Помощь по платформе Андроид

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
1352461225_50819110-5db6-447a-99b9-faf95e2217cb.jpg


Всем привет!!! В этой теме, можете задавать вопросы по проблемам(прошивка, получение прав рут и т.д.). Чем смогу, помогу, да и может есть на сайте знатоки Андроида, вообщем тема по интересам! У меня было много аппаратов на Андроид, начиная с Ейсера который был на Андроид 1.5, и был такой гадостью, мама не горюй!!!
Сейчас у меня Нексус4, жду на него Андроид 5.0, сразу же отпишусь со скринами, и планшет Леново Йога 8 3G, которого я обажаю!!! :up:
Любители и обладатели апаратов на платформе Адроид, ОБЬЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
:bra_vo:
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
я думаю снести пару прог мне совершенно ненужных и раздражающих меня,таких как гоогл плэй игры(книги,фильмы) ,как это сделать знаю,но единственное что беспокоит,это будет ли нофелет так же стабильно работать?у меня филипс в6610.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Медовик написал(а):
я думаю снести пару прог мне совершенно ненужных и раздражающих меня,таких как гоогл плэй игры(книги,фильмы) ,как это сделать знаю,но единственное что беспокоит,это будет ли нофелет так же стабильно работать?у меня филипс в6610.
Название аппарата напиши. Сам гугл плей сносить нельзя, остальные, книги, кино и т.д. можно просто отключить. Настройки/Приложения/Все, находишь их, удаляешь кеш и настройки, остановить и отключить, больше они маячить не будут и не будут кушать оперативу.
А что бы удалить, нужны рут права и Рут Эксплоер.
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
froll67
филипс в6610.все отключил итак,я знаю,хочу просто избавицца от них,ютюб например мне не нужен,список дел,заметки те же,короче хочу оставить только то,чем пользуюсь.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Медовик написал(а):
froll67
филипс в6610.все отключил итак,я знаю,хочу просто избавицца от них,ютюб например мне не нужен,список дел,заметки те же,короче хочу оставить только то,чем пользуюсь.
Черевато там в System незнаючи удалять , можешь смарт заморозить, прийдется потом прошивать.
Тебе страшно аодсказывать как рут получать :D
Реально всё поудаляешь и капец прошивке..
Ютуб тоже можно отключить, и заметки, пойми, удаляя системные программы, не добьешься увеличения памяти и скорости работы смарта.
В Настройках/приложения/все, прямо от начала иди, и что можно отключить, отключай..Вернее, что нужно. :spasi_bo:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
рутить телефон совершенно незачем ,по моему.
гарантию теряешь,телефон портишь,потенциальных геморроев приобретаешь значительное количество.особенно если активно юзаешь инет.
посему проще просто отключить,удалить данные и всё.рут права,чтоб удалить приложения-это то же самое,что строить стену в комнате,чтоб удобнее повесить полочку.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
нарКОТварь написал(а):
рутить телефон совершенно незачем ,по моему.
гарантию теряешь,телефон портишь,потенциальных геморроев приобретаешь значительное количество.особенно если активно юзаешь инет.
посему проще просто отключить,удалить данные и всё.рут права,чтоб удалить приложения-это то же самое,что строить стену в комнате,чтоб удобнее повесить полочку.
Ничего не теряешь, проверенно, да и что потом помешает поставить назад прошивку производителя? ;))
Я сдавал в ремонт смарты с рутом, никто даже не смотрел.. Ремонтировали и меняли, только в путь!!!
А вот всем ли нужно этот рут получать, вопрос.. Незнаючи системы, прошивка слетает момент.
Вот поэтому я всегда видя, что человек не понимает, никогда не буду ему помогать устанавливать рут. :spasi_bo:
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
froll67
как права получить я сам знаю,плавали s:-) .Все,что нужно я отключил.Не люблю когда хлам лежит ненужный мне,это как мешок с мусором,который не можешь выкинуть.Мой вопрос был
Медовик написал(а):
будет ли нофелет так же стабильно работать?

нарКОТварь

вот и то что гарантии капут тоже напрягает,лишних денег нет же никогда.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
froll67 написал(а):
Ничего не теряешь, проверенно, да и что потом помешает поставить назад прошивку производителя?
Я сдавал в ремонт смарты с рутом, никто даже не смотрел..
я про гарантийный ремонт говорю.к тому же,если тебе попался дурак,который не посмотрел-не факт,что и ему такой же попадётся.а если и попадётся-он и ремонтирует обычно соответственно.

froll67 написал(а):
Незнаючи системы, прошивка слетает момент.
разумеется,для получения рута обычно используются уязвимости.как там потом будет работь ось никто гарантий не даст.

тем более,получая рут права на телефон,ты сам,лично,снижаешь уровень безопасности.
ЗЫ.в общем,каждый сам решает делать или не делать.на мой взгляд-делать,просто для того ,чтоб делать-идиотизм и чешижопица.
разумеется имхо.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
froll67 написал(а):
Если удалить/отключить только те программы, что ты написал, будет работать как работал.
ну да.включить несложно потом.у меня тоже всё это отключено и удалено то,что можно удалить.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
нарКОТварь написал(а):
froll67 написал(а):
Ничего не теряешь, проверенно, да и что потом помешает поставить назад прошивку производителя?
Я сдавал в ремонт смарты с рутом, никто даже не смотрел..
я про гарантийный ремонт говорю.к тому же,если тебе попался дурак,который не посмотрел-не факт,что и ему такой же попадётся.а если и попадётся-он и ремонтирует обычно соответственно.

froll67 написал(а):
Незнаючи системы, прошивка слетает момент.
разумеется,для получения рута обычно используются уязвимости.как там потом будет работь ось никто гарантий не даст.

