papaver somniferum

анна

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
10
ребят,подскажите, у меня около дома растёт точно такой же ,но с волосками сверху(мягонькие такие,но только сверху,около цветка)давным давно старый варщик(ему тогда уже около 50 было,но именно он учил меня варить)сказал,что с волосами-декоративный и не хуя там ловить а то и треханёт.но по виду прямо нормальный мак, цветы и стебли и головки(мелкие правда)ну в общем я пока в раздумьях варить-не варить?кстати соседка,у которой он растёт(она обо мне не в курсе,я-великий конспиратор,уже много,много лет)сказала,что она сажала петрушку,но вот три куста выросло. помогите посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

sanOK

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1
а по мне, лучше ханки нету ничего. попроще чем гер. и двигаться под ней пободрей. В GB хочу!!!
 

Bandari

ДС Камрад
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
332
2769d.jpg
у меня в палисаднике он растет)))
сама его не трогаю, но один раз кто-то пробрался и все пообрывал :hi_hi_hi:
 

Acetil

Юзер
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
219
Адрес
Glevaha
А я вот слышал что опиум содержится в лилии, может кто знает отзовитесь знатоки!!!
 

clamp

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
34
ага,и в одуваньчиках тоже :-D
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
вычитал не так давно, что до революции, беспокойным младенцам, нянечки давали маковую настойку для сна.
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Давали-давали, это точно. И после революции тоже.
сны то ли спишь то ли нет
Это называется "грёзы". Да, в этом плане чистый опиум-самая лучшая штука. Был бы он легален (и, следовательно, дёшев), только его бы и употреблял. Ни героин, ни мёд, мне лично, в таком случае, нах нужны бы не были.
 

svarnoy

Юзер
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
302
Somniferum
А почему ты так решил?
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
бляааа хочу в англию
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ребят,подскажите, у меня около дома растёт точно такой же ,но с волосками сверху(мягонькие такие,но только сверху,около цветка)давным давно старый варщик(ему тогда уже около 50 было,но именно он учил меня варить)сказал,что с волосами-декоративный и не хуя там ловить а то и треханёт.но по виду прямо нормальный мак, цветы и стебли и головки(мелкие правда)ну в общем я пока в раздумьях варить-не варить?кстати соседка,у которой он растёт(она обо мне не в курсе,я-великий конспиратор,уже много,много лет)сказала,что она сажала петрушку,но вот три куста выросло. помогите посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!
Растет такой же, только вот вопрос можно ли из него что небудь вытащить или нет ? Знатоки посоветуйте.
 
Сверху Снизу