Помогите, не кристаллизуется нитропропен

amnibus

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Привет, парни! Ставил реакцию Кристаллизации ! С такими закладками: 1л нитроэтан, 1л бензальдегид, 250 г ацетат аммония! Кипятил 3 часа, достиг коньячного цвета! Охладил! Кинул для затравки немного нитропропена! Но кристаллизации не идет! Что делать! Помогите!
 

amnibus

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
И можно ли использовать этот раствор без кристаллизации, в реакции востановления!
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
хуясе у тебя объёмы...с ацетатом три часа это мало,прилей четверть от объёма воды,ставь в моросилку и жди.чем сильнее морозит-тем лучше,потом если не кристализуется,то слей масло выкини белый лёд из банки и залей ещё чистой воды,опять в морозилку и жди.ещё готового надо кинуть как из морозилки вынеш,сразу редко бывает чтобы он кристализовался.
 

amnibus

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Спасибо! Буду пробовать! Еще вопрос такой , можно ли этот раствор поставить еще раз на кипячение на пару часов, так сказать докипятить, а уже потом доливать воды , и ставить в мороз? И поможет ли добавление в этот раствор уксуса?
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
я тоже задавался этим вопросом,так чисто для теории,и вот к чему пришёл:если он не разбавлен ещё водой,то можно,а если уже налил воды,а воды налил полюбому сразу после окончания,то в воду уходят непрореагировавшие продукты и среда вроде как уже не кислая,а значит кипятить ещё бесполезно имхо...хотя если добавить ледянки,то может что-то и получится...попробуй,только воды там никак не надо.
 

amnibus

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
А в жидком виде есть смысл в реакцию ставить? Или не выйдет из этого ничего?
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
в дижком он грязный и ничего не выйдет,тоесть ты пропорции даже не посчитаеш правильно и 99% что ничего дельного не получится.
 

amnibus

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Буду тогда делать кристаллизацию! Надеюсь он перейдет в то состояние! Буду дальше кипятить и потом доливать воды! И ставить на мороз!
 

amnibus

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Но вот если часть кристаллов выпала, но очень мало, что это Значит? Мало кипятил времени? И можно ли кипятить не на водяной бане, а ставить прямо на плитку, на малый огонь ?
 
Сверху Снизу