Первое и Второе кольцо силы

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
На побережье озера Кинерет есть асфальтовая дорога из Иудеи в Галилею. ( ''Иудия'' с ударением на второе ''и'' ''Галиль''. ) В розовых летних нежных сумерках над гладью воды летят белые цапли. Вода еле слышно медленно и с тёплым оттенком звука бьёт о камни. Круглые валуны . Небо переливается и мерцает , сливаясь с мягким отражением в воде. Голаны уже сиреневые и с матово-оранжевыми складками от заката . Жарко и долгожданная прохлада ночи ощущается только около воды. Ночью будет душно и сухо . Я иду один от устья Иордана до Капернаума( Кварнахума). с маленьким лёгким рюкзаком вдоль берега. Я так свободен и молод в эти дни , что мне хочется прогуляться без особой цели по этим краям. Мне 33 года. Я настолько поглощён этим счастьем идти куда глаза глядят ,что мысли о шлявшемся в этих краях Мессии 2000 лет назад иногда лишь набегают , вызывая усмешку.
Я совсем далёк от религии и духовности в любых смыслах. Я вижу энергию вселенной не каким -нибудь третьим глазом и не в глубоких медитациях , а вот так просто и всё время. Цапли сочными белыми пятнами сидят на зелёных ветках банановых пальм. Тверия горит и сверкает бриллиантами.
И всё же если я уже вижу и сновижу , как меня обучил Сильвио Мануэль , то могу же я видеть напрямую ,как рассказывал Нагваль Дон Хуан Матус ? Увидеть сквозь толщу времён , каким был этот человек Иешуа? Я сажусь на бережок и прикрываю глаза до щелочек. Надо уловить большие потоки светящихся нитей над горизонтом, вращающиеся и танцующие , и приоткрыть потоком воли трещину между мирами. Блеск огоньков позволит осознанию Земли толкнуть точку сборки и в многомерном сновидении больших полос планеты , в ''здесь и сейчас'' я разыщу полосы памяти 2000 тысячной давности. Главное удерживать волей линию, заодно и потренируюсь. В моём разуме мелькают десятки образов богочеловека, столь почитаемого в мире. Красавцы с длинными и не очень бородами в белых мягких одеждах, блондины с голубыми глазами, нестандартный образ угрюмого юноши из фильма Антониони, кажется, и полоумный святой из фильма ''Иисус из Назарета'', и хорошо сложенный полный жизни самец из фильма Мела Гибсона. Герой рок-оперы ''Иисус Христос Суперзвезда'', больше похожий на мушкетёра .Я думаю,что этот поток надо остановить, хотя он и способствует настройке. Разум - это кольцо силы под номером один. Он оперирует образами, созданными описанием на основе синтаксиса родного языка, если же человек знает больше языков, то его образы включают дополнительные черты. Но это не мешает образам первого кольца силы в человеке быть настолько убедительными, чтобы создавать прочную картину мира устойчивой объективной реальности. Чтобы овладеть способностью видеть образы второго кольца силы или лучше сказать вернуть утраченное в течение долгого периода взросления, мне пришлось отказаться от привычной интерпретации смысла всех вещей в духе эмигранта из бывших стран СНГ. Туда же пошли и многие культурные привычки. Однако я не спрятался за маской сарказма в адрес бывшего " cовка " и не стал разыгрывать просветлённую личность . Всё что связано с первым кольцом силы , его гигантским инвентарным списком блоков памяти получено в виде энергий, которые отобраны точкой сборки в первые годы жизни . На их основе создавались очаги-центры интерпретации в разуме и теле. Это в буквальном смысле слова команды , которые заставляют воспринимать. Отказаться от них, просто отсекая все грани поведения, связанные с мышлением человека из другой страны это риск для здоровья и жизни. Хотя грани поведения и создаваемый мир людей вне синтаксиса родного языка влечёт к себе ощущением необычного вкуса. Как же использовать этот шанс везения, выпавший на мою долю уехать из родных мест и не распасться на куски от ностальгии непонимания и противления укладу местной жизни? Я читал, что со временем точка сборки людей, оставшихся на том месте, где они родились плотно вдавливается в родные энергии и восприятие становится закостенелым. Энергии моего разума и то есть первого кольца силы так сильно ''стучали в рельсу'' настоящего момента, что я понял, чтобы сохранить и найти родство и придать восприятию текучесть нужно тщательно перебрать весь ящик памяти .Я довёл этот процесс до полного абсурда, но именно это позволило найти нужную энергию для продвижения ко второму кольцу силы.

