Получение Солянки из электролита

андрей4567

Новичок
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
21
Предпочтения
Скорость
делал с електролита неоднократно все получается
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Делается в поллитровойбанке на солевой бане,элик упаривать не надо...
В банку пару ложек соли,элика санциметр-полтора,рюмку внутрь,чтоб она не ездила по дну-куски стекла кинуть,на банку емкость с водой и на плиту...в рюмку будет капать конденсат воды и солянки...
Не один год так получал...
А вобще она свободно в химмаге продается
 

mamukaprod

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
1
Предпочтения
Покуриваю
кто подскажет что такое солянка и как ее употреблять?

Делается в поллитровойбанке на солевой бане,элик упаривать не надо...
В банку пару ложек соли,элика санциметр-полтора,рюмку внутрь,чтоб она не ездила по дну-куски стекла кинуть,на банку емкость с водой и на плиту...в рюмку будет капать конденсат воды и солянки...
Не один год так получал...
А вобще она свободно в химмаге продается
что такое солянка и для чего она?

Соль бирём в магази
Электролит в автолафке
Фуфырь в аптечки.
Капильнитсу отнимаем у кого-нить из медроботников или в аптеке пакупаем


фуфырь от корвалола, валокордина или солутана засыпаем наполовину (можно на 60%) поваренной солью нах, которую зарание на скавараде пасушыли. заливаем электролит закрываем фуфырь делаем дырку в крышке фуфыря и вставляем в неё кусок капильнитсы и ставим на плиту.. у меня плита газавая, поэтому я к примеру переворачиваю скавараду и ставлю на неё фурь.. у каво электро мона прям на блин ставить, нормуль буит.... до краёв в фуфырь электролита не наливать т.к. если соль будет одним куском она поднимеца и сыграя роль поршня весь электролит и выгонит через капильнитсу нах.. Надо добица шобы соль именно бурлила, а не поднималась...для этого можно потрясывать фурь слегка и постукивать дном ток не сильно, а то разъебёшь, предваритьна натянув варежку или ухватом моно тожы..

другой канец капильнитсы в тару (я в рюмку), каторую ставим в тарелку (глубокую мелкую пох, тарелка нужна для неудачных электролитовых поллюций, которые соль вытолкнет)

Врубаем огонь и гоняем это аццкое варево



Следим за процессом, короче в капильнитсе должны постепенно собираца кислотна-соливые испарения желтоватого цвета и стекать в рюмку... это и есть солянко (HCl) Именно испарения, а не вытолкнутый солью электролит , если видите шо лезит вытолкнутый электролит перенаправляем капильнитсу из рюмки в тарелку для слива, и потом обратно в рюмку........


способ ваще илеминтарный в дамашних условиях сделает любой имбицилл с первого раза ЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыы


Моно сразу много нагнать с запасом :up:
что такое солянка и для чего она?
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
@mamukaprod употребляется солянка очень разными способами. Лично для тебя, лучшими из них будут ректальный и внутривенный.
 

TORT-2019

Новичок
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
49
Предпочтения
Не Употребляю
@mamukaprod употребляется солянка очень разными способами. Лично для тебя, лучшими из них будут ректальный и внутривенный.
Ахахахах, написал как отрезал! :D Солянка она и африке солянка, нужна для опытов, для добычи полезных ископаемых, если вы понимаете о чём я))
 
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
225
Предпочтения
Аптека
кто подскажет что такое солянка и как ее употреблять?
HCL Делал примерно , как писали выше , но поделюсб своим в 3-литровку ( старый чайник стеклянный) лил электролит выпаривал его 3-4 часа, затем Проверяем суем туда Деревянную палочку если дымится значит уже серняга норм концентрированная H2SO4 пошла!
ДАлее берем 2 банки я брал на 1 литр на них сверху сажал ВВЕРХ от полит бутылки(отрезаем ее ножницами и насаживаем на банку сверху Плотно, далее феном прижимаем ее и обматываем скотцем)
В 1 банку кидаем 46 грамм Соли + 20 мл Серной кислоты концетрированной а во вторую банку вливаем 50 мл дистилированной воды!
Банки я перемыкал Гофрой ( нашел по диаметру как раз под вверха бутылок) .
Банку с дистилированной ставим чуть ниже чтобы по гофре собирались пары в нееHCL а 2 банку на плитку и получается конц соляноцка. Если дымит 100% конц.
 
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
225
Предпочтения
Аптека
ну а дальше она нам понадобиться чтобы Посадить эф на корку и ловить кайф 👍
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Делается в поллитровойбанке на солевой бане,элик упаривать не надо...
В банку пару ложек соли,элика санциметр-полтора,рюмку внутрь,чтоб она не ездила по дну-куски стекла кинуть,на банку емкость с водой и на плиту...в рюмку будет капать конденсат воды и солянки...
Не один год так получал...
А вобще она свободно в химмаге продается
Дима доброго! Интересный способ. Я даже заморочился (хотя соляга есть). Правда вместо банки и стекла использовал стакан и 500мл колбу:up:. Двадцать минут и 20 мл готово! Почет и уважение тебе Бро!
 
