От опия к смерти

naxyinaxyi

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
30
Адрес
Украина
(за идею и ценные расклады выражаю огромную благодарность Жеке)


...А потом на наркорынке Петербурга (по данным милицейских аналитиков – крупнейшем наркорынке Европы), расположенном на улице Дыбенко, произошла наркореволюция. В один день с прилавков пропала ханка, и солома пропала, и пропал ангидрид. Число азеров и прочих кавказцев резко уменьшилось. Появились незнакомые лица. И у всех барыг был только один товар. Героин. Ге-ро-ин. Онли. А ханки нет. Вчера была. По 35. А сегодня нет. Зато есть герыч. Сколько хошь.
Нет, героин был и до этого. Его легко можно было купить, к примеру, на площади Восстания, или на Сенной, да и на Дыбах им банчили. Но большинство завсегдатаев наркоточек и притонов предпочитали родные кустарно приготовленные опиаты. А героин уже тогда был синонимом слова "смерть". Передоза ханкой, соломой или готовым по тем временам была редкостью, кумары наступали неспешно, не в три дня, и двушка раствора ташила чуть ли не весь день. Да и стоили эти препараты недорого. В общем – держались мы от него как можно дальше, и героинщиков не жаловали. Героин считался (и назывался) говном, и к сожалению, именно с героина начинали свой наркушный путь молодые торчки. Естественно, это ведь так просто – не надо ехать на стремный рынок Дыбенко, не надо вымучивать ханку и кислое, опасаясь кидка или облавы, не надо искать место, где сварить, не надо искать человека, который сварит. А кто из начинающих торчать ребятишке мог сам сварить ту же ханку, не говоря о соломе? Да мало кто…Сложно это. Посему – новое поколение российских наркоманов решило не искать тяжелых путей. Все просто и примитивно. Достаточно купить чек белого порошка, развести его водой по вкусу и вмазаться. Вся процедура – меньше минуты. Место – где угодно, любая лестница или парадная. Не можешь вмазаться – нюхай. Не хочешь нюхать – кури. Не куришь – пей, жуй, коли в жопу. Простор для творчества огромен. А купить его тем летом было не проблемой – победное шествие герыча началось с окраин. "Пионерская". Ржевка. Проспект Ветеранов. В каждом дворе, почти в каждой высотке торговали герычем. Причем – разным. Розовый, оранжевый, коричневый, "настоящий белый из Голландии", метадон, серый, с барбитурой, с чем угодно. Выбирай. Травись. И цены – 50 рублей за маленький чек, "полташечный", 100 – за большой, "сотовый".
А мне герыч был не нужен. Не тот кайф, не мой. И прет не так, и прихода как от ханки или от "химии" нету, и отпускает быстро. Мне опий нужен. А на Дыбах его нету. Не стало. Как так?
А вот так. Мрачного вида ребятишки с короткими стрижками, плющенными носами и накачанной мускулатурой провели ряд воспитательных бесед с представителями кавказской общины, и какими-то методами убедили черных в том, что не надо больше опием сырцом торговать, не стоит, а надо переходить на цивилизованную основу, благо конец двадцатого века на дворе, брать пример с западных коллег и торговать героином, который, кстати, именно эти ребята и их друзья готовы кавказцам и поставлять. За энную сумму. Кавказы покрутили носами, почесали щетину, пощелкали калькуляторами – и…согласились. А что? Дело-то выгодное. Подсадка на герыч – быстрее чем на опий, значит спрос будет расти постоянно. Места он занимает меньше, теперь не надо везти опий с южных республик всякими стремными путями, достаточно привезти в город небольшой сверточек, кило на несколько…А как привезти? Да просто…Питер – город портовый. Не есть проблема, при нормальном подходе к делу. В Афганистане кило герыча стоит гроши. Несколько штук зелени. А здесь кило герыча сколько потянет? Если в розницу? А если с грамма делать 12 чеков и продавать по 100 рублей? Ух…Выгодное дело, выгодное. И аудитория расшириться, не все ж старых торчков травить ханьем, пора переключаться на новые сферы рынка…Много плюсов и ни одного минуса. Мусора? Добазаримся…Точки – да тот же рынок. За пару чекарей в день любой нарк будет сам торговать. В общем – решено. Кто не согласен – два шага вперед. Целься, пли!
Сказано – сделано. Нет опия, есть герыч. Везде. А опия нет нигде. А гордые кавказцы, что не захотели терять свой пробитый барыш от продаж ханья южного и соломы хохлятской отчего-то стали попадать под облавы, сроки ловить, и вообще житья им не стало… Точки ханочные и опиюшные тоже под прессом ментовским оказались – никакой торговли нет, в общем – жопа полная. Волей-неволей, а пришлось всем заняться герычем.
Некоторое время пришлось шуршать и пробивать всяческого рода энтузиастов опийной наркомании, которые через третьи руки и не пойми через какие каналы таки добывали сырец и солому, но и эта малина скоро закончилась. Растительные опиаты окончательно исчезли из города. Дербаны не спасали положения – не особо и богата наша область папавером, да и жеде милиция бдила, и сезон короткий…Случилось то, что должно было случиться – все пересели на героин. С хрустом, с кумарами, с матюгами – но пришлось, через не хочу. Слышу вопросы – а отчего бы вам, граждане наркоманы, коль вы так не любили герыч, не перекумариться, раз уж выдалась такая возможность, и не забыть про торч? Хороший вопрос, в жилу…Могу ответить – многие не смогли переломаться, многие переломались, но потом, в силу своей зависимости (слаб человек, что тут делать) вернулись обратно, быть может некоторые ортодоксы и принципиальные торчки и завязали. Я не смог. Большинство моих знакомых тоже. Как говорится, попала собака в колесо, пищи, но беги. Вот и побежали. Почесываясь на ходу, и глядя вперед севшим в точку зраком. Чем этот бег закончился – даже говорить не буду. Достаточно посмотреть в окно, послушать криминальную сводку, да зайти в районный наркологический диспансер. Все очевидно. Революция свершилась. Героин рулит.
Вот вкратце то что случилось летом 1997 года. А сейчас я начну бредить. Исключительно мои домыслы, а может просто кривой сюжет для утопического рассказа. Вопросы – зачем надо было менять опий сырец и прочие соломы на герыч? Зачем надо было чуть ли не насильно насаждать герандос в массы? Зачем надо было закрывать точки с готовым (с точки зрения здоровья быть может и вредным, но от самодельных растворов отправилось в нижнюю тундру гораздо меньше народу, чем от "цивилизованного" герыча)? Почему сажаются в тюрягу торчки, а серьезные сбытчики ходят на свободе? Почему не закрываются каналы переброски говна в нашу страну? Финансовый интерес безусловно есть, но на мой неискушенный взгляд, интересы страны должны перевешивать любые финансовые суммы. Какой процент торчащей на герыче молодежи? Немерянный. Эдак года через три-четыре нормальных людей останется у нас крайне мало…
Сразу скажу – версия грубая, местами нелогичная, но мне просто лень расписывать все подробно, доказательств возможности ее существования по телевизору и в газетах публиковали много. Эдакая болванка, на скорую руку сметанная.

