Перестал помогать Трамадол

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Всем привет, вот такая беда началась у меня. Раньше 2 таблетки 100мг. снимали боли и давали лёгкий эффект поднятого настроения, вообщем я становился нормальным человеком. То сейчас, не помогает вообще, пил один раз 16 штук 100мг., не сразу, а через пару часов, вызывал скорую, делали укол трамала и я всё равно мучался от боли. Такая фигня по сей день. Только тошнит изжога и рвота, боли же идепресняк на месте, бессоница и все вытекающие.
Что это может быть?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
froll67 написал(а):
Только тошнит изжога и рвота, боли же идепресняк на месте, бессоница и все вытекающие.Что это может быть?
у меня что-то схожее было с трамом, когда я после опперации на ноге хуярил, я тогда на тяжести не торчал. лет 10 назад было... ремисс тогда был от тяжести. вобщем по началу трам узумительно помогал, боли снимал, удовлетворение было, у меня ещё работа на ногах была по 12 часов. а я даже благодаря траму усталости не чувствовал... но через какое-то время это прошло.
вообще , то что боли в желудке, вероятно, что всетаки трам не так безвреден для ливера.
и у меня спустя тройку месяцев появились боли в желудке, тошнoта , рвота.

если твой вопрос заключается в том, почему не помогает прежняя доза, так это скорее всего из-за толера.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Philll написал(а):
froll67 написал(а):
если твой вопрос заключается в том, почему не помогает прежняя доза, так это скорее всего из-за толера.
Тут дело не в дозе, он вообще не помогает, сколько его не жри. Хотя на счет толера ты прав, по болезни мне его уже 6 лет выписывают каждый месяц. Просто не думал что так резко все будет.. Недавно промедолом кольнули в больнице, тоже не особо помогло, просто хоть расслабило организм и нервы.
Из за сильного стресса это может быть?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
froll67 написал(а):
Из за сильного стресса это может быть?
по себе скажу, что у меня от -просто трама , в смысле без микса :трамадол+бензодиазепины. от чистого трама у меня стресс- депрессия. по той причине, что кидаеш его, и ждёш кайфа реального, а он не приходит. к тому-же , трамадол гидрохлорид, - двойного действия, проще сказать- опиат, и стимулятор в одном флаконе. вот лично бы я исключил для себя -стим воздействие, мне кажется ,, что это от него депресс..
а какая связь стресса, и отсуствие снятия боли трамадолом, без понятия.но всё же кажется что основную роль играет- привычка, зависимост.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Philll написал(а):
froll67 написал(а):
Из за сильного стресса это может быть?
по себе скажу, что у меня от -просто трама , в смысле без микса :трамадол+бензодиазепины. от чистого трама у меня стресс- депрессия. по той причине, что кидаеш его, и ждёш кайфа реального, а он не приходит. к тому-же , трамадол гидрохлорид, - двойного действия, проще сказать- опиат, и стимулятор в одном флаконе. вот лично бы я исключил для себя -стим воздействие, мне кажется ,, что это от него депресс..
а какая связь стресса, и отсуствие снятия боли трамадолом, без понятия.но всё же кажется что основную роль играет- привычка, зависимост.
А у меня выбора нет. Или умирай от боли или жри трамал... Я от него не торчу и не торчал, он мне только боль снимал. Теперь вот перестал. А что тяжелее врядли мне выпишут.. Короче дурдом..
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
да, к сожалнию у вас именно друдом. вон, у меня приятель только-недавно в больничке валялся после опперации на руке. так он сразу сказал, что наркоман, и ему трам боли не снимает. так врач прописал курс, таблетками- морфина сульфат ( севредол ) название . и после выписки из больнички. таблеток баночку метадона по 20 мг..
ну может обычному человеку сильнее трама ничего бы недали. я не в курсе. у нас ведь тоже мёдом не помазано.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Philll написал(а):
да, к сожалнию у вас именно друдом. вон, у меня приятель только-недавно в больничке валялся после опперации на руке. так он сразу сказал, что наркоман, и ему трам боли не снимает. так врач прописал курс, таблетками- морфина сульфат ( севредол ) название . и после выписки из больнички. таблеток баночку метадона по 20 мг..
ну может обычному человеку сильнее трама ничего бы недали. я не в курсе. у нас ведь тоже мёдом не помазано.
После морфина и мёда, потом ничего уже не поможет. А у меня не онкология, болезнь Бехтерева, так что никто и напрягаться даже не будет в поисках замены или временной подмены трамала. У нас в больнице так-нет наркотиков, нет проблем. Держат только промедол. Раковые с ума от боли сходят. Вот такой у нас дурдом..
 

