помогите определить грибы

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

нашел недавно поляну с грибами
подумал, может они, мало ли
собственно:






не отравлюсь???
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
какая то хуйня имхо, рано для грибов еще по моему плюс лето ппц сухое, но я не спец...так просто рассуждаю логически)
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
Стремные какие-то грибочки!Я бы не рисковала их есть
 
A

Anonymous

не хавай! это не те грибы! пселоцибиновые должные темно такого коричневого грязного цвета! и шляпка по краям почти прилипает к ножке! показывай фотки, как будт те, я скажу!
 

Герман

Юзер
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
342
Адрес
Казань
НЕ обязательно, в большинсте случае - да, такие как ты опичываешь, но я язнаю что в ульяновской области чуваки собрали грибы на вид такие же как тут чел фотки выложил, просто я не спец в этом, по-этому хз. но похожу бля буду
 

5izdec

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
2
Всё может быть.на месте слома,если посинели,то можно.тока и ими можно легко травануться.Лучше самому вырастить.
 

marine-eyes20

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
28
не оч похожи...под шляпкой тёмные должны быть и ножка тоньше ...не кушай лучше!
 

vseyadniy

Юзер
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
123
Адрес
С-Пб
Это точно не те грибы которые тебе нужны, лучше выкини их, пока не пришла дурная мысль не поверить людям и скушать эту гадость. Грибы темные обычно небольшого размера, тонкая ножка, пластинки под шляпкой от черного до темно-фиолетового цвета, шляпка особенно у молодых экземпляров выраженно конусообразная. Удачи в поиске.
 

kurds

Активный Юзер
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
У тебя не то!Вот какие должны быть;
ac81ec73f928.jpg
 

kurds

Активный Юзер
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
cassambler написал(а):
Не, эти сильно здоровые для псилоцибиновых!
смотря где выросли.в какой местности.такие бывают.
 

vietnam

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
47
Извиняюсь что влез,но немогу понять как здесь переписыватся или можт тему создать..Уменя вопросы по синтезу,а именно по реакции конденсации(генри) Может кто поможет?
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Тута про грибы , почитай библиотечку разделы по химии там много интересного на твой вопрос там есть ответы ? Можешь конечно создать тему , но я бы не советовал быстрей сам найдешь ответы если не тупой совсем.
 

вялза

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
15
labirynth написал(а):
нашел недавно поляну с грибами
Если хочешь найти поляну с грибами, походи по слегка болотистой местности где есть "кочки" с травой, под СПБ есть много, Новгородская обл., Владимирская обл., ориентировочно в сентябре, начало октября,. всё зависит от погоды, и желательно после дождя... Ещё один ориентир на местности, скопление автомобилей.. Под Владимиром, помню все свои тачки на трассе кидали и в лес по грибы)))
 

вялза

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
15
А найдёшь поляну, найдёшь и грибы... уж на худой конец спросишь у кого нить оно не оно...
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Сверху Снизу