Пошла фантастика.
Положим, появился в недрах некоей конторы супер засекреченной проект "Двадцать первый век без наркотиков". Году этак в 97. Когда на опийную наркоманию перестали закрывать глаза. Когда криминал попер из всех углов, когда малолетки за пару кубов драли серьги из ушей. Когда стало ясно – проблема есть. И ее надо решать. Господа опиюшники – наиболее асоциальны и наиболее опасны в наших широтах. Именно из за опийных кумаров и совершались разбойные нападения, кражи, мокрухи…
Первая фаза проекта. Получите, господа наркоманы, новую игрушку. Героин. Метадон. Про белого китайца, от которого много моих знакомых отправилось на тот свет я вообще промолчу. Свойства данных веществ – подсадка быстро и надолго, технология получения раствора для в.в. инъекции понятна даже пятикласснику, передозировка проста и смертельна. Параллельно – получите-ка рекламку – "Криминальное Чтиво", "На Игле", и еще пара тройка "культовых фильмов". Торчать на герыче – круто. Ага, круто, баклан, точно, точно, пойдем за чеком. Кустарные – но менее опасные (менее менее. Большинство старых опиюшников живут и до сих пор, плохо, но живут, а срок жизни героинового торчка – 3-4 года в лучшем случае, учитывая степень бодяги в герыче и незнание доз, которое ведет к передозировке) препараты – под запрет, под корень. Уничтожить и показательно наказать. Что и сделано. "Разгром питерской наркомафии", "Одиозный рынок закрыт!", "Нашим детям не грозит наркомания!". Про герыч – молчок. Кого-то посадили, закрыли пару лабораторий по производству галлюциногенов и фенаминов. А герыч…А что такое герыч?

