Первый раз

SadFrog

Активный Юзер
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
551
Предпочтения
Скорость
Гритингз, товарисчи! :D Нашёл тут в недрах компа одну заметку, которую написал в тоске по первому разу употребления кислоты. Думаю, многие со мной будут согласны, независимо от своего вещества.

"Самая главная погоня - это погоня за первым разом. За теми же ощущениями; волшебными, завораживающими картинками, которые рисует твой мозг,
стоит только закрыть глаза; приятному онемению челюсти и теплу во всём теле; возможностью буквально по ниточке вытягивать мысли откуда-то из глубины
и аккуратно раскладывать по полочкам; абсолютной кристаллизацией сознания и чётким пониманием
причинно-следственных связей вообще всего; видением смысла во всём. И вот в третий, пятый, пятидесятый раз ты понимаешь, что эта погоня обречена быть вечной.
Потому что того самого волшебного, очаровательного первого раза не будет уже никогда. Остаётся только лелеять мечту, трепетно выхаживать её,
откидываясь каждый раз на подушку и включая по сотому кругу Jefferson Airplane, что когда-нибудь ещё, когда правильно встанут звёзды или миру наступит
пиздец, всё будет точь-в-точь как в тот самый первый раз."
 

SadFrog

Активный Юзер
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
551
Предпочтения
Скорость
Чтобы не плодить темы, до кучи кину набросок про восприятие, сделанный в метро:

"Я еду в метро после работы, в предвкушении похода за кладом. На следующей станции заходят двое. Видимо, коллеги. Оба хорошо одеты. Она хорошо пахнет, он гладко выбрит. Становятся так близко, что невольно становлюсь свидетелем беседы.
- А что, - спрашивает он, - Ваш отдел занимается спектром?
Тут же в голове воображение рисует стеклянную призму на тёмном фоне. Световая волна врезается в стекло и на той стороне раскладывается в спектр. Яркие цвета играючи манят. Завораживающее зрелище, одно из величайших открытий для астрофизики в будущем. Забываю о вошедших.
- Да, спектр предложений зарубежного рынка на выставке весьма масштабен, однако перед ... - дальше не слышу, она поправляет волосы.
По призме идёт небольшая трещина, затем другая, побольше. За ними ещё и ещё. Она разлетается на тысячу осколков, которые с треском падают бесконечно вниз. Свет улетает дальше, темнота отступает, и я снова в вагоне.
Они улыбаются друг другу. Втроём выходим на станции и идём на пересадку."
 
Сверху Снизу