отбивания кристаллов кальценированой содой

profi5837

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
2
Меня давно кто то просил на этом форуме написать способ отбивания кристаллов из винта с помощью кальценированой соды. По форуму лазил читал много способов про "крот" "мистер мускул" и т.д. Честно скажу пробовал несколько раз и на кристаллы это нифига не похоже хотя и делал все согласно методе.

Содой одбиваю уже несколько месяцев и за результат всегда спокоен, получаеться офигенно чистый и белый кристалик (камушками если отбивать хотябы с 50 кубиков)

Итак естественно процесс варки винта я упускаю сказано уже намного больше чем надо было об этом. Короче пишу методу отбивания с 10 кубиков кому надо знать пропорции на большее количество пишите в личку.

Итак для начала нам понадобиться 2 самые маленькие бутылочки с под сока "Биола" по 200мл. Естественно чистые и сухие.

1. В одну из них мы насыпаем кальценированой соды (продаеться в любом магазине моющих средств) синенькая коробка с нарисованым на ней дельфином. Так вот насыпаем этой самой соды ровно по первую полоску на бутылке. (Для тех кто не знает уточняю на бутылке с под сока "Биола" есть такие полосочки каждая из которых отделена от предыдущей на определенно ровное расстаяние) нам нужна первая от дна :) разжевал
2. Выливаем в эту соду 10 кубиков закрываем бутылку и начинаем колотить, от этого она нагреваеться и сода с винтом равномерно размазуеться по стенкам бутылки. Колотим до тех пор пока вязкая масса в нутри бутылки не перестанет колотиться тобишь полностью прилипнет к стенкам бутылки. Потом даем ей остыть.
3. Остыла отлично. Теперь заливаем в эту бутылку бензин Галоша ровно по четвертую полоску и опять колотим. В это время сода начнет отставать от стенок и собираться в комочек на дне (хотя после первого колочения не всегда но это не столь важно значит винт бомбовый) колотим минуты 3-4.
4. теперь открываем крышку и готовим вторую бутылку нам понадобиться также третья свободная крышка в которой мы делаем иглой много дырок и с внутренней ее стороны ложим кусочек ваты. Эту крышку с дырками и ватой мы накручиваем на бутылку в которой наш бензин с содой. Во вторую бутылку вставляем лейку и в нее тоже ложем кусочек ваты. Получаеться такая себе двойная фильтрация делатся это только для того чтоб ни в коем случае сода не попала с одной бутылки в другую.
5. Переливаем бензин через крышку с ваткой в другую бутылку так чтоб в первой осталась только сода а во второй только бензин.
6. Берем солянку если винт хороший был то первый раз капаем 7 капель кислоты если не уверен то лучше 6. закрываем обычной пробкой, колотим секунд 15-20. Открываем и доливаем дистилированой воды 40-50 мл. Опять закрываем и колотим.
7. В бутылке получилось 2 фракции сверху естественно бензин, а снизу вода с кристалами, теперь сливаем бензин в бутылку в которой сода только акуратно так чтобы туда не попала вода. Лучше немного оставить бензина вылить все это в стекляный стакан и водувыбрать с помощью баяна так чтоб в стакане остался только бензин который мы потом тоже выльем в бутылку с содой.
8. Воду которую мы выбрали выливаем на тарелку и выпариваем и вуаля кристал то что надо.
9. Бутылку с содой и бензином начинаем опять колотить минуты 3-4 и потом повторяем пункты 5-8 с единственным изменением капая солянки каждый раз на 2 капли меньше пока не получиться перепал.
Выход с этой реакции где-то 70-80%
Другими словами с 10 кубиков у меня получаеться минимум 3 пакета в каждом из которых 10-12 дорог. И поверть мне их хватает на значительно большее время чем винта да и храниться кристал получше :) вот так.
 

stephan

Юзер
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
64
profi5837 написал(а):
Другими словами с 10 кубиков у меня получаеться минимум 3 пакета в каждом из которых 10-12 дорог. И поверть мне их хватает на значительно большее время чем винта да и храниться кристал получше :) вот так.
Это ж как с 10 кубов 3 пакета и в каждом 10 дорог ? Получается 10 кубов(пусть идеально свареного винта) будем щитать с количеством мета 1грам , так каким боком 1 грам делится на 30 дорог ?? для меня это шок ...максимум если все в идеале то 1 грамм - 20 дознаяков через нос и то я для себя бы на 10-15 растянул . Каким Х в 30 незнаю...
Ты сам написал выход с реакции 70-80 % ну теперь щитай ....от возможных (по максимуму) с грамма 20 дозняков отнимай свои 20-30 % !И не пиши такой ерунды , а метод этот в целом хреновый и описано хреново ...не советую кому-то пробовать !
 

stephan

Юзер
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
64
profi5837 написал(а):
Меня давно кто то просил на этом форуме написать способ отбивания кристаллов из винта с помощью кальценированой соды. По форуму лазил читал много способов про "крот" "мистер мускул" и т.д. Честно скажу пробовал несколько раз и на кристаллы это нифига не похоже хотя и делал все согласно методе.