Вторая фаза.Итак, по истечению какого-то времени (года два-три) формируется социальная группа. Героиновая наркомания. Порядка 80 процентов молодежи вовлечены в грандиозную акцию по очистке просторов родины от человеческого мусора. Герыча хотите? Чтож, получите. Тока не герыч, а китаец, белый. Синтетика, мощнее героина раз в десять. Цена – дешевле в десять раз. Именно в 1999-2000 годах появился он у нас. На вид – не отличишь. Все точки – завалены им. Приходит эдакий торчекозник, с дознячком в четверть, на кумарах к барыге. А у барыги нет говна, а есть китаец. Типа очень мощная вещь, много не ставь. А стоит столько же. Торчекозник берет свою дозняковую четверть, варит и думает – ну да, мощное говно, значит не только подснимет, но и разопрет. И – контроль, гонит, и …догнать не успевает. Немудрено – вместо четверти в героиновом эквиваленте засадил он себе эдак грамм несколько. Минус один. И так по всему городу. Нет герыча. Нету! Китаец. А некоторые барыги (которых, кстати и не сажают особо), даже и не говорят о китайце…Есть герыч? Есть…Дай четверь! На…И до свидания. See you in hell…Проходит полгода-год. И что мы видим – всякого рода жадные до кайфа торчки, тупые и недалекие – уже на кладбище. Передоза, неосторожно как, а? Родители плачут и требуют покарать. Рано еще карать, еще не время.

Фаза третья, подготовительная. Прознав про такую жопу, граждане наркоманы стали проявлять озабоченность своей жизнью и своим здоровьем. Ищут герыч. А его найти ой как сложно…И цены выросли…И говна всякого левого (типа "холодка", которым сейчас весь Питер завален, и которым травануться неча делать) море, и доза выросла, и вообще – тяжко. И что делать? Кто-то – из умных – соскакивает. И выживает. Для них запускают в оборот различные клиники, Детоксы и прочих Маршаков – хочешь жить, плати лаве, и иди лечись, коль сам не можешь. Реклама. Антинаркотическая пропаганда, лекции, все дела. А кто-то из торчков, забив на все – продолжает торчать, с предсказуемым и закономерным исходом – кладбище. Что мы имеем? 65-70% людей, начинавших эксперимент на первой фазе уже гниют в земле. Благополучно завершили испытание…Осталось всего навсего 30, ну 40%? Ерунда.

Четвертая, финальная фаза.Это есть наш последний и решительный…Правительство во главе с гарантом всех свобод и конституций большим гаечным ключом закручивает гайки, до упора, почти до срыва резьбы. Раньше по 224 (новый кодекс 228) наркушник словленный по четвертой части (торговля) ловил года 4-5, и то , если не повезет, а теперь – по максимуму, независимо от части, предыдущих судимостей и характеристик с места работы. Взяли с чеком на кармане – получи пятерик, и на этап. Работает конвеер. Всех барыг, о которых известно, гребут под мелкую гребенку, и срок за торговлю начилсяют недушно, от всех щедрот. Минимум 8, максимум 15. Деньги брать у барыг, покрывать их – себе дороже – инспекция по личному составу не дремлет…Полная жопа. Ночь хрустальных ножей, не иначе. И что получается? К началу двадцать первого века 70 процентов торчков кинулось, 25 процентов сидит, барыг почти не осталось, спрос сходит к минимуму. Осталось процентов несколько – пробитых, тертых, ушлых и опытных торчков – ну и хер с ними, либо потом отловим, либо сами сдохнут. Все равно они особо не дергаются, не суетятся, и не мешают…Чистка прошла. Бурные продолжительные апплодисменты, овации…
Взято у ~DiSа~
:davil_hot) :davil_hot) :davil_hot) :davil_hot)
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
naxyinaxyi написал(а):
сталось процентов несколько – пробитых, тертых, ушлых и опытных торчков – ну и хер с ними, либо потом отловим, либо сами сдохнут. Все равно они особо не дергаются, не суетятся, и не мешают…Чистка прошла. Бурные продолжительные апплодисменты, овации…
не соглашусь.....
посмотри по сторонам!!!!!!!!! скока народа двигается!!!!!
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Да, текст на 5 баллов!
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
дис земля тебе пухом
граммотный тип был
 

