помогал взять. меня палят. что делать?!

baronGOOD

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
3
Помог я как то одному человеку, по просьбе бывшего одногрупника, взять пол грамма амфетамина (дело как бы обычное). Правда это затянулось повторятся ежедневно в течении последней недели. Приходил он несколько раз не сам, пару раз как бы с братом, и пару раз со своим товарищем. Напрямую со сбытчиком я некого из них не знакомил, деньги полученные от них менял для подстраховки... И вот вчера меня попросили помочь приобрести полтора грамма, согласившись, взял я их совсем в другом месте за свои деньги, а не как привыкли они (дав мне своё бабло, чтобы я потом сходил за товаром). Ждал парнишка меня сзади дома, пока месть я зашел к товарищу, покурил у него, типа я решал вопросы, вышел не в чём не бывало. Кстати фен был практически не каким, бадяга... Но через минут 30 мне опять звонит этот приятель и просит порешать ещё половину для его товарища с которым он только что брал, так как он в дороге с мамой на отдых... Не о чём не подозревая я согласился, причём хотел взять там где я брал и раньше, но на это нада было время, так как у него было пусто. Тут я со своим товарищем, пока месть ждал ответа, пошёл взять по бутылочке пивка, где кассирша забраковала валюту которую я ей дал, подумав что фальшивка, которая ярко светилась салатовым оттенком с чётко наведенной надписью ЗБУТ. Совпадений таких не бывает... Меня палят... Ещё я был затупил дня четыре назад, заложил на свой паспорт его золотую цепочку и выкупив её на следующий день, часть договора с моими инициалами была у него (но тогда я даже подумать нечего не мог). Я пытаюсь не спалиться на ихних звонках с просьбой о помощи, кормив их завтраками, завтра думаю сказать что человек у которого я беру уехал на море на 1-2 недели... Что делать и говорить дальше я незнаю %)
Реальная подстава. Прошу судить за моё посредничество, нуждаюсь в помощи.
Употреблять некому не советую, сам забил давненько... Заранее благодарен
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Re: Что делать?! Срочно нужен адекватный совет!

Лучще сказать что это барыгу хлопнули менты и пиздец, теперь сам не знаешь где брать..можешь даж сам приколоться позвонить с и спросить нет ли темы где замутить, мол так и так..если канеш город не маленький
 

baronGOOD

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
3
Re: Что делать?! Срочно нужен адекватный совет!

Я думаю мусоров не устроит ответ что они его уже приняли... Город чтоб был маленьким то нет, хоть и областной центр, но компактный...
Тут нада придумать что то намного по хитрее... Я просто не могу знать их дальнейшие планы и действия, они хоть и ******** но не тупые...
Я сейчас опять на прозвонах... Пока врубаю мороз, сказал что сплю ещё после клуба...
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: Что делать?! Срочно нужен адекватный совет!

baronGOOD написал(а):
Приходил он несколько раз не сам, пару раз как бы с братом, и пару раз со своим товарищем.
так дела не делаются,объясни ему,на стрелку никого незнакомого не приводят,а уж если чел пришел с кем то кого ты не знаешь или не уверен,то скажи,что если нужна помощь в след. раз,приходи один....ведь ты так контору спалишь,это золотое правило,чужие не должны быть в курсе движений!
baronGOOD написал(а):
Я пытаюсь не спалиться на ихних звонках с просьбой о помощи, кормив их завтраками
завтраками никогда не накормишь,скажи к примеру,что тупо кончилась лафа,нету больше в том месте,ведь как я понял те кому ты берешь не знают где ты им цепляешь,так что ничего они тебе не предъявят....а если тебя пасут реально,то тогда тебе надо шифрануться конкретно,выруби телефон,не общяйся с теми кому помогаешь и ваще никому не помогай,в общем загасись где нибудь,если есть маза где...
 

baronGOOD

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
3
Re: Что делать?! Срочно нужен адекватный совет!

Ultram написал(а):
завтраками никогда не накормишь,скажи к примеру,что тупо кончилась лафа,нету больше в том месте,ведь как я понял те кому ты берешь не знают где ты им цепляешь,так что ничего они тебе не предъявят.
Какими могут быть дальнейшие действия мусоров как они начнут выкупать что я врубаю плавно дурочку. Ведь могут просто в тупую стопорнуть где то с теми пасажирами и начать прессовать? Либо не будут потому что я им нафиг здался, ибо им нужна барыга, и не будут палицо
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: Что делать?! Срочно нужен адекватный совет!

baronGOOD написал(а):
Какими могут быть дальнейшие действия мусоров как они начнут выкупать что я врубаю плавно дурочку. Ведь могут просто в тупую стопорнуть где то с теми пасажирами и начать прессовать? Либо не будут потому что я им нафиг здался, ибо им нужна барыга, и не будут палицо
пресовать конечно могут,ты хоть поинтересовался бы что за пассажиры эти...если мусорам нужен барыга и других выходов на него у них нет,то ты кандидат на пресинг....главное отмораживайся сейчас,и не помогай никому
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Re: Что делать?! Срочно нужен адекватный совет!