Энергия воли это второе кольцо силы . Эта часть человека намного мощнее и могущественнее разума и не смотря на призывы прогрессивных людей к победе разума каждый в отдельности выживает благодаря воле. Всё дело в том, что разум не успокаивается без воли. Вот и сейчас, сидя на бережке , настраиваясь на видение Сына человеческого, как энергии во Вселенной , я вынужден был остановить нескончаемый поток картин и настроений, чувств всего христианского мира , конечно же той его части, которую усвоил мой маленький разум. Конечно же вы скажите , что я профан и тут надо бы сердцем, такая вот тема. Но вот , что я могу возразить, разум связан с сердцем довольно тесно , ведь от головы до физического сердца в теле не далеко, а вот с волей разум связан косвенно, так как голова гораздо дальше от точки по середине тела и так же, как с разумом сердце связано с волей. Но разница есть . Разум, не умея успокаиваться, может довести сердце до истощения . Зато воля успокаивает не только сердце, но и все другие органы и связывая их, опирается на Землю. Общаясь с некоторыми йогами, я не без юмора нахожу их выражения для себя полностью абсурдными. "Я не опускаю энергию внимания ниже грудной клетки",- сообщает мне дружище, как достижение:" Там внизу всё грубо и не контролируемо.'' Поймите меня , я не против секса , не дай бог, просто энергия воли это не сексуальная энергия и не энергия нижней чакры, это связка лент силы из живота единственная возможность для большинства выйти за пределы своей светящейся сферы. Есть индийская традиция успокаисать разум мантрами .Но извините, это какой-то бабкин приговор или самогипноз, верить в то, что в молитве есть духовные энергии или в имени бога сам бог как-то не получается. А почему только в имени, почему тогда не во всём ? И вообще какое имя может быть у всего ?
Это говорят нагвали , первое кольцо силы останавливается вторым кольцом силы и позволяет вниманию проскочить к видению образов из описания энергетических фактов вселенной . Да, есть описание мира воли и разум может оперировать словами, которые описывают энергию очень близко . Это , как поэзия. Но ещё точней, потому что носит оттенок прагматичности в отношении с миром энергетических фактов. Чтобы выявить даже некоторые из них мне пришлось отодвинуть от зацепок разума и воли целый культурный пласт моей родины, что конечно же на взгляд людей оттуда либо одичание, либо деградация. Могу вас заверить, что если бы с Иешуа познакомились современные люди, то сочли бы его неадекватным или пугающим . Как говорил нагваль Дон Хуан Матус, если бы учёные из университета в Лос-Анжелесе приехали сделать свои очень важные замеры мира магии,то нашли бы нас полными идиотами, но такие и есть на самом деле. Мне всё -таки удалось удержать в тот вечер своей волей слой сновидения Земли времён Иешуа остановив поток своих разумных интерпретаций с пугалками насчёт ада и Сатаны . И я скажу вам , это совсем не сложно , сложнее писать этот длинный и нудный текст. И уж конечно он не для того, чтобы поставить себя в один ряд с Мессией .

Из энергетической полосы из-за горизонта, которая находится в памяти спиралевидного вихря, которым является наша планета вышел в поле моего восприятия яркий и очень насыщенный медово-шафрановый цвет . Потом я потянул его на себя и в нём обнаружил тело энергии в форме светящегося овального мягкого пузыря. Моя точка сборки сместилась и я стал созерцать две картинки одновременно . Энергию этой светящейся чуть приплюснутой по бокам сферы и раскадровку с образами понятными разуму. Голос видения сообщил, что я вижу того человека , которого в наши дни называют Иисусом Христом. Его тело энергии было больше чем у наших современников, как бы с дополнительным наплывом сверху. Что сразу привлекло внимание видения. Его нижняя часть на уровне колен была опоясана лучом яркой янтарно- золотой энергии . Это удлиняло его второе кольцо силы оно было у него супер-мощным. В добавок ко всему чувство собственной важности у обычных людей прежде всего деформирует колени, рассеивая энергию сустава под коленной чашечкой , так как это тяжесть, давящая на основные суставы, принимающие вес тела. Либо это неправильная осанка при ходьбе . У него же этой проблемы не было вообще , что помогало ему ходить на большие расстояния и самое интересное таки любить всех, кто к нему попадался на пути. Внешне он был очень смуглый почти чёрный с красно-коричневым отливом кожи от солнца и жизни в непосредственной близости с землёй. Он был низкого роста и коренастый с чёрной жёсткой шевелюрой и бородой . Его вегитарианское племя жило на берегах Мёртвого моря . Он жил с женой и детьми, от своих предков унаследовал учение о четырёх сторонах света и о том, как это связано с работой органов чувств и органов интерпретации энергии, то есть он был видящим знавшим путь к Источнику и обладавший в своём теле энергии характеристиками старой души, завершающей цикл воплощений. Такие люди редко встречаются в среде младенческих и детских душ . Младенческие души это люди, живущие без иерархического построения общества в тесной связи с Землёй, а детские для выживания строят кастовую систему общественного устройства, где на верху владыка иногда обожествлённый . Из-за учения о четырёх сторонах света его прозвали Несущим крест. Но на Голгофу он его не носил, как и не имел учеников . Собственно и учения то же ,как такового, он просто хотел помочь каждому, кто нуждался в помощи и в исцелении . Его зарезали ножом. Миф о его распятии и воскрешении был полностью сфабрикован . Перед смертью он сумел сместить точку сборки в область вселенной, которую называют ''небытие, о котором все помнят.'' Это состояние позволяет частично сохранить осознание после смерти и само оно заряжено намерением создавать устойчивый миф для привлечения количества людей помнящих . Наиболее отличившимся верой и преданностью дают что-то вроде призового места и его осознание притягивается в компанию зачинателя мифа. Сейчас он набирает решающее число помнящих 144000 . Эта критическая масса позволит ему выйти из небытия , которое все помнят и проявится в кокой-нибудь игре в этой безграничности игр осознания. То же самое происходит и с богами индийского пантеона и другими учителями , и святыми. А так же со многими создателями памятников мировой культуры , искусства, музыки , политики, но в меньших размерах. Лично для меня это бессмыслица и потеря драгоценного времени, которого и так нет. Свобода восприятия это дар каждому живому существу и заключается он в том, чтобы рассчитывать на собственную личную силу, а не на ''дядю'' из небытия. Для большинства людей термины:'' первое кольцо силы'', '' второе кольцо силы'' значат не больше, чем соитие божьих коровок . Хотя это для некоторых неоспоримое доказательство того,что мир вращается на любви к ближнему своему. Для видящего оба кольца силы совмещаются в момент ухода с Земли при переходе к третьему вниманию, абсолютной свободе восприятия.