naxyinaxyi

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
30
Адрес
Украина
kirill190 написал(а):
не соглашусь.....
посмотри по сторонам!!!!!!!!! скока народа двигается!!!!!
и што с этим народам праисходит??? Гниют иснутри!Три года патарчал и "крякнул"!
Ты знаишЪ многа,"народа", - как ты выразелся, каторый употрибляитЪ долхое время? лет хотя б 5!
Я нет! Практичиске все с кем я начинал пробувать наркотеги - умерли....и самое интиреснае - букфально один за друхим, за последнии два-три года...
Я никаво там ни падазреваю ф загаварах - мине проста пахуйу...
но задумаццо нада...
фесь "кайф", сцуко из аптек...
Ахота бинтоф набить - рулон...да ф лес уйти...надолга - с кружкай железнай, гидры нимнога(поллитра хфатит), ну и курить там, варить...
лана, расмечталсо....
Вот так-то милейший
:-|
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
я знаю! многих у кого стаж перевалил за 15 лет, я к примеру лично фо ю, другое дело я не употребляю аптеку в худшем случае пачка нурофена, раз в пол года, винт раз в год от силы...а так чисто гер, вот на меде канеш здоровье подорвал, теперь его не лю....но за не именеем другого могу и его
 

naxyinaxyi

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
30
Адрес
Украина
"Ufo_i"
«я знаю! многих у кого стаж перевалил за 15 лет...»

это конечно верно - есть такие...
Я говорю не конкретно, я смотрю на картину в общем...
"Ufo_i"
«я не употребляю аптеку в худшем случае пачка нурофена...»

Гы, в аптеке беру тока трайфед...
как-то не нравиццо мне всё из аптек(кодтерпины,кодесаны, ит.д. и т.п.)...
хачу как раньше - маку сварить, и .....
счас даже он стал другой...
"Ufo_i"
« винт раз в год от силы...»

Фу-ух, а я вот что-то поднасел на него - последние месяцев 6-7 плотняком - ежедневно...
Заибалсо.....
Дозняк - ёбнуццо!!!!
"Ufo_i"
«а так чисто гер,»

Я в Москве на нём тоже плотно.... а потом -
с кентом треснулись - он передознулся, меня врачи спасли, какого-то хуйа....
С тех пор(2года) и не тянет почему-то....
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
йа тарчу без малого 15 лет мая еще больше и прав уфо насчет аптеки йа там тока баяна и пипол пакупаю ибо нет там более никуя ценнава
зы
брасать не хачу
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
waffenss78 написал(а):
йа тарчу без малого 15 лет мая еще больше и прав уфо насчет аптеки йа там тока баяна и пипол пакупаю ибо нет там более никуя ценнава
Согласна полностью... если ты не гонишь себе всякую аптечную пакость.. и не жадничаешь.. не гонишь себе каждый раз как в последний, тем более кайф, который ты не знаешь... не бухаешь прежде чем уколоться... да все знают, эти элементарные вещи... ты не тока 15, но и все 30 проколишься... конечно здоровью писец полный придет, да и не только здоровью... он и в жизни в целом наступит... но факт остается фактом... если у тебя хоть чуть-чуть башка на плечах есть... то эти 3-4 года будут тока начало твоей карьеры..
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Канешно это всё так.. но всё равно тор4 и отношение к нему вещь сугубо индивидуальная.. есть челы которые сгорают за пол года ..и на чистых продуктах..а есть динозавры мультинаркоманы каторые ебашут всю хуйню и живут дай бог каждому.. во всём нужна система)))
 

