по теме

Вайлд

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
14
Адрес
Донецк
доброго времени суток парни.
вопрос такого плана:никогда сам не ставил реакцию,только помогал завтра буду ставить первый раз.по поводу перемены цвета и запаха раствора я еше не особо шарю,по у меня плитка с регулятором и температурным датчиком.я понимаю что нужно на опыт расчитывать,но подскажите на какой температуре следует заводить и на какой держать в течении этого часа.
и вопрос второй,всегда делали либо с трафеда или тера в таблах.но с таблами траблы взял сироп.юзал инфу,знач примерно 1-1.5 крыши крота 300-500 сиропа(у кого как)6-10 солянки.но это ведь на одну банку сиропа я так понял? а у меня 6 допустим на две-тра как быть,в три раза больше всего(щелочи.бенза и кислой) или что-то остается в том же кол-ве?
заранее спасибо.
 
A

Anonymous

если собираешься научитца нормально варить, вес бери ВСЕГДА ОДИНАКОВЫЙ. набьёшь руку и всё вел буит. готовность определяется по
как стенки чистица начнут и красный в осадок выпадет, т.е. отделитца от раствора.
как шарик скатаеца ставь подогреть, масса вверх поднимеца стяхни. и так 3 раза. температуру большую не ставь, пусть примерно одинак. буит. и чет ещё хотела сказать.... старайся в хотябы первые пол часа не подливать воду. я обычно прикапываю кислоты, первый раз, если сильно густо. а потом уже воду. отпешись чё наварил
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
От оно чё ! От он рецепт 20-ти часовога прихода.. Ага... Спалилась Пулька..
 

Вайлд

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
14
Адрес
Донецк
чуваки пипец,ну вы даете.мулька ты вообще по теме ничего не сказала.бля прочитай вопрос....
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
ответ : Да.Пропорционально больше.
 

Вайлд

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
14
Адрес
Донецк
спасибо дикси,но я уже понял вчера все сделал,но первый раз упорол сироп.и теперь еше один вопрос всем давно известный(кроме меня есссно) как реанимировать конфету?
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
вариантов много, но насколько помню, самый верный был, промыть безводным ацетоном.
 

Вайлд

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
14
Адрес
Донецк
расскажи пожулайста подробнее. и еше вопросик в догон. хочу поставить реакцию на 50-55 градусах наночь.что нужно делать переж этим - воду доливать или тупо засыпать все мешать и оставлять наночь?
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
у меня на такие подвиги терпения и здоровья не хватает, так что вопрос не ко мне.
Вот, нашла в своих документах:"Анютины глазки".
Это уже экзотика. Однажды было много эфа, и чтобы потом не заморачиваться, с некоторой его частью решили провести реакцию в сухую - "сделать анютины глазки" ...когда сбился шарик, добавили всего несколько капель воды и соляной кислоты. Наглухо закрыли, замотали изолентой, а сквозь пробку сверху для выхода воздуха воткнули две 8-е струны (крест накрест – «анютины глазки») и поставили на батарею. Где-то часов через 5 (хотя счастливые часов не наблюдают) размотали, поставили все как обычно и довели за несколько минут реакцию до конца. Это была вещь.
вот ссылка если интересно:http://go2.wordpress.com/?id=725X13...d0b5.doc&sref=http://to4kanews.wordpress.com/
 

Вайлд

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
14
Адрес
Донецк
привет Дикси.мне снова нужна твоя помощь в моих начинаниях((у меня случилась такая трабла.мет на выходе не стекал каплями а просто покрасил бенз в розовый.для более глубокого представления рассказываю подробнее:
значит делали с терафуна.отбили его высадили на тарелку,потом йод(хз какой)на половину из раствора,на другую ветеринарный.краска из спичек козаков.помешали краску с эфом и по чють сыпали йод примерно за 3 подхода,перемешивая.После поставили реакцию на утюг,смесь начала реагировать,через мин 5 добавили воду пару капель.на дне фуря постоянно поднимались мелкие пузырьки,йод летел медленно с ютюга не снимали,температура у утюга была примерно 70-80 градусов.варили примерно мин 60-70.смесь постоянно бурлила запах йода постепенно пропадал а цвет менялся на более светлый.единственный бок такой что какая то часть смеси прилипла к стенкам и задерживала конденсат стекающий вниз.воды пошло 9 капель мешали мы 1.1 эф 1.фосфор 1йод.
Сняли с утюга,разгерметизировали-выдули йод,добавили 10мл воды,после трясли фурь затем выбрали раствор метлой(желтый был как в принципе и цвет начального бенза).в банке с бензом оставили 200мл и помешали отдельно с водой 27мл примерно полторы столовые мускула и залили в бенз перемешали,туда же раствор.лясим трясим минут 5.образовалась грязь на дне,вставили обрезанную 20-ку,пипку заткнули затычкой,подождали,слили грязь.далее добавили 3 капли солянки.трясем пару минут.еше 5 капель.опять трясем(бенз мутнеет)и еше 5 и он начинает заметно розоветь(но капель мета не наблядается)последние 5 и он тупо розовый.и что с ним делать мы хз=( от нех делать залили в фурик еше 8мл воды,трясли,выбрали,отщелочили по 2 куба в чай.убило.употребили утром,щас пишу,еше долбит=)но трабла с бензом так и не разгадана.как ты считаеш в чем может быть дело?может ли из за того что мы постоянно одну 0.5 банку использовали?

