Пентазоцин (Pentazocinum)

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Пентазоцин является синтетическим опиоидом из группы бензоморфана. Его обезболивающие свойства связаны с левовращающим изомером этого препарата. Другие названия: тальвин, фортрал, лексир

Фармакокинетика
Пентазоцин хорошо абсорбируется при энтеральном и парентеральном введении. После приема внутрь биологическое действие оказывает не более 20% введенной дозы препарата из-за интенсивного метаболизма в печени.

В ходе метаболизма образуются неактивные глюкурониды, которые выделяются с мочой вместе с 5-25% неизмененного препарата.
Фармакологическое действие

Пентазоцин вызывает аналгезию а также психомиметический и дисфорический эффекты.

При парентеральном введении пентазоцин в 2-3 раза слабее морфина. Препарат также вызывает седативное действие и потоотделение. Высокие дозы пентазоцина провоцируют галлюцинации и психомиметический эффект ("активная тревога", деперсонализация и т.п.).

Пентазоцин входит в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю, оборот которых запрещён.

Среди смешанных агонист-антагонистов он обладает максимальной способностью подавлять дыхание и вызывать аналгезию.

При черезмерном употреблении препарата появляются физическая зависимость и наркомания. Пентазоцин способен ускорять развитие синдрома отмены у лиц с физической зависимостью от опиоидов.

Использование в клинике
Пентазоцин может применяться в качестве антагониста морфина (фентанила). Введение осуществляется за 10-15 мин до окончания операции: в/в медленно (в течение 2-3 мин) вводят пентазоцин; целесообразно вначале ввести половину расчетной дозы, а через 3-4 мин - оставшуюся часть.

Эффект пробуждения и восстановления самостоятельного дыхания наступает через 3-4 мин. Уменьшая депрессию дыхания, связанную с применением фентанила, пентазоцин при в/в введении сам приводит к ней, хотя длительность депрессии значительно меньше.
 

Душа

Новичок
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
15
Адрес
Голока(Кришналока)
Re: Кодеин (Codeine)

Хари бол, тоись здрассьте собратья :spasi_bo:

гостил я тут некоторое время на родине именитого известного всем сорта канабиса и электронной музыки, где "спиртное никчему", лексредства также дешевы и доступны, а каждый второй прохожий ужёван насваем и бетелем. там мне и довелось заболеть Синдромом Рейно(закупорка сосудов пальцев до аццкой боли) в ход кроме несимптоматических лексредств шло все, сначала сиропы и таблы кода, таблы и ампулы трама, сиропы и таблы декстрометорфана, кетамин, и даже Мефентермин с Модафинилом иногда помогали ослабить боль, неговоря уж о всяких диклоФенахуяках и ебупроФенах, и доза их быстро достигала значений Жрипиццот , а деньги кончались по закону exp(-x) , в следствие чего было решено перестать мучатся запорами и блявотой и пересесть на дешевый и доступный альтернативный вариант "не вызывающий привыкания и побочек" (как уверяла википедия) Пентазоцин в ампулах по 1мл=30мг лактата, от него становилось тепло как осчастливившемуся дома в ванной отмороженному на морозе автобусной остановки телу,в закрытых глазах начинались глупые и мерзкие, хоть и очень резкие и деталированные, фильмы/мультики типа киндзадзы(хуй с ними!), главное боль улетучивалась за 5 минут после вм/пк укола 1-2(а через неск. месяцев 9...) миллилитров, ценой 10рублей за мл, и главное о чудо!!! в отличие от классических анальгетиков, от этого чудища(формула пиздецц) синие пальцы тутже оттаивали и розовели, будто им было не интересно пороть хуйню в отрыве от моего восприятия аццкой боли...
через пол года все прошло, и я решил что колоть себе в день по 4-6-12(когда как выходило - то не критично а то критично...) не соответствует моему имиджу, и бросил..., потом спустя пару дней "подобрал", потом снова бросил и т.д. тут выясняется что его вощем то и не бросают, а максимум на 3 дня отставить мона, а потом утром не знаеш зачем с кровати встать и где взят силы хоть на что-то(пентазоцин стим а не транк хоть и опиат) пока 1мл не введеш, и снизить до 2 еще героическими усилиями мона, а вот до 0 уже никак...

