"Отнявшиеся" руки и ноги и дикая боль при в/в инъекциях

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Попал в артерию

После введения героина в артерию, чуть выше локтя. И вместо привычного прихода-разлома ощутил следущее: Как-будто рука вся изнутри полыхнула огнем, но большой степени ладонь(это буквально секунда максимум две). Рука начинает как бы чесаться, непонятные, неприятные ощущения, раздражение. Далее - неприятный выхлоп во рту. Участистилось сердцебиение(давольно сильно). Закружилась и заболела голова(затылок). Из чего могу предположить что у мну скакануло давление. Тут же, вмазал се еще пару точек, и голова вроде прошла, но рука стала дико опухать(такого я еще не видел, и честно сказать выхватил измену) и нарушилась чувствительность. На данный момент, прошло уже около часа, а рука до сих пор как у плюшевой игрушки, но хотяб появляеться чувствительность.

Может кто знает какаие нибудь способы для противидойствию таких неприятных моментов да и ваабще..кто что слышал а еще лучше знает
 

Ivanhoe

Юзер
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Адрес
Ростов-Папа
Насчет артерии я тебе врядли подскажу :roll: Но у мну похожая херь была когда задул себе в пульс (в смысле в запястье) Рука почти неделю была как у Хеллбоя :) И посинела 8O Попробуй компресс из бадяги или свинцовой воды. Мне ,в свое время,помогло. Не болей!!! ;-)
 

IvanoffXXX

Активный Юзер
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
583
А я за одного товарища слышал, что руку ему отняли, правда там муля фпашная была, 10 квадратов :uzhos:
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
IvanoffXXX написал(а):
А я за одного товарища слышал, что руку ему отняли, правда там муля фпашная была, 10 квадратов :uzhos:
Ужас какой, не пугайте мну :cry:
 

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
Уф расслабся. Сутки поболеешь и всё пройдёт. Гарантия. А про осчусчения знаю :-| :-| :-| сам так пару-тройку раз страдал.
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
4 раза попадал в алую, т.е в артерию. симптомы теже, разок отьехал. с гердоса ничего не произойдет. за другое не в курсе
 

BWD

Покойся с миром
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
132
Адрес
москва юао
раз на раз тоже попадал в артерию симптомы теже ,,но а так можно к богу отправиться...
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
у меня тут, один знакомый попал в шейную А, метадоном, говорят голова болела с такой силой, что он резал себе руки(перезал сухожилия)...к сожалению больше о нем пока ничего незнаю
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
насчет шеи, чувак знакомый задел нерв, и короче заклинило его, жуть. страшное зрелище. скрючило шею нах. правда позже отпустило. но дефект небольшой остался, заметный. шея не разгибается как прежде ;-)
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Когда попадаешь в артерию бывает примерно вот что:я как-то (осенью еще) в пах ставилась (коаксилом), кровь черная (не спутаешь!), начала гнать, оказалось-артерия, кароч боль ДИКАЯ по всей ноге начиная от ж*** и до ступни, руки не резала, зато лицо себе здорово тогда расцарапала от боли.Прогнала немного, нога онемела и распухла и цвета какого-то нездорового стала.Выхлопа никакого не было, прихода тоже естессно.А если чем-то другим попадешь (гердосом или черной), тогда жечь будет когда гонишь или ломить, но это терпимо.Распухнет и онемеет немного, может будет чесацца.Во рту будет металлический привкус.Ну и не почувствуешь ничего конечно же.Стремная фигня на самом деле!Может пройти а может и нет!Артерия тромбанется и все!((
 

flydrugger

Юзер
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
357
в пах. коаксилом. :cry:

я когда в артерию тыкну у меня дуть начинает дико. попасть нет никакой возможности.
 

cyborg101

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
331
flydrugger написал(а):
в пах. коаксилом. :cry:

я когда в артерию тыкну у меня дуть начинает дико. попасть нет никакой возможности.

дауны!Ё!!! на стадии взятии контроля ясно уже, куда вы попали, в вену или в артерию хуля парить????
 