p.s. большое спасибо за инфу анютыных глаз,обязательно заморочусь как-нить.
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
особо не вникала, но с " 1 красного",это вы переборщили)), на максимум 0.4(если "грязный", хз чё там у вы высмастривали ,какие капли :lol: , если он в растворе.Лакмусовую бумагу использовать обязательно, по крайней мере в первые разы.Тарпеда ваша 0.5 грязная, потому и покрасилось, скорей всего.
..вообще с твоего расказа"лясем-трясем", трудно определить, что пошло не так, ну вот, как-то так :-) , Главное -что Рубит и язык не рапух :D
 

Вайлд

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
14
Адрес
Донецк
блин ну ведь красный не 3-ех валентный!блин какие капли,это метода типа такая(чел расписывал)мол капаеш кислоту и с каждым разом мет выпадает из раствора,разве не так??бля а где же взять бумагу лакмусовую?(
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Не умничай :ni_zia:
..в растворе чего? бензина или воды с бензином? в первом случае кристал выпадает в осадок в виде хлопье, во втором растворяется в воде(отдельно от бензина).
Лакмусовую бумагу можна купить, либо сделать самому,
фенолфталеин(пурген):10 таблеток измельчить и размешать в 1/2 воды.Нарезать бумагу опустить в раствор и высушить.
 

Вайлд

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
14
Адрес
Донецк
блин я о воде и не слышал((а вот хлопья это у нас частая тема,хоть кашу делай...
вот прикинь с этим щелочением мы тупо стоим на месте!меняем деньги на три пачки 2 стабильно порим при отбивке и с одной варим белый.раньше вообще бутор варили но щас (не без помощи винтфака который ты скинула,за что тебе еше раз +up )мутим хорошее варево в итоге уже 3 ий день на воде работаем хД все это конешно весело еслиб бы не деньги которые мы каждый день сливаем.вчера уже юзали все чистые сухие бутылки,краски немного,больше где-то в 2 раза(0.6-0.7) просто срезали чиркала,в спирт,щеткой и выпарили его.йод у нас ветеринарный четкий к нему ваще предъяв не имеем))
провели реакцию капали только воду без к-ты.провели,вконце в лед.
помешал 4 чайных ложки на 30 мл воды и в бензин,минуту потрясли,слили щелочь.перелили в бругой чистый ботл бенз и в него 10 ку раствора,трясем.затем 3капли к-ты,вертим 2 мин.потом еше 5 к,опять трясем(и так еше 2 раза).в итоге бенз как был прозрачный,так и остался а на стенках и дне ботла все в мелких(на дне крупных)точках,прилипли и песдец.так и чтоит дома с ночи хз что делать=(
Или лыжи не едут или я непойму все чем подъёб.Если я не прав в чем либо обьясни мне плиз в чем бок или лучше вообще расскажи как ты это делаеш=)

p.s.Сегодня берем выходной)) пойдем покупать весы и печку настольную я из утюга переделал,впаял пару ебаней 150гр. качает)нашли где брать 3-валентную краску и очень нуждаемся в помощи в частности твоей=)
 

Вайлд

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
14
Адрес
Донецк
вот кста та метода по которой мы начинали делать первый и по которой щелочим сейчас:
viewtopic.php?f=35&t=36858#p265442
если будет минутка у тебя и не в лом,взгляни одним полуоткрытым глазком именно по щелочи и скажи что думаеш по возможности=)
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
:lol: ты меня развеселил харёк :lol:
..то что у вас на стенках бутылки и есть мед или чё там вы химичите :D , нужно бензин окуратно слить, бутылку положить на батарею или вроде того, чтоб бензин окончательно выпарился, потом залить воды и смыть кристалы со стенок(они в воде растворяются)), потом на бане выпарить воду, оставшийся налёт на тарелке, с розовым оттенком соскрести и в унитаз :D
я делала по этой: http://to4kanews.wordpress.com/tag/мет/
 

Вайлд

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
14
Адрес
Донецк
хорошо так и сделаем))мы пока подвязали с этой темой,я похудел кило на 10 гг щас отжираюсь снова.
сегодня мутим с варщиком он сцука умный и скурпулезный,знает всякие там заморочки,будем опыта набирацца так что я потом тебе инфу солью,может чтот новое для себя узнаеш.все я спать,до связи.
 
Сверху Снизу