RыBa SpB

Тор4People
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
336
Адрес
Сп-Б
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Какие на хер 4-5 лет я колюсь героином с 98 года еще в школе учился в 9 классе и сейчас на системе
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
RыBa SpB написал(а):
Какие на хер 4-5 лет я колюсь героином с 98 года еще в школе учился в 9 классе и сейчас на системе
Что дальше? К чему ты это написал- это пиар ход или повышение самомнения.. дальше то что с 98 года в школе учился.. все в школе учились.. а торчат в общей массе подольше чем ты... по сабжу то что написал дельного?... и сейчас на системе - гордишься этим...большого ума ненадо чтоб быть на системе...
автор выпей йаду.
 

RыBa SpB

Тор4People
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
336
Адрес
Сп-Б
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Да ладно в системе быть ума большого не надо, вот в ящик сыграть вот здесь ума не надо вааще
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Это канешн ..примерить деревянный макинтош может каждый.. незарекаюсь и я.. да и все рано или позно на примерку придут... только па поводу (а ладно в системе быть ума большого не надо)я всёж не понял.. что.. ты имеешь ввиду.. нажить лаве взять и поправица... так это что надо быть семи пядей волбу)))) ХЗ.. мож ты как то по особому какнешн торчишь и лаве на вмазку зарабатываешь исключительно интеллектуальным путём... рефераты там пишешь аль курсовые.. дипломные работы... а мож даже докторские и диссертации... или что наиболее вероятно член-корреспандент))))) ладно эт я паглумилсо... но если таг - то канешн уважуха те камрад..я таких исчо невстречал.. все больше с дома выносят иль па карманам добропорядочных граждан пробегаюца... ну накройняк разводят своих падованнов.... расскажи как ты па уму системишь то... мож и нам счастье будет)
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
Бляяя, прочитала текст..., Дыбенко, хачики, ханка, потом этот ёбанный героин, да кароче все по теме, все в точку, я тож также думаю по поводу чистки, зачистки, кароче все правильно.... да и вообще просто без комментариев.....
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
В догоночку...
Живущие быстро

Витю всегда раздражало, что в фильмах про наркомафию, когда фигурирует чемодан с порошком, нуждающимся в дегустации, персонаж ножом бесцеремонно вспарывает один из пакетов в середине (а не уголок отрезает), и затем, попробовав и размазав остатки снадобья по зубам (или, если мент, с омерзением отплевавшись), небрежно кладёт пакет обратно. 
И закрывает чемодан, совершенно забив на то, что из вскрытого им пакета всё нахуй высыплется. 
Долбанная тепличная киношность.

Поначалу от героина мощно веяло романтикой протеста и уверенностью в себе. Что было у молодёжи? Грубая алкогольная проза, и, в противовес -  изысканные опиумные вирши. 
Пьянствовать? Увольте – бычий кайф. И многие выбирали кое-что, как им казалось, более благородное.

Был в опиатах намёк на какую-то упругую, неторопливую силу. Личность, сильная сама по себе, посредством их употребления начинала излучать негативную, угнетающую мощь, давящую на окружающих, что в большинстве случаев заканчивалось вспышкой насилия и (или) тюрьмой. И напротив, человек, склонный к слабостям и порокам, под воздействием опиатов обретал некое внутреннее равновесие, ощущая каждый укол как краткий акт психического комфорта.

Жил Виктор в обычном районе, в мрачноватом пятиэтажном сооружении, именуемом хрущовкой. Все как почти у всех – мама, папа. Период социального затишья – между школой и армией. 
Институт Витю отринул, назревали войска. Что ещё оставалось – сутками в тусняках. Пойло да трава. 
Большинство Витиных друзей-приятелей уже покалывались опием-сырцом, а Витя всё как-то больше по пивку. Инъекций сторонился. 


До того момента, когда в подъезде, среди окурков, надписей и двух гитар Соболь в первый раз протянул ему шприц. 
Соболь был личностью тёмной и самодостаточной. Вызывающей у Вити почтительность уже хотя бы тем, что был на четыре года старше, успел послужить и посидеть, в общем бывалый.

