофеин или цитрамон П, очень сильная потливость и слабость появляется, хотя я гепертоник!!!!
А пот химией воняет пипец!!! :D
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,648
мертвые не потеют, значит бабка точно не зомби и это успокаивает
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
ŅарКОТварь написал(а):
кто сказал эту шнягу,что от морфина она будет неадекватна?
но потеть,имхо,будет ещё больше.зато обезболит от души.
У нас сами врачи пугают этим, мол всё, перейдёте на морфин, станете конченным нариком и тупицой..
Хотя называть наркоманом неизлечимо больного человека, кощунственно.
Меня тоже начмед наш трамадольщиком обозвала, я записывал тогда все беседы, в минздраве предложили подать на неё в суд.
Но она потом извинилась. А я простил :D
 
Сверху Снизу