Перекислил метадон ,что делать?

wayt mex

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
5
Предпочтения
Аптека
Все делал по этим методам !
К смеси 19,3 грамма (0,1 моль) дифенилацетонитрила в 60 мл ДиметилФормамида при перемешивании было добавлено 8 грамм (0,2 моля) мелкорастертого едкого натра в 40 мл диметилформамида в азоте. Темнокрасный цвет анион нитрила проявился сразу. Смесь нагрели до 75 градусов С (+,- 5 градусов) и 14,85 грамм (0,12 моль) 1-диметиламино-2-хлорпропана прибавлялось в таком темпе, что бы температура смеси не превышала 75-80 градусов С, и принудительно охлаждалась если нужно было. Реакция проводилась в среде азота 1 час при температуре 75 градусов С, затем охлаждена и разбавлена 250мл д.воды и поставил отстаиваться в прохладное место ..после отстаивания собрал смесь изомеров и перекристолизовал в 35мл Гексана охладио и поставил в холодильник после получил нитрил игольчатого кристала фото ниже ..
После получения нитрила делал следующие !

смесь 50,8 грам 2,2-дифенил-4-диметиламиновалеронитрила и 40 мл горячего просушенного ксилола (~65 градусов температуры кипения) было добавлено размешанную смесь этилбромида магния (приготовленную из 8,8 граммов магния и 44 грамм этилбромида) ==137,2грам , после чего смесь выдержалась под рефлюксом 3 часа при темпер 75 градусов. После чего для дистилляции был подготовлен конденсатор и залито в реакционную смесь 280 мл 10% соляной кислоты, а органический растворитель был отогнан под вакуумом. Остаток был помещен в стакан, в который добавлено 100 мл бензола, после чего наблюдалось разделение на три слоя. Во время отстаивания был собран гидрохлорид метадона, который закристаллизовался из среднего маслянистого слоя, высушен !
Но к сожелению мед перекислил вместо 10%сол кислоты влил 15%и по обьему 10%сол кислоты (тоесть. 280мл 15 %) в результате пробы мед окозался очень слабым ..подскажите как можно исправить перекисленый мед?и еще один вопрос ,каким растворителем. Перекристализовать мед чтоб был чистым прозрачным кристалом ?сотношения растворителя к веществу для кристализации ?Благадарю за помощь ..
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Но к сожелению мед перекислил вместо 10%сол кислоты влил 15%и по обьему 10%сол кислоты (тоесть. 280мл 15 %) в результате пробы мед окозался очень слабым
из за этого мёд слабым быть не может
 

wayt mex

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
5
Предпочтения
Аптека
из за этого мёд слабым быть не может
От чего тогда он слабый ?может Иза детиламино 2хлорпропан выбивал в основание щелочью с водой ?я грешу за то шо перекислил ..факт том шо мед получился на вкус горький но слабый..
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ну вот неужели я тут увижу на своем веку чела который варганит медок) с другой стороны если бы у тебя всё получилось ты бы тут вряд ли появился) тут конечно есть пара человек от силы кто тебе сможет дать дельный совет по этому вопросу,но я уже давно не видел тут их( А вообще тут таких затейников и нема кроме тебя похоже к сожалению...:med:как мне кажется проблема не пручести меда не в том что ты перекислил как тебе уже сказали выше.Кстати фото то где?не вижу.
 

wayt mex

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
5
Предпочтения
Аптека
Ну вот неужели я тут увижу на своем веку чела который варганит медок) с другой стороны если бы у тебя всё получилось ты бы тут вряд ли появился) тут конечно есть пара человек от силы кто тебе сможет дать дельный совет по этому вопросу,но я уже давно не видел тут их( А вообще тут таких затейников и нема кроме тебя похоже к сожалению...:med:как мне кажется проблема не пручести меда не в том что ты перекислил как тебе уже сказали выше.Кстати фото то где?не вижу.
Все уже исправил медом ..сам попробовал увалило меня и ещё пару сёлам дал тоже увалило ..фото как обещал .
 

Вложения

  • 1552889256957.jpg
    1552889256957.jpg
    662.4 KB · Просмотры: 385

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Да фотка и в прямь на 3310 штоле :D желтоватый какой-то,как исправил то?
Я б ща тоже пробу снял)))тусуй пробник ща затестю )))
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Мне не надо .
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
я за Слоню и за себя возьму :D
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
перекислил метадон, что делать? откисляй назад что делать:D, разлепляй пельмени- лепи котлеты)))
ну тупо если перевести назад в основание и снова в соль, такой вариант уже не катит?)) мне пофиг на методон но, это же кетон, и с избытком кислоты его карбонил будет образовывать водородные связи, по этому как мне кажется кислоту нужно прибавлять постепенно, так как первая с ней будет вступать амино группа, например с мефедроном было замечено что если за раз плюхнишь даже нужное к-во к-ты, то он получается какой то тошнотворный и слабый,а если медленно по каплям то мощный и психоделичный.
 
Сверху Снизу