Почему транки вычленены из "среды депрессантов"?

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Вопрос не столько праздный, сколько риторический: для меня (человека "от сохи") всё просто: депрессанты\стимуляторы\психоделики (экзотики)...В то время, как у вас "экзотики" почему-то поделены на диссоциативы и гиперстимуляторы...Мне интересно есть ли само понятие психоделиков или это понятие "древнее"? И ныне имеется другая клапссификация...По моему скромному мнению для юзера не столь важна фармакодинамика\кинетика, сколь сам "эффект" - стимулятивный, психоделический либо транквелизирующий (что обобщено словом "депрессор")... ;-)
 

Индуктор

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
870
Психоделики это галлюциногены, просветляющие разум. И с чего ты взял, что транки вычленены из депресантов?
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
2 Индуктор: глянь на ветку "вещ-ва"...В одной из ветвей, классификаций (а именно "депрессанты") уже записаны транки, зачем они выделены отдельно(?)...Мотивация: просто интересно почему(?) :-)
Почему психоделики (галюциногены) разбиты на диссоциативы и гиперстимуляторы? Мошт я мало юзал форум(?), ну тады сорри...Будем и дальше копать/пилить, авось "...они золотые..." :D
 

Индуктор

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
870
stig написал(а):
2 Индуктор: глянь на ветку "вещ-ва"...В одной из ветвей, классификаций (а именно "депрессанты") уже записаны транки, зачем они выделены отдельно(?)...Мотивация: просто интересно почему(?) :-)
Почему психоделики (галюциногены) разбиты на диссоциативы и гиперстимуляторы? Мошт я мало юзал форум(?), ну тады сорри...Будем и дальше копать/пилить, авось "...они золотые..." :D
Отдельно выделены, наверно потому, что депресанты разные бывают, опиата, транквилизаторы,алкоголь. Насчет гиперстимуляторов не знаю, а вот диссоциативы, лично я отношу к психоделикам, разновидность психоделиков.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
имхо здесь классификация ориентирована на тех, кто испытывает на себе, то бишь юзеров.
а не на докторов, и вообще теоретиков без практики.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Индуктор, спасибо за ответ...Я просто промню раньше популяризировалось всё это дело проще (как я в 1-м посте писал) - стимы\экзотики\депрессоры...Будем дальше читать :-)
 

Индуктор

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
870
stig
У меня вообще была идея, переписать по новому психофармакологию и у опиат сделать плато, когда маленькая и средняя дозировка, то считать опиат стимулятором, когда высокая дозировка, считать депрессантом. Раньше заморачивался по психофармакологии сильно).
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Индуктор: я это всё просто вспоминаю, как на заре РФ, перед развалом СССР-а в "Собеседнике" лидер гр."Систер-Твистер" (извини, ежели путаю), написал ряд статей (штуки 3 вроде как), где очь.просто популяризировал всю эту беду, разбив на три составляющих...Ну мне, естественно субъективно, проще как-то воспринимать это таким образом...
А вот насчёт опят - эт да, сложновато получается...Хотя, ежели следовать ортодоксальной фармакологии, то к наркотикам относятся токмо наркотические анальгетики и их производные...
Короче спасибо, всё понятно, а что недопонял дочту в процессе ознакомления с форумом ( а он очь.большой в смысле инфы для саморазвития и ....самоидентификации :D )...
 

Индуктор

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
870
stig
Да незачто, всегда рад помочь, спрашивай если что, вместе порассуждаем и придем к общему объективному мнению, я помешан на психофармакологии)) Если говорить о трех составляющих я бы так сказал- Депрессанты, психостимуляторы, галлюциногены. А если гогворить о том, что такое наркотики, то я согласен, это опиаты, анальгетики. Потому, что аддиктивны. Психостимуляторы, тоже можно притянуть к наркотикам, но это другая тема, долго разжевывать.
 

Индуктор

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
870
У меня вопрос есть, кто знает, почему транквилизаторы психиатры назначают, только как снотворные? Было ли когда нибудь, чтоб транки назначались именно как противотревожные?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Индуктор написал(а):
У меня вопрос есть, кто знает, почему транквилизаторы психиатры назначают, только как снотворные? Было ли когда нибудь, чтоб транки назначались именно как противотревожные?
транквилизаторы , мне назначают как успокоительные.

снотворные препараты я себе тоже выписываю они к бензам почти не относятся . это Зопиклон и Гипноген как основные... собственно так и должно быть. но теоритически врач выслушав твою жалобу на бессоницу может выписать минималную дозу Ксанакса- а это бензо.
 

Индуктор

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
870
Philll
Было 4 психиатра и ни один бензы мне не назначал как противотревожное(хотя нуждаюсь). Выписывали только при жалобах на сон. Они как под копирку действуют, что за херня не пойму.
 

Stephan777

Покойся с миром
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
865
Адрес
СПб
Индуктор знаешь почему?....Потому-что тебя феназипам+8 фенибута НЕ ТОРКАЕТ :D
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
феназепам слааабенький, меня лошадиные дозы в\м не могли срубить.
его вполне назначают как дневной транк. только делают это в очень редких случаях, потому дневной транк - это система, бывает и надолго.
а о БД-зависимости говорят, что она практически неизлечима бывает(опиаты тихо курят в сторонке).
 

Stephan777

Покойся с миром
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
865
Адрес
СПб
Гани за феназипам качать не буду :-) Могу за себя.После 4-х (вроде 1 мг они были) запитых пивом после детокса,я такого нахуевертил-просто пиздец!Я потом если меня воткнёт распишу.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
да ладно....))) я на детоксе после коктейля в десять кубов пошёл курить(мне сказали покури тихонько и ложись, через двадцать минут мы тебя потеряем на сутки).
покурил, чего-то на расслабоне решил по продолу прогуляться, дальше помню смутно: якобы повернул в район железной решётки на выходе(типа локалки) за которой охранник, попал не знаю как в какой-то типа хозблок, увидел там инструменты, почему-то решил что они мне помогут попасть на волю вольную, успел зацепить только плоскогубцы и разводной ключ, спрятал их на себе - и тут заходит охранник, попытался меня арестовать и утащить, я ему прорезал прямого в челюсть. но я был под коктейлем и меньше по массе, поэтому он не свалился а прорезал мне в ответ и свалился я. дальше ничего не помню. потом через полторы сутки потери меня, очнулся и обнаружил инструмента и подумал: ебать как меня понесло вчера. у охранника спрашиваю: чо мы сцепились вроде вчера, уебали друг друга немножко. он засухарился: не-не ты чо, я тебя не бил, это был твой глюк типа)))).
а инструменты я не не отдал. :men:
 

Stephan777

Покойся с миром
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
865
Адрес
СПб
Я именно об этом "кайфе" чюдесном :-) и говорю.Просто у меня не фига не глюк был :D Я реально очнулся в НИИ Дженилдзе.Но я правда пока пошёл погулять,ещё и вмазался четвертухой геры .
P.S.После детокса(2010г.).Я уже дома неделю где-то феназипам кушал по не многу.Или мне так казалось что по немногу :D
 

Аргон

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
43
"Депрессант" - это тот препарат, который угнетает действие ЦНС. А 99% транков седативные.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
не совсем корректное название топика. можно по всякому спекулировать.
 
Сверху Снизу