Помогите опознать вещество

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
Доброй ночи порядочный люд!!Попалось мне данное Японское лекарство в виде Саше .. и в виду не особо химически грамотный не могу понять dl-метилэфедрин гидрохлорид это тот же эфедрин что нужен или нет. Состав скинул ниже ,помогите .Заранее от души огромное спасибо..

Склад: Дигидрокодеин фосфат 8 мг. — полегшує кашель; Гідрохлорид dl-метил ефедрин 20 мг. — полегшує дихання і кашель; Гуафенизин 41,67 мг. — виводить мокротиння; Ацетоминафен 300 мг. — знижує температуру, полегшує головний біль і біль у горлі; Гідрохлорид лизоцита 20 мг. — полегшує стан носоглотки, допомагає очистити її від виділень; Карбиноксамина малеат 2,5 мг. — позбавляє від чхання, нежиті, закладеності носа; Безводний кофеїн 25 мг. — позбавляє від головного болю; Рибофлавін (вітамін В2) 4 мг.; Тіамін (вітамін B1) 8 мг.
Короче состав его вся таблица Менделеева :но Dl-метиэфедрин гидрохлорид это и есть тот же эфедрин или я что о путаю. Заранее огромное спасибо за каждый совет
 

Jeezer

Юзер
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
129
Адрес
Плаваю в урале
Предпочтения
Скорость
dl-метилэфедрин это N-Methylephedrine, буквы dl означают что это рацемат.
Если говорить просто если то метилэфедрин это производное эфедрина с N-метильной группой.
 

Evgenialenka111

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
38
Предпочтения
Скорость
dl-метилэфедрин это N-Methylephedrine, буквы dl означают что это рацемат.
Если говорить просто если то метилэфедрин это производное эфедрина с N-метильной группой.
Большое ,человеческое спасибо за ответ
 
Сверху Снизу