вот так.
Дурачёк :-| ...Какой кристал ?? Знаеш по чему у тебя кристал с содой , потому что сода попадает ...Попробуй просто соду с водой выпари ...хаха .
В натуре кристал будет только при варке с ЕФЕДРИНА не псевды . Нада большие закладки и спец ванночка для упарения (ну это в идеале) . Так кристала не жди , белый снежок слегка блестящий , это иделаьно .
Потом если хочеш что-то нормальное то меряй уворни ph ! Бензин это грязное гавно(галоша) его нада как минимум после того как ты потряс с содой промывать раствором повареной соли 2-3 раза , затом 3 раза дист водой а уже потом через воронку фильтр(в ней вата , 10-15 грамм свжо раскалённого сульфата магния + вата ) перегнать в чистую и сухую бутылку и потом кислить . Заметь кислить не каплями так как солянка это HCL с которой окисляет только H (он дымится) , а хлор падает в твой мет ...Переливай солянку в фурик (5 кубов) вставляй в отгон капельницу и сувай в свой бензин и грей слегка фурик , пары пойдут и окислят ...
Используй вместо бензина ТОЛУОЛ но это уже другая история ...
 

stephan

Юзер
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
64
И з за таких советчиков со своими тупыми рецептами я когда-то столько псевды запорол ....Химию учить нада! В плане разабратся что такое кислотно щелочная екстракция , разобрать весь процес по по кусочкам ...изучить все . И уже исходя с своих мыслей и багатой практикой давать советы доступным хим языком , и так клонить тупые рецепты для дыбилов все могут ?
зы: кристалы :fuck: :fuck: :cry_ing: :cry_ing:
 

stephan

Юзер
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
64
stephan написал(а):
И з за таких советчиков со своими тупыми рецептами я когда-то столько псевды запорол ....Химию учить нада! В плане разабратся что такое кислотно щелочная екстракция , разобрать весь процес по по кусочкам ...изучить все . И уже исходя с своих мыслей и багатой практикой давать советы доступным хим языком , и так клонить тупые рецепты для дыбилов все могут ?
зы: кристалы :fuck: :fuck: :cry_ing: :cry_ing:
в чем разница крота , мускула , и соды ? В данном синтезе разницы нет !
а кристал только с ефедрина при 100% чистом виде . вот и думай , сможиш ли ты со своими нулячими знаниями(сужу исходя с того что ты пропостил) дама на кухне зделать идеально чистый вид мета кристала :roll:
 

nebulus

Юзер
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
77
Есть чел пиздато варит винт с бронхов и тоже на кльцинированной соде кто хочет узнать его методу стучитесь в асю 369533260
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
nebulus написал(а):
Есть чел пиздато варит винт с бронхов и тоже на кльцинированной соде кто хочет узнать его методу стучитесь в асю 369533260
Господи, че там узнавать то? Все равно как о сделает только он. А в остальном уже дело личных предпочтений, знаний и мастерства, кармы и тп. Нах такой хней страдать
 

stephan

Юзер
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
64
та ппц , открытие великое зделали :-|
 

LIFTER

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
171
Адрес
Иркутск
stephan написал(а):
Переливай солянку в фурик (5 кубов) вставляй в отгон капельницу и сувай в свой бензин и грей слегка фурик , пары пойдут и окислят
нахуя солянку греть! Можно же брать H2SO4(электролит для акамуляторов)+NaCl(соль поваренная)=Na2SO4+HCl Только перед этим надо выпарить электролит.
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
LIFTER написал(а):
stephan написал(а):
Переливай солянку в фурик (5 кубов) вставляй в отгон капельницу и сувай в свой бензин и грей слегка фурик , пары пойдут и окислят
нахуя солянку греть! Можно же брать H2SO4(электролит для акамуляторов)+NaCl(соль поваренная)=Na2SO4+HCl Только перед этим надо выпарить электролит.

А чё такая хрень тоже прокатит ? Ну в теории вроде ДА , ты так сам пробовал ? Ничё там не взрывается и не вылазеет ?
 

echonomix

Активный Юзер
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
499
Адрес
Москва
где-то тут прочитал метод, где в фурике греют не солянку / электролит, а плавят кольца трубки капельницы (пластиковые). и вроде как всё получается.
 

LIFTER

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
171
Адрес
Иркутск
Береш электролит упариваеш раз в пять при этом кислота должна завонять(хотя она и в процессе выпариванья тоже воняет и лудше сильно парами серняги не дышать в идеале вобще упаривать на улице) берем стеклянную банку из под сиропа трубку от капельницы и делаем так чтобы трубка стояла герметично(я использовал пластилин) сыпем в банку соль половину чайной ложки и вливаем куба 2 серняги соль вспенится после чего реакция сама собой заглохнет далее вставляем трубку лепим пластилин и начинаем греть все это на свечке выделяется газ ну и дальше все понятно. Проверено работает и очень эффективно. Кстати способ этот нашел здесь на тотч.ру
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
А у меня сёдня нихуя не получилось...мож потаму что трубка медная была ?
 

LIFTER

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
171
Адрес
Иркутск
Kuzmich26 написал(а):
А у меня сёдня нихуя не получилось...мож потаму что трубка медная была ?
соль то хоть вспенилась? И еще я там же вычитал то что если газообразный хлороводород достаточно долго пропускать через воду то получиться чистая конц., солянка. Лично я в это не совсем верю, как думайте покатит?
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Вспениласи и позеленела.... А пропускать - не наю...отгон вроде не должен косаться воды , а сверху висеть.
 

LIFTER

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
171
Адрес
Иркутск
Kuzmich26 написал(а):
Вспениласи и позеленела.... А пропускать - не наю...отгон вроде не должен косаться воды , а сверху висеть.
да отгон как можно ближе к воде написанно.
 
Сверху Снизу