  • Like
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Колба не у каждого есть,.
В банке за 20мин солянки гораздо больше можно нагнать, чем 20мл😉
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Колба не у каждого есть,.
В банке за 20мин солянки гораздо больше можно нагнать, чем 20мл😉
Я морочился сначала с тарелкой))) только потом оттаял что посуда есть🤣
Делал стакан в стакан рюмку сверху колба с водой. Ну и пропорции в 4 раза меньше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deeb

Кос+мос

Юзер
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
HCL Делал примерно , как писали выше , но поделюсб своим в 3-литровку ( старый чайник стеклянный) лил электролит выпаривал его 3-4 часа, затем Проверяем суем туда Деревянную палочку если дымится значит уже серняга норм концентрированная H2SO4 пошла!
ДАлее берем 2 банки я брал на 1 литр на них сверху сажал ВВЕРХ от полит бутылки(отрезаем ее ножницами и насаживаем на банку сверху Плотно, далее феном прижимаем ее и обматываем скотцем)
В 1 банку кидаем 46 грамм Соли + 20 мл Серной кислоты концетрированной а во вторую банку вливаем 50 мл дистилированной воды!
Банки я перемыкал Гофрой ( нашел по диаметру как раз под вверха бутылок) .
Банку с дистилированной ставим чуть ниже чтобы по гофре собирались пары в нееHCL а 2 банку на плитку и получается конц соляноцка. Если дымит 100% конц.
100%концетрация соляная кислота не бывает!Максимальная концентрация дымящей,продажной-36-38%.Самый макимум возможный это 40% но я такую в продаже не видел. И самому такую точно не сделаешь☝️В лучшем случае 20-30%
 

notsoseriouscat

Новичок
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
7
Предпочтения
Скорость
Можно еще пиролизом ПВХ получать солянку. Короче говоря когда без доступа воздуха, в закрытой посуде греешь ПВХ, первый газ что прет это хлорводород. Шланг в воду (в смысле над водой, хловодород тяжелый и моментальн всясывается водой) вот тебе и солянка. Можно погуглить "пиролиз ПВХ"
 

notsoseriouscat

Новичок
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
7
Предпочтения
Скорость
К предыдущему: важно не перегреть. Свыше 250 градусов попрет бензол. А плюс способа в том, что можно в промышленных масштабах гнать, учитывая сколько кругом ПВХ. И еще важно не попутать с поливинилацетатом. Оттуда прет уксусная кислота. При тех же условиях. Если верить справочнику. Отличать, я думаю, можно по запаху горения. Врядли спутаешь хлор с уксусом. Вообще это все в теорри, сам не побовал. Но собираюсь на эту тему найти время.
 

notsoseriouscat

Новичок
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
7
Предпочтения
Скорость
.Самый макимум возможный это 40% но я такую в продаже не видел.
растворимость газов в воде зависит от температуры. Можно наверное при хорошем охлаждении воды и 40 нагнать, но при повышении до комнатной все лишнее все равно полетит. Впрочем оно в любом случае полетит. По идее ведь запах солянки это результат процесса ее вычухивания, когда посуда открыта.
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
хз.. соль + электролит в самых дерьмовых условиях с самой дерьмовой посудой и у тебя есть норм солянка для реашки, че тут придумывать велосипед. Если нужно прям литр, прям хч - едешь в магаз реактивов, лечишь продавана, платишь бабло и у тебя есть литр. солянка это даж можно сказать не прекурсор.
 

notsoseriouscat

Новичок
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
7
Предпочтения
Скорость
хз.. соль + электролит в самых дерьмовых условиях с самой дерьмовой посудой и у тебя есть норм солянка для реашки,
Ну в принципе да. Я о чистоте тоже подумал. Но может для общего развития кому интересно. По идее из пластмассы гнать надо через жесткий конденсатор, тоесть через охлаждение чтобы осаждать всякую бяку конденсируемую. Или очень тщательно следить за темературой. Что тоже проблематично. Да. Для себя бы я гнал из солянки.
 

punk33

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
28
Предпочтения
Скорость
содянка на авито 70-200р литр.
реакцию можно проводить и на сульфате, только воняет( т.е. тупо на сэлектролите) .
 
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
225
Предпочтения
Аптека
100%концетрация соляная кислота не бывает!Максимальная концентрация дымящей,продажной-36-38%.Самый макимум возможный это 40% но я такую в продаже не видел. И самому такую точно не сделаешь☝В лучшем случае 20-30%
Да конечно ты прав не так там написал не 100% а 38% моя больше года в морозы отстояла все норм , а гнал я ее в самоизоляцию литрами ))) для перехода в азотку. сейчас по PH померил все норм маленькая моя перезимовала )
 
Сверху Снизу