однако я изобретателен, промарафонив дней 10 на амфе(который давал силы не хуже) обнаружил себя способным юзать 1мл без обломов, а потом и 1 в 3 дня, а потом и трамадол вместо пента, а потом и дудку просто, а потом взял и в РФ вернулся
не тут то было...
по телу пошли язвы, и во рту зубы натирают будто губу прикусил, потом нога раздулась как гангрена, и болит жутко теперь, пентазоцина не хочу, ногу антибиотиками поставил под контроль - сдувается, язвы заживают, но диклохуяки эти с парацетамолами не больно то что купируют, вспоминаю позапрошлые годы, када просто пенталгина-Н одну-две таблы сьев шел гулять как человек, а не "версия меня 1.0, течет по проводам моим боль", надо сказать что как к наркотику я к коде равнодушен ибо сьел его столько что больше не вижу в нем ничего кроме обезболивающего, да и после пентазоцина уже это все как трава-психоделик после грибов и ДМТ...
вощем ищу один пласт чего-нить такого, проклинаю Бабаяна ежесекундно, жру все НПВП и парацет, и диклофенак и ставлю кетонал по 3 ампулы несколько раз в день, нарываясь на язву желудка
SOS ктонить в личку чтоли, я всетаки Душа... :cry:
 

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Re: Кодеин (Codeine)

Фигасе.
Для новой темки история бы покатила.
А обследоваться и найти, с фига собственно симптомы, на которые ложился болт ГОДАМИ не хочешь? Вроде как с отмены лекарств не должно так раздувать. Да и закупорку сосудов не лечить а обезбаливать - это круто. Как же надо ненавидеть врачей, чтобы так долго к ним не ходить...
 

strelok82

Юзер
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
65
Адрес
Казахстан
Re: Кодеин (Codeine)

Да, жесть тут однозначно только в больничку, а такое самолечение плохо может закончиться.
 

Душа

Новичок
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
15
Адрес
Голока(Кришналока)
пентазоцин это пиздец, с него слезают только в гроб, если я выживу - сам себе памятник поставлю

когда на нем системиш, никакие другие опиаты не замена, они будта греют спину, а пантозацин голую жопу тебе в -30С обеспечивает, незнаю с чем еще сравнить... и силы он дает как амф, а при отмене вааще встать сил набраться и мотивации почти нереал, только до аптеки сам себя убедиш - надо идти - будет щас всё...

не жрите это дерьмо, от него еще CEV мерзкие, я такое гавно по телику не стал бы смареть, а резкость и реалистичность потрясающая, и не переключиш канал никак 3 часа минимум монтипайтон циркус николодеон киндзадза пародия...
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Re: Кодеин (Codeine)

count0 написал(а):
Для новой темки история бы покатила. .
Скоро будет! Тема как проводить ампутацию в домашних условиях...
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Кодеин (Codeine)

что то есть сомнения нихуёвые,что от пентазоцина могут быть такие побочки.и что за чудеса такие-опиат стимулятор? ты ничего не перепутал?
обычный агонист-антагонист,по обезболивающему эффекту в три раза слабее морфина даже,что эквивалентно 1/20 силы воздействия героина,например.

Душа написал(а):
когда на нем системиш, никакие другие опиаты не замена
налбуфин даже сильнее чем он :D
иди к врачу,не придумывай всякую поебень.обследуйся и узнавай с чем проблемы там у тебя.
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Вась, тема кодеина ушла в эту походу..
все нашел,с телфона..туплю..
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Блджад, пентазацин по силе как буторфанол наш примерно. Трам и то лучше будет.
 

Душа

Новичок
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
15
Адрес
Голока(Кришналока)
несколько дней на Катинонах поторчал - нога сдулась, стала нормальная только краснота медленно теперь уходит, и болит сука, глушу боль как ни странно катинонами, заебался потеть и скрипеть зубами, дайте ктонить уже мне нормальный анальгетик...
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Душа написал(а):
несколько дней на Катинонах поторчал - нога сдулась, стала нормальная только краснота медленно теперь уходит, и болит сука, глушу боль как ни странно катинонами, заебался потеть и скрипеть зубами, дайте ктонить уже мне нормальный анальгетик...
катиноны эти какое отношение имеют к этой теме про аля синтетический опиояд "пентазоцин" мм ?
не стоит забывать про чувство солидарности у манере пообщяния , :D новичку особенно ваще :ga-ze-ta;
Душа написал(а):
несколько дней на Катинонах поторчал - нога сдулась,
что за катиноны та ? полное название знаешь хоть...? может "меткатиноны" и походу ща угадаю дай, 4-метил замещенные меткатиноны ..? угадал ? ;)) хотелось бы ответ от души душе душевно услышать :D Душа пиши про сваи катиноны во эту тему про катиноны
 
Сверху Снизу