тем более,получая рут права на телефон,ты сам,лично,снижаешь уровень безопасности.
ЗЫ.в общем,каждый сам решает делать или не делать.на мой взгляд-делать,просто для того ,чтоб делать-идиотизм и чешижопица.
разумеется имхо.
Я поищу где то есть закон о защите прав потребителей, и сноску по поводу изменений системы, разлочки бутлоалдера, а это круче чем рут :D
Вот не знаю, куда написать, можно в этом разделе?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да это всё в каждом руководстве пользователя написано.
любое модифицирование и изменения в коде или оси влечёт за собой отказ в сервисном обслуживании.
даже изменение настроек в инженерном меню под это подходит.
ЗЫ.не забывайте,что гарантийное обслуживание производится третьими лицами. :D дальше,надеюсь,не нужно обьяснять?
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
нарКОТварь написал(а):
да это всё в каждом руководстве пользователя написано.
любое модифицирование и изменения в коде или оси влечёт за собой отказ в сервисном обслуживании.

В законе России нет таких понятий как «лишение гарантии», «прекращении гарантии» и так далее. Т.е гарантия не может исчезнуть, продавец только может отказать в гарантийном ремонте, если докажет вашу вину в возникновении недостатка.

Так написать полностью статью, как парень Связной на 97 тыс. наказал?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
если там хоть какие то доказательства кроме слов есть-пиши.а если просто история,которую каждый фантазёр может рассказать-то не надо.
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
froll67 написал(а):
В законе России нет таких понятий как «лишение гарантии», «прекращении гарантии» и так далее. Т.е гарантия не может исчезнуть, продавец только может отказать в гарантийном ремонте, если докажет вашу вину в возникновении недостатка.
Это по закону,а мы говорим о реалиях наших суровых будней.

я сдавал прошлый ноут несколько раз и мне пару дней не хватило из-за того,что в м-видео не сообщили ,о том что он пришел из ремонта,хотя они обязаны были позвонить и сказать мне об этом.Итак 2 или три раза,вообщем когда он вследующий раз наебнулся мне не хватило именно этих 2-х дней.И доказать,что звонка не было я не смог,вернее,это целый геммор -надо адвоката нанимать было,брать распечатку звонков,доказывать,что у меня телефон не выключен был.Короче,как показывает мой опыт,многие не будут связывацца и доказывать свои права,из-за телефона тем более,легче купить новый,чем мотацца собирать документы и прочую шлаеботу.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
froll67 написал(а):
В законе России нет таких понятий как «лишение гарантии», «прекращении гарантии» и так далее. Т.е гарантия не может исчезнуть, продавец только может отказать в гарантийном ремонте, если докажет вашу вину в возникновении недостатка.
ну а я о чём говорю? какая разница,как оно там называется? важен итог,а итог в том,что ты будешь послан нахуй.


детский сад какой то...ты покупаешь гаджет,изготавитель устанавливает срок ГО гаджета и условия отказа в сервисном обслуживании.
ты купил? значит согласен с его условиями.
а то,что ты ничего не прочитал-это твои проблемы,не произвоидетеля и тем более не третьих лиц,осуществляющих сервисное обслуживание.
всё это чёрным по белому написано,я сейчас достал и почитал.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Медовик написал(а):
Короче,как показывает мой опыт,многие не будут связывацца и доказывать свои права,из-за телефона тем более,легче купить новый,чем мотацца собирать документы и прочую шлаеботу.
С этим спорить не буду, поэтому они и борзеют..
На этом думаю и закончим ненужный спор, не люблю спорить. :spasi_bo:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
спорить действительно незачем. :spasi_bo:
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
нарКОТварь написал(а):
froll67 написал(а):
В законе России нет таких понятий как «лишение гарантии», «прекращении гарантии» и так далее. Т.е гарантия не может исчезнуть, продавец только может отказать в гарантийном ремонте, если докажет вашу вину в возникновении недостатка.
ну а я о чём говорю? какая разница,как оно там называется? важен итог,а итог в том,что ты будешь послан нахуй.


детский сад какой то...ты покупаешь гаджет,изготавитель устанавливает срок ГО гаджета и условия отказа в сервисном обслуживании.
ты купил? значит согласен с его условиями.
а то,что ты ничего не прочитал-это твои проблемы,не произвоидетеля и тем более не третьих лиц,осуществляющих сервисное обслуживание.
всё это чёрным по белому написано,я сейчас достал и почитал.
Ну вот смотри, я получил рут(это из моей практики), мучал свой галакси мини по взрослому, короче слетел IMEI даже ;))
Мои действия, захожу в систему и удаляю папку fonts, выключаю смарт. Включаю, идёт вечная загрузка.. Отдаю в ремонт, как продавец сможет доказать, что это мой косяк, когда смарт не загружается? В ЦС проверяют только на вскрытие.. Кстати, они IMEI так и не смогли поствить, им лень было материнку менять, Итог: вернули деньги, это было в Евросети.. Два раща я их накащал за борзость.. Второй раз, правда через суд.. Теперь когда я захожу в Евросеть свою, меня обслуживает директор..
Не спорю, на это нужно нервы и время, время было дофига, я инвалид 2-й группы, нервов вообще не было, друг классный юрист. :D
 
Сверху Снизу