Второе кольцо силы проявляет себя в каждом человеке и в каждом живом существе как в первом так о во втором внимании . Люди способные переключаться на второе кольцо силы в первом внимании не устают поражать обывателя плотно засевшем в рациональных дебрях своего разума прыжками без парашюта спортивными достижениями и трюками да ещё бог знает чем всего не перечислишь. Во втором внимании срединный канал энергетического тела виден как гигантская башня с бесконечными этажами маленькими опциями для настройки в виде модулей . Дети сновидящие называют её кукурузкой с дверями в разные сны. На этой башне сверху умещаются два кольца неровной формы и разные по светимости и цвету. Сливаясь в одно целое оба кольца силы становятся подобием скоростного лифта , который может двигаться вдоль канала и однажды просто не вернуться на этаж с дверью на которой написано: ''Мир повседневной жизни ''.

Cледуя по каналу на лифте я однажды повстречал нечто очень странное, радушное .Так память из этих путешествий ''на лифте'' всё -таки оседает в разуме, то по своему обыкновению разум превращает любую гигантскую идею в формат поста для странички в facebook . Так и в этот раз память о самой большой совокупности энергий во вселенной или самом большом узле лент силы уместилась в подобие улитки. Хотя почему бы и нет . Всё равно эта самая большая связка лент силы создаёт из себя всё и в том числе элемент, из которого наше Тёмное Море Осознания моделирует. Потому где-то всё, что осознаёт и живёт, копирует этот самый большой узел энергий. Эта улитка помогла создать каждому участнику нашей группы поиска свой элемент для осознания, в котором бы каждый мог выразится, как индивидуальность. Мне достался луч с ответвлениями, как волокна пёрышка, что позволяет мне сновидеть одновременно 64 полной реальности в ''здесь и сейчас''. Однако же для описания этих реальностей мне приходится бороться с навязчивой идеей местной реальности о том, что все остальные должны быть похожи на неё . Это постоянная игра двух колец силы . Иногда способность местной реальности подминать все остальные ''рятуе мене вiд лютой смертi '' . Да ещё то, что я описывал в тексте о том,как Нагваль Дон Хуан Матус учил меня обвязываться вокруг тела органы лучом и отпускать луч за горизонт напрямую связано со вторым кольцом силы . Если вспомню ещё что-нибудь обязательно напишу.

Ян Мануэль
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Слоня, честно, до конца не осилил пока… интересно, шо(какое в-во, или его отсутствие) тебя сподвигло это копипастить? :D
… а ты, вижу, из Украины? :) А где жил в Украине, бро?
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Слоня, честно, до конца не осилил пока… интересно, шо(какое в-во, или его отсутствие) тебя сподвигло это копипастить? :D
… а ты, вижу, из Украины? :) А где жил в Украине, бро?
Кременчуг
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Последователи дона Хуана)
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Ясно…
 
Сверху Снизу