Почему вера, воля, надежда вам не помогут

met_katinon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2022
Сообщения
18
Предпочтения
Скорость
Вера, надежда, любовь настолько абстрактные вещи, которые все объясняют по своему. Но почему-то их очень любят использовать зависимые в отнюдь не абстрактном занятии, таким как трезвость. Они верят, надеятся на лучшее и успокаиваются. Они теряют бдительность. Успокаиваться нельзя, потому что зависимость ищет любую вашу слабость и уязвимость, чтобы проявить себя вновь.
Вы можете сколь угодно верить, что все получится, но оно вам надо? Потому что может не получится. Срывы как я считаю это закономерный процесс избавления от веществ. Я так курить бросал, транквилизаторы, лирику. В этом моменте главное не думать, что раз сорвался, то все бесполезно. Это полная шляпа! Это не ваши мысли! Я срывался курить сначала раз в месяц, потом в три, полгода, год. И только потом почувствовал свободу от наркотика.
И ваши размышления по типу смогу не смогу верю не верю иллюзии, созданной болезнью. Если есть твердая причина бросить у вас не будут в голове такие мысли. Вы будете планомерно двигаться в трезвость. Да, кому-то придется тяжелее, кому-то легче, но был бы смысл, а там и желание. Каждый сам решает зачем ему трезвая жизнь, если и с наркотиками живётся неплохо
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,349
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Меня так заебывает эту хуйню читать про «решил - значит нет препятствий трезвой жизни», да есть и их дохуя, твоя слабость ментальная, неумение всерьёз подходить к проблемам или адекватно их воспринимать, круг общения, который по тем или иным причинам ты не можешь покинуть, да и куча всего, было бы всё так просто, дружно бы водили хороводы вокруг турника, контрастного душа и тарелки салата с шпинатом, но чёт не так, чёт всё больше хуйни вылазит в жизни, всё меньше нервов. Особенно заебали «я вот уже хуеву гору лет не торчу, просто захотел и бросил, ты лох, если у тебя не так», да кто ты вообще такой, что сейчас учить кого-то будешь что ему надо. Причин бросить дохуя, желания откровенного нет, вот и всё, а воля это самое главное вообще в процессе ремиссии, не знаю как вера и надежда, но она точно. Бросил - молодец, но 6 месяцев не срок толком, у меня 2 года от химии был перерыв и чёт никуда оно не делось, ток заново появилось, возможностей больше стало этим заниматься, так что не лечи хуйни
 
Сверху Снизу