Юличка

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
flydrugger написал(а):
в пах. коаксилом. :cry:

я когда в артерию тыкну у меня дуть начинает дико. попасть нет никакой возможности.
Протыкай артериальную!И вперет...
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Cyborg 101
Ты сам коаксилом двигался?Долго?НЕТ???!Ну тогда не говори чего не знаешь!Прочти мою предыдущую мессагу внимательней и увидишь, что на "стадии взятия контроля" нифига не ясно! :x Вот когда сидишь на гере\маке\винте итд, там ясно все:темная кровь-это вена, алая-артерия, там внатуре понятно все на стадии взятия контроля!С коа не так все просто!Что-то меняется (в составе крови?хз, я не медик ведь!), может и алая кровь быть в вене (у меня на пальцах на ногах она всегда алая!), а может и темная-в артерии!!!Поймешь только тогда, когда начнешь гнать!
 

cyborg101

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
331
Niakris написал(а):
Cyborg 101
Ты сам коаксилом двигался?Долго?НЕТ???!Ну тогда не говори чего не знаешь!Прочти мою предыдущую мессагу внимательней и увидишь, что на "стадии взятия контроля" нифига не ясно! :x Вот когда сидишь на гере\маке\винте итд, там ясно все:темная кровь-это вена, алая-артерия, там внатуре понятно все на стадии взятия контроля!С коа не так все просто!Что-то меняется (в составе крови?хз, я не медик ведь!), может и алая кровь быть в вене (у меня на пальцах на ногах она всегда алая!), а может и темная-в артерии!!!Поймешь только тогда, когда начнешь гнать!

понял, приму к сведению, извини, был не прав! мир?
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Почему мир?)Разве была война?)Я просто объяснила как есть из своего личного опыта вот и все.
 

cyborg101

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
331
Niakris написал(а):
Почему мир?)Разве была война?)Я просто объяснила как есть из своего личного опыта вот и все.

Хорошо :) Здоровья тебе!
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Niakris написал(а):
Когда попадаешь в артерию бывает примерно вот что:я как-то (осенью еще) в пах ставилась (коаксилом), кровь черная (не спутаешь!),
ну чо ты ты смуту вносишь? в аретирии наобарот АЛАЯ!!!!!!! :ni_zia: обогощенная кислородом...поправте если не так
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Уфо, ты не понял просто!В курсе я что АЛАЯ в артерии!Я написала "кровь ЧЕРНАЯ-не спутаешь", имелось в виду что с венозной не спутаешь!А как гнать начала оказалось артерия!Так у меня не было никогда, пока не начала юзать коаксил, и не только у меня так кстати!Говорю от него чето с кровью делаецца!Между прочим, до того как я связалась с этим коаксилом за 10 лет я только раз попала в артерию, да и то не сама колола!И я увидела, что кровь была алая, а он все равно прогнал!Вот такие дела...
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Re: Попал в артерию

Попадал в артерию несколько раз. (Кстати, туда, где пульсирует, ТРЕСКАТЬ НЕЛЬЗЯ, это как раз и есть артерия!). Не знаю, весь раствор ни разу целиком не загонял, ибо при введении первых точек (не важно, чего), сразу всё понимаешь :sh_ok: Начинаются симтомы, описанные UFO, и баян сразу выдёргиваешь. Если это хоть раз с тобой случилось, потом эти ощущения узнаются в 3-15, их больше ни с чем не спутаешь (ни с задувом, ни с чем-либо ещё!). Но это если сам трескаешься. А вот если кто-то другой гонит... Никогда не надо гнать "с ветром",надо "прислушиваться к пациенту". И главное- необычный цвет контроля. Спутать можно, конечно, особенно, если освещение хреновое, но при сомнениях лучше выходить. Я понимаю, иногда, особенно после часовых попыток треснуться, вид ЛЮБОЙ крови в шприце действует завораживающе, но лучше не рисковать, последствия могут быть печальны. Если всё-таки попал, надо поднять повреждённую конечность вверх и подержать так немного, а дальше-не помню что :ne_vi_del: (где-то читал, в какой-то брошюре по снижению вреда).
 
Сверху Снизу