Политика Государства Российского, и не только...

hooly-gooly

Юзер
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
76
Адрес
Киев
hooly-gooly написал(а):
romapiter написал(а):
расскажи мне про транспотировку газа
Технический газ нужен как раз для транспортировки газа, который транспортируется, он создает давление, его количество зависит от количества транспортируемого газа. Если перекрыли трубу, какой там может быть технологический газ, что он там транспортирует?
romapiter, читай еще раз.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
hooly-gooly написал(а):
...Ты конкретно про это ответь - ЕС организовали комиссию, отправили своих экспертов на территорию России и Украины, сделали необходимые замеры, провели анализы и заявили что Украина у ЕС газ не пиздела.
Ты чо? Комиссию создали, и результатом её работы стало то, что зафиксировали закрытые задвижки на территории Украины, а потом начало транзита, когда уже договор подписали и всё. Газ Украина пиздила первые несколько дней после НГ, когда мы шум и подняли, поскольку на станции под Курском открыли задвижки, а потребители в Европе сообщали о том, что хуй ночевал в трубе. И так кстати несколько раз; по телефону наши с вашими договариваются, дальше пускают газ и хуй.
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
химия
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
hooly-gooly написал(а):
hooly-gooly написал(а):
romapiter написал(а):
расскажи мне про транспотировку газа
Технический газ нужен как раз для транспортировки газа, который транспортируется, он создает давление, его количество зависит от количества транспортируемого газа. Если перекрыли трубу, какой там может быть технологический газ, что он там транспортирует?
romapiter, читай еще раз.

но ведь он российский.если украина ничего себе не брала, то он должен остатся там.
 

hooly-gooly

Юзер
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
76
Адрес
Киев
_vldmr_ написал(а):
hooly-gooly написал(а):
...Насчет нашей власти понятно, это наша проблема, я про другое. Ты же пишешь "хохлы", а не Ющенко, как и все впрочем. И ты хочешь сказать, что россия не делает по отношению к нам поступков, которые обостряют ситуацию?
Это мы что ли попросили отменить русский язык в школах и массмедиа? Это мы чтоли попросили вас лезть в нато? Продавали вам газ по льготным ценам, хотя вы же фактически независимое го-во! А вы и по этой цене лезли в залупу. Да много чего ещё.
И кто его отменил? В НАТО мы еще не вступили, а если и вступим, то только благодаря вам. Да продавали газ по льготной цене, а мы транспортировали ваш газ в Европу практически бесплатно, Черноморский флот стоит в Крыму по льготной цене если уже на то пошло. США за кусок пустыни под военную базу в одной из стран Ближней Азии платит больше 500 млн. дол. в год. РФ за аренду курортного места на побережье Крыма, за всю инфраструктуру, радиочастоты, маяки и т.д. платит 100 млн. дол. в год. Вот потому была и цена на газ льготная, потому что тогда между Украиной и РФ были более-менее нормальные отношения.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Бля вот это вообще пиздец!!!! Ты не со Львова там случаем, а? Про Крым мне даже не говори ничего. Если бы не боря наш, хуй бы Крым отдале залежной :x
 

hooly-gooly

Юзер
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
76
Адрес
Киев
_vldmr_ написал(а):
hooly-gooly написал(а):
...Ты конкретно про это ответь - ЕС организовали комиссию, отправили своих экспертов на территорию России и Украины, сделали необходимые замеры, провели анализы и заявили что Украина у ЕС газ не пиздела.
Ты чо? Комиссию создали, и результатом её работы стало то, что зафиксировали закрытые задвижки на территории Украины, а потом начало транзита, когда уже договор подписали и всё. Газ Украина пиздила первые несколько дней после НГ, когда мы шум и подняли, поскольку на станции под Курском открыли задвижки, а потребители в Европе сообщали о том, что хуй ночевал в трубе. И так кстати несколько раз; по телефону наши с вашими договариваются, дальше пускают газ и хуй.
Вот заявление еврокомиссара насчет этого http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 839558.stm так кто пиздит?
 

asds

Юзер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
294
Он по ходу с верховной рады :)
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
химия
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
И кто его отменил? В НАТО мы еще не вступили, а если и вступим, то только благодаря вам. Да продавали газ по льготной цене, а мы транспортировали ваш газ в Европу практически бесплатно, Черноморский флот стоит в Крыму по льготной цене если уже на то пошло. США за кусок пустыни под военную базу в одной из стран Ближней Азии платит больше 500 млн. дол. в год. РФ за аренду курортного места на побережье Крыма, за всю инфраструктуру, радиочастоты, маяки и т.д. платит 100 млн. дол. в год. Вот потому была и цена на газ льготная, потому что тогда между Украиной и РФ были более-менее нормальные отношения.»


на выходе из трубы ставя свою цену.причем заметь инфроструктурой занимается россия,обеспечивая работай местных.и при этом ваши ею пользуются не платя нам бабки.а если мы от туда уйдем вся инфраструктура сдохнет, потому что у вас нет бабок.вы тогда и сдадите крым нато.а америкосы ваших кормить не будут.а при кризисе не известно полезут ли ваше.а следовательно крым начнет метать залупу и получите гражданскую войну.
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
химия
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
чет там в статье куска не хватает
 

hooly-gooly

Юзер
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
76
Адрес
Киев
romapiter написал(а):
hooly-gooly написал(а):
hooly-gooly написал(а):
romapiter написал(а):
расскажи мне про транспотировку газа
Технический газ нужен как раз для транспортировки газа, который транспортируется, он создает давление, его количество зависит от количества транспортируемого газа. Если перекрыли трубу, какой там может быть технологический газ, что он там транспортирует?
romapiter, читай еще раз.