sergik1

Тор4People
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
давно тебя не слышно было . Попробуй трамал с чем нибудь миксануть . А вообще конечно все не радостно . Толер , плюс мы все ж не молодеем с годами . :-( . Сам знаешь - трамал не лечит болезнь .
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
sergik1 написал(а):
давно тебя не слышно было . Попробуй трамал с чем нибудь миксануть . А вообще конечно все не радостно . Толер , плюс мы все ж не молодеем с годами . :-( . Сам знаешь - трамал не лечит болезнь .
Привет. Это точно, не лечит. Напугало то, что очень резко как то случилось. Завтра жена пойдёт выпрашивать, блин..мы больные как терпилы.. Хоть и указ вышел о запрете ограничений на выписку таких препаратов, должно хватать и больной не должен мучаться. Но врачам плевать. У меня правда очень сильный стресс был, потом отходняк, сейчас депрессия сильнейшая, кроче в полной жопе. Предложили в дурдом лечь полечиться... Отказался.. Будем надеяться, что завтра всё же выпишут...и хотя бы он начал мне помогать.. Блин, как же я устал Бро...
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Уже в нескольких статьях читала, что трам не слишком хорош от сильной хронической боли, особенно воспалительной. И в случае обострения запросто может не дать нужной степени обезболивания. А сейчас время года для обострений самое подходящее.
Из собственного опыта (у меня с детства артрит, довольно болезненный): есть у трама одно странное и мерзкое свойство - иногда он боль почему-то УСИЛИВАЕТ, и существенно! Особенно я это замечаю с ланнахеровскими сотками. Засечь, с чем это связано, пока не могу. Догоняться им - в смысле, добавлять каждые несколько часов - пустая затея. Он в таких случаях и переть-то внезапно перестаёт, не только боль снимать хоть как-то.
Но мне он никогда артритную боль и не снимал толком - я его ем только чтобы тащиться, да ещё от гриппа :up:

Можно сказать, везло ещё, что он хотя бы раньше тебе помогал, да ещё при такой серьёзной болезни. Возможно, нужно сделать паузу на несколько дней? Я бы сказала, трам вообще плохо предсказуем - действие от кучи факторов зависит, от капризов печени и ЖКТ в первую очередь наверное, но иногда кажется, что от фиг знает чего ещё, включая лунные фазы.
Но перерывы в приёме очень даже улучшают ситуацию, как правило.

От артритных болей, радикулитов и прочего очень неплохо помогают растирания и компрессы с марьиванной на спирту - тоже собственный опыт, и маму свою я так лечила (и успешно). Ма весьма прониклась :hi_hi_hi:
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Myrrah написал(а):
Уже в нескольких статьях читала, что трам не слишком хорош от сильной хронической боли, особенно воспалительной. И в случае обострения запросто может не дать нужной степени обезболивания. А сейчас время года для обострений самое подходящее.
Из собственного опыта (у меня с детства артрит, довольно болезненный): есть у трама одно странное и мерзкое свойство - иногда он боль почему-то УСИЛИВАЕТ, и существенно! Особенно я это замечаю с ланнахеровскими сотками. Засечь, с чем это связано, пока не могу. Догоняться им - в смысле, добавлять каждые несколько часов - пустая затея. Он в таких случаях и переть-то внезапно перестаёт, не только боль снимать хоть как-то.
Но мне он никогда артритную боль и не снимал толком - я его ем только чтобы тащиться, да ещё от гриппа :up:

Можно сказать, везло ещё, что он хотя бы раньше тебе помогал, да ещё при такой серьёзной болезни. Возможно, нужно сделать паузу на несколько дней? Я бы сказала, трам вообще плохо предсказуем - действие от кучи факторов зависит, от капризов печени и ЖКТ в первую очередь наверное, но иногда кажется, что от фиг знает чего ещё, включая лунные фазы.
Но перерывы в приёме очень даже улучшают ситуацию, как правило.

От артритных болей, радикулитов и прочего очень неплохо помогают растирания и компрессы с марьиванной на спирту - тоже собственный опыт, и маму свою я так лечила (и успешно). Ма весьма прониклась :hi_hi_hi:
Привет. Марьиванна это что! Лёг в больницу вот. Врачи сутки уже голову ломают что делать. Все опять трамал прелогают.. Отказываюсь, но нервы на пределе!!!!
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Потерпи без трамала несколько дней, если можешь, стараясь особо не нервничать, а потом снова пробуй (только не по 1600 мг!). После перерыва он должен опять хорошо действовать. Тем более, ты (как и я), никогда не торчал на более сильных наркотиках. Думаю, в общем и целом наши реакции на трам, толер к нему и всё такое прочее должны быть сходны (с той разницей, что тебе от него нужна анальгезия, а мне - тащилово). Мне перерывы всегда помогают.

Может, они там в больнице додумаются хоть блокаду какую сделать с анестетиком?
Некоторым неплохо помогает от суставной боли габапентин - не предлагают такое?