- Угощаю, - сказал Соболь, интенсивно почёсывая нос, вторая рука со шприцем была направлена Вите в шею.

- Я, - ссыкливо отстраняясь сказал Витя, - мягко говоря не фанат таких приключений. Иначе говоря в рот бы их ебать. Это же наркотики.

Соболь, однако, непреклонен: 
- Не еби панель, чепушило. Ширяй.

Ведь он был уверен, что делает Вите добро. Перенаправляет человека с губительного бухла на благотворное ширево. К чему приводит пьянство? Это всем известно, и ходячих примеров тому масса. 
А вот к чему приводит увлечение уколами пока оставалось загадкой.

- Ширяй.   

Ничего, кроме «Иди нахуй» Вите в голову не приходило, а это неминуемо привело бы  к пиздюлям. Пиздюлей не хотелось.
И Витя смирился. В конце концов, подумал он, в жизни нужно всё попробовать. Ну, или почти всё. 

И взял шприц. 
Сам, конечно попасть не смог, Соболь-наставник и вмАзал.

Широкий, тёплый наплыв. Сладкое покалывание в спине и затылке. Чуть плывущая, ставшая вдруг уютной и родной, реальность. Охуительный всё-таки чувак Соболь. Нет, не Соболь – Димыч, братуха. 
Затем рвота, рвота. Нисколько, впрочем не напрягающая.

Ну и покатилось яблочко дальше.

Под действием замедлителя чувствовал лёгкость и щекочущую безоглядность в общении, особенно с дамами. Был даже несколько напорист по отношению к ним. Чего уж говорить о том, что продолжительность полового акта увеличилась минимум двукратно, да и похмелья наутро не было («здравствуй мама! здравствуй, папа!»). И вообще одни сплошные плюсы. Отличнейшая штука, это ширево. 
«И чего, я, дурак, отказывался?» думал Витя. И искренне полагал, что всё под контролем.

Это потом началась смерть смерть смерть вокруг, когда героин стал собирать свой кошмарный урожай, и портретики на надгробиях стремительно помолодели, а на встречу выпускников приходило с каждым годом всё меньше и меньше …а яблочко катилось всё дальше, подскакивая на могильных холмиках.

Однажды по району прошёл слух, что у азеров в продаже появился героин. Экзотический препарат, знакомый лишь по зарубежным фильмам. 
Продукт, подкупающий простотой приготовления. Не надо было, как черняжку, запаривать в вонючем уксусном ангидриде, не надо было отбивать димедролом. Не надо было, как соломку, томить в растворителе. Вскипятил в ложке – и всё готово. 
Соболь просто не мог пройти мимо этого растворимого новшества. Он и был инициатором взять. 
К тому моменту вокруг него сколотилась компашка любителей кайфа. Секта «Живущие быстро», благополучно перекочевавшая с марихуаны на опиум. Марихуану, впрочем, курили тоже. 
В секту эту входил Витя, сам Соболь и супруги Ларины – Саша и Лена, счастливые обладатели собственной нарколаборатории. Ну как нарколаборатории – была у них однокомнатная халупа и электроплитка с единственной, но очень бодрой конфоркой, а что ещё надо, чтобы жить быстро.

У них-то дома и состоялось знакомство с герой. 

Порошок, вопреки их представлениям, был не снежно-белым, а жёлтоватым. Комковатой консистенции. Лена, наслюнявив мизинец, поднесла его, было, к горке героина, но тут же получила по руке от мужа:

- Ебанись, мать. Пальцем-то. Счас всё будет.

    Пока Ларин сыпал и кипятил, Соболь овалами ходил по комнате, а Лена хаотично переключала каналы на немом телевизоре. Витя ничего не делал.

- Ну, щас упоремся, - сказал Ларин, - Ну чё, кто первый?
    - Чё, уже? – удивлённо спросил Витя.
    - Да тут делов-то.     
- Я первый, - сказал Соболь.