рано или поздно эти закупки (а ты похоже не сомневаешься, что это были проверочные закупки) рассекретят.
бывали случаи, когда их предъявляли через пол года, 9 месяцев и даже через год. все зависит от доказухи.
если барыгу в конце концов взять не могут, то дело виснет на посредниках.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
химия
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Re: Что делать?! Срочно нужен адекватный совет!

sliff написал(а):
если барыгу в конце концов взять не могут, то дело виснет на посредниках.
истина + 10000 ну и чем всё закончилось? отпиши интереснажи
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Re: Что делать?! Срочно нужен адекватный совет!

waffenss78 написал(а):
ну и чем всё закончилось? отпиши интереснажи
это ты видимо к Ultram обращался? просто процитировал мою фразу)
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
химия
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Re: Что делать?! Срочно нужен адекватный совет!

эт я к топикстартеру абращалси интереснажи как там раздуплилаь у нево а про то што на посредниках виснет то ты истину глаголишь братуха вот
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Re: Что делать?! Срочно нужен адекватный совет!

waffenss78 написал(а):
а про то што на посредниках виснет то ты истину глаголишь братуха вот
ну дак епта :-ok-:
 

Narpesik

Тор4People
химия
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Re: Что делать?! Срочно нужен адекватный совет!

А как можно предъявить закупку через пол-года? Закупка-это же меченные деньги и факт их изъятия. Т.е. что именно предъявляют?
ПС Вообще охуели.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
химия
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Re: Что делать?! Срочно нужен адекватный совет!

у нас в россии всё можна асобенно минтам а прдявят я думайу кайф и ведео таво как кайф онный пакупался + фсё аформлино в деле как орм и я хз как если не как картинки то как отягчающие пакатят
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Re: Что делать?! Срочно нужен адекватный совет!

Narpesik написал(а):
А как можно предъявить закупку через пол-года? Закупка-это же меченные деньги и факт их изъятия. Т.е. что именно предъявляют?
ПС Вообще охуели.
ну если проводится качественная разработка всех цепочек. материалы сначала засекречены.
есть все доказательства (кроме меченных денег): видео, аудиозапись, прослушка,
приобретенный наркотик (со следами пальцев рук барыги или посредники на упаковке), свидетели и т.д.
в итоге меченные деньги у кого-то найдут, после 5-ой или 105-ой закупки, а потом уже
всех кто был разрабатывался припишут к этому делу.
 

Narpesik

Тор4People
химия
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Re: Что делать?! Срочно нужен адекватный совет!

Всё ясно.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Мотать в таких случаях надо и подальше, примерно на год, тогда всех уже посадят, кто-то умрет, кто-то уволится. Короче все забудут ибо проверено это. Сжигать явки, менять пароли и в другой город. Но судя по тому, что baronGOOD не появляется на сайте, он уже скорее всего поехал куда-то очень далеко и возможно за казенный счет.
 

karavay

химия
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Заграница тебе в помощь!
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Зачем так далеко?. У нас каждый город - отдельное государство со своими законами, главное чтобы никто не знал где ты.
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
ну да. у нас один чел по сбыту с 2001 года в федеральном розыске. все знают, что в Питере,
что новая ксива, может быть даже немного пластической хирургии) при чем 100% ЧТО ЕГО по-началу
в СПБ хлопали и не раз, но каждый раз он откупался)
 

Speed Lawyer

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
1
Так как на купюре было написано "ЗБУТ" то подозреваю, что действие произходит в Украине.

Тянут камраза до ст. 307 УК Украины. Чаще всего работают по схеме 2-5 закупки агентом.
Что это такое? Буквально выглядит так:
Берут любое тело, двух понятых, следака и сотрудника ОБНОНА. Подходят в раен где банчат и проводят первый "внешний осмотр" прикотором выявляют бабосы и не находят стафф.
После чего тело идет, покупает стаф и возвращается. Повторный осмотр выявляет стаф и отсутствие денек. Стафф на експертизу.

Так делают раза 3-4, а раз на 5й принимают в момент передачи стаффа.
Как человек, который не пло наслышке знает такую тему, я бы порекомендовал в лучшем случае свалить из города где то на пол года.
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Speed Lawyer написал(а):
свалить из города где то на пол года.
+1 А лучше на год,целее будет.Потом вернутся незаметно для всех и начать новую жизнь в которую непускать "старых" знакомых.
 
Сверху Снизу