но ведь он российский.если украина ничего себе не брала, то он должен остатся там.
По старым контрактам которые действовали до 2006г. с 2006г. Украина сама покупает технический газ, благодаря Ющенку кстати. Ну давай еще раз, смотри РФ запускает в ЕС газ допустим 100 м. для того чтобы было нужное давление в трубе запустить нужно допустим 115 м. чтобы было нужное давление. Но если нет транзита газа, тех газа тоже не может быть.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Ну ты мне эту шнягу даже не предлагай серьёзно воспринимать. :D Ты посмотри как текст интересно составлен в нём, в зависимости от тона вопроса или предложения местами меняются слова - Россия и Украина, какбы подсказывая читателю на что нужно обратить внимание в первую очередь. А вообще то - это всё англо-сакские заморочки и их давление. Ты вот почитай лучше реакцию и самое главное комментарии Германского руководства, всё-таки немцы более свободные от америкаского давления.
 

asds

Юзер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
294
Вот я даже не смотрел эту ссылку. Ты видел что показывало это самое bbc во время августовских событий.... А как они там кашляли, когда девчонка начала говорить правду....? Так что даже смотреть нехуй, это в хую дара а не bbc
 

hooly-gooly

Юзер
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
76
Адрес
Киев
_vldmr_ написал(а):
Бля вот это вообще пиздец!!!! Ты не со Львова там случаем, а? Про Крым мне даже не говори ничего. Если бы не боря наш, хуй бы Крым отдале залежной :x
У меня написано откуда я. Во Львове конечно люди настроены более радикально. А ты хочешь сказать Крым ваш? Точно также могут сказать и Греция и Монголия и Турция, он тоже когда-то им принадлежал. А юридически Крым входит в состав Украины и забрать вы его можете только силовым путем. Подготовка уже идет, паспорта выдают, так почему же Украина хочет вступить в НАТО? Вот так загадка.
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
химия
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
romapiter написал(а):
hooly-gooly написал(а):
romapiter написал(а):
попробуем еще раз.
тех.газ нужен для траспортировки газа.по контракту кто должен обеспечить трубу тех.газом?
Ну это как договорятся, по старым контрактам РФ обеспечивала техгазом, по новым Украина должна покупать по 150 дол.
т.е. постарым контрактам газ российский.так?
чет ты сам уж запизделся.то газ российский,то украинский
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
химия
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
вот кстате львовские и работали на стройке
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
химия
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ну и нах вам крым?
 

hooly-gooly

Юзер
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
76
Адрес
Киев
_vldmr_ написал(а):
Ну ты мне эту шнягу даже не предлагай серьёзно воспринимать. :D Ты посмотри как текст интересно составлен в нём, в зависимости от тона вопроса или предложения местами меняются слова - Россия и Украина, какбы подсказывая читателю на что нужно обратить внимание в первую очередь. А вообще то - это всё англо-сакские заморочки и их давление. Ты вот почитай лучше реакцию и самое главное комментарии Германского руководства, всё-таки немцы более свободные от америкаского давления.
Ну давай ссылки где руководство ЕС про это говорит, а про немцев мне и так все понятно, хотя интересно скажи почему немцы именно на Газпром в суд подают за срыв поставок газа?
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
hooly-gooly написал(а):
_vldmr_ написал(а):
Бля вот это вообще пиздец!!!! Ты не со Львова там случаем, а? Про Крым мне даже не говори ничего. Если бы не боря наш, хуй бы Крым отдале залежной :x
У меня написано откуда я. Во Львове конечно люди настроены более радикально. А ты хочешь сказать Крым ваш? Точно также могут сказать и Греция и Монголия и Турция, он тоже когда-то им принадлежал. А юридически Крым входит в состав Украины и забрать вы его можете только силовым путем. Подготовка уже идет, паспорта выдают, так почему же Украина хочет вступить в НАТО? Вот так загадка.
Конечно наш, тут двух мнений быть не может. Мы его у Турции в войну выйграли. А Севастополь, чтоб ты знал, вообще имел особый статус, и юридически к Крыму отношения не имеет. А то, что паспорта выдаются правильно. На Донбассе тоже выдают? Вот было бы заебись. Это наши земли!
 

hooly-gooly

Юзер
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
76
Адрес
Киев
romapiter написал(а):
romapiter написал(а):
hooly-gooly написал(а):
romapiter написал(а):
попробуем еще раз.
тех.газ нужен для траспортировки газа.по контракту кто должен обеспечить трубу тех.газом?
Ну это как договорятся, по старым контрактам РФ обеспечивала техгазом, по новым Украина должна покупать по 150 дол.
т.е. постарым контрактам газ российский.так?
чет ты сам уж запизделся.то газ российский,то украинский
Кто запизделся? Неверишь так проверь договора до 2006 года, РФ обеспечивала технический газ, а после 2006 Украина, да и технологию я тебе уже пять раз объяснил.
 
Сверху Снизу