Поправляйся скорее!
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Myrrah написал(а):
Потерпи без трамала несколько дней, если можешь, стараясь особо не нервничать, а потом снова пробуй (только не по 1600 мг!). После перерыва он должен опять хорошо действовать. Тем более, ты (как и я), никогда не торчал на более сильных наркотиках. Думаю, в общем и целом наши реакции на трам, толер к нему и всё такое прочее должны быть сходны (с той разницей, что тебе от него нужна анальгезия, а мне - тащилово). Мне перерывы всегда помогают.

Может, они там в больнице додумаются хоть блокаду какую сделать с анестетиком?
Некоторым неплохо помогает от суставной боли габапентин - не предлагают такое?
Привет, решили на Лирике слазить, ну плюс капельницы очищающие и т. д, это месяца четыре так. Но, ночью когда всетаки уснул от лирики, крутило сильно, пришлось 100мг.трамала скушать. И блин, утром вставать неохота было. Всё равно прийдется лесенку. Сегодня вот буду терпеть, покрутит немного. В следующую ночь, скушаю трам, ну и так далее..
Спасибо за пожелания. Тебе тоже никогда не болеть и быть счастливым.
А само большея кушал трамал, это почти пачку 100мг.но не сразу, в течении суток догонялся. Только рвота была и все.
Ладно, ну его нафиг , нужно забыть на время про трам. Если вот так через Лирику слезу, сначала буду искать какие нибудь другие препараты, трам это крайнее. Прийдется чередовать тогда, пол года трам, пол года Лирика.
Поправляйся скорее!
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Короче всё банально просто, по российски. Купил в аптеке левый трамадол, изготовлен в Самаре..Он оказался пустышкой. Жаль супруга не сохранила пачку и таблетки .. В больнице один товарищь тоже на трамале, дал мне две ампулы 50мг 2 куба, я их растворил в воде и выпил, тупо думая, что не поможет. Через час я уже без костыля в туалет перекурить бегал :D , потом стали на ночь 100мг. трамал 2 куба колоть, плюс я пил Лирику 150мг. 2 раза в сутки, через три дня пил 150 мг. Лирики в сутки и укол раз в сутки на ночь Трамал, плюс капали для сердца, поджелудочной и печени... Чувствовал себя отлично!!!!!!
Сейчас Лирику не пью, пью Трамал Ретард 1 табоетку утром, и на ночь 1 таблетку 100мг.
Так что ТРАМАЛ помогает, просто есть козлы, которые пустышки делают и продают. Поменял аптеку. Думаю что всё будет хорошо. Депрессия прошла сама собой, вообще ничего не пил. Иногда релиум на ночь. Слава Богу за всё!!!!!
 
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1,243
Адрес
ua
froll67
Хорошо , что все у тебя решилось :up: Не болей ;-)
Ну и хорошо , что трамм то помагает , а то метадон прямой путь в гроб , а морфин наверное и дороже и сложнее доставать ( хотя думается он не так уж и опасен , как мёд) ;-)
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Девяносто Девять написал(а):
froll67
Хорошо , что все у тебя решилось :up: Не болей ;-)
Ну и хорошо , что трамм то помагает , а то метадон прямой путь в гроб , а морфин наверное и дороже и сложнее доставать ( хотя думается он не так уж и опасен , как мёд) ;-)
А зачем мне морфин или метадон? :D
Да и не знаю я где это всё достаётся. И знать нет желания. Мне "хватит" трамала. Когда его нет, боли, даже описать нельзя. Сейчас на сотый ретард перешёл. Он дольше "держит".
Есть ещё Пиралгин, но там анальгина много.
Кстати, как выбить кодеин из него?
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
А зачем мне морфин или метадон? :D
Да и не знаю я где это всё достаётся. И знать нет желания. Мне "хватит" трамала. Когда его нет, боли, даже описать нельзя. Сейчас на сотый ретард перешёл. Он дольше "держит".
Есть ещё Пиралгин, но там анальгина много.
Кстати, как выбить кодеин из него?»


ты нормальный ваще? вместо путевого и нормального кайфа-кодеин выбивать?
тебе делать нехуй?
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
knife80 написал(а):
ты нормальный ваще? вместо путевого и нормального кайфа-кодеин выбивать?
тебе делать нехуй?
Я ж не кайфую. Принимаю эту гадость по врачебным назначениям. Трамала не хватает. Так же Пиралгин выписывают. А мне плохо. Нужно как то до выписки дожить, она 2 июня...
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
и че? надо кодеин выбивать?
не понимаю все равно
ты кричишь что не надо кайфа и тут же пишешь про выбить кодеин
не занимайся куйней, не гробь здоровье
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
knife80 написал(а):
и че? надо кодеин выбивать?
не понимаю все равно
ты кричишь что не надо кайфа и тут же пишешь про выбить кодеин
не занимайся куйней, не гробь здоровье
Предлогаешь от боли корчиться? Мне от болезни хреново пипец как, ещё от того что трамал кончился-плохо... Лежит Пиралгин, предлогаешь смотреть на 2 пачки Пиралгина и мучаться от боли?
Да ты добрая душа брат! :D :spasi_bo:
 
Сверху Снизу