Зажав, и сдвинув в сторону свежий прокол, Соболь облизнулся, прислушиваясь к себе. 
Услышал, наверно, «как бежит по гулким венам вдаль его звонкая радуга, сладкая радуга».
Потом как-то сразу глаза его затуманились, и он севшим голосом сказал.
- Бля ништяк поволокло. Только приход чё-то это…слабоват.
- Не дохуя вкатил? – встревожено спросил Витя.
- Не, не, заебись.

И свесив голову, затих. Подвис.
Все сразу зашевелились, задвигались. 
Витя поставил себе меньше всех, ибо и стаж у него был наименьший. Успел прикурить сигарету, и всё. 
Провалился, уснул. Потух.

Сначала летел, медленно кувыркаясь, за мигающей жёлтым цифрой «7», потом нудно спорил о чём-то с невменяемыми бесами. 


Первое, что он почувствовал, просыпаясь – нестерпимый запах палёной тряпки. С усилием открыв глаза, увидел огромную, с ладонь, дыру с опалёнными краями. Дыра эта располагалась у него на груди. Прогорела рубашка. Прогорела надетая под неё футболка. Кожа тоже была обожжена, и судя по  всему, собиралась начать болеть. В эпицентре кратера на белёсом пузыре ожога прикипел бесформенный, расплавившийся фильтр от бычка. Хуясе, покурил на приходе. Витя со стоном отодрал остывшую пластмассу вместе с обожженным слоем кожи. Ожог лопнул, потёк.
«Вот ведь суки», подумал Витя, «Какого хуя не потушили? Так ведь и сгореть можно».

Он поднял глаза и сразу увидел Соболя. Тот сидел в той же позе, в которой Витя видел его перед тем как вырубиться. 
Соболь низко склонил голову, так, что видно было только левую щёку. Щека была тёмно-синяя.

«Чё за хуйня?» подумал Витя, и обвёл глазами комнату, чувствуя колючий иней ужаса, взбирающийся у него по позвоночнику.

В кресле, откинув голову и беспомощно раскинув руки сидит Ларин. Из чорного, раззявленного рта по шее за шиворот уползает серая лента подсохшей пены. Меж веками заметны белки закатившихся глаз.
Ну и на полу Ленка лежит, будто загорает – руки вдоль тела, лицо спокойное. Белое. Мёртвое. 

Витя, тихо подвывая падает на колени, подползает к Ленке. Не дышит. Ленка не дышит тоже. И уже никогда не будет.

Витя обеими руками несколько раз сильно шлёпает себя по лицу. Ему не больно. Бьёт себя по лбу кулаком. Всё равно не больно.

Мысль, что все умерли, а он живой почему-то никак не начинает радовать. На экране молчаливого телевизора трясётся бесноватый Хрюша. 

Витя вообще никогда до этого не видел мертвецов. Ему, мягко говоря, не по себе. Надо скорее уйти из этого пиздеца. Как можно скорее.

Обойдя Елену, он идёт к шкафу. Выдвигает один из ящиков и некоторое время роется в нём. Достаёт серую футболку Соболя. Ту самую, в которой Соболь был, когда впервые уговорил Витю уколоться. Витя запомнил её, потому что на ней было написано «Help yourself». А сейчас Соболь в чём? Нет, нет, неважно, похуй, лучше не смотреть.

Сняв свою испорченную рубашку надевает одёжку Соболя, шепча при этом «ни хуя себе…нихуя себе!».

Избегая глазами трупы друзей, выходит в прихожую. Там какое-то время стоит у зеркала – смотрит. Затем у двери - слушает. Возвращается в комнату, путаясь в проводах, отключает видеомагнитофон. Заворачивает его в свою прожжёную рубашку.
После, открыв дверь, выходит в подъезд.
    
Последующие три недели Витя испытывал сумбурную гамму чувств -  от леденящего ужаса и угрызений (что не позвонил тогда в скорую, глядишь, кого-нибудь и спасли бы) до подлой обезьяньей радости, что сам-то уцелел.
    
Какое-то время даже не кололся. Дня три. 
На четвёртый день понёс видеомагнитофон азерам, меняться. Порошок там конечно, уже похуже был. Такого качественного, как в тот памятный день, больше не было.

А видик до сих пор работает. Хули – японская сборка.

Стройбатыч , 30.08.2005 (с)
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
lexazu ты как всегда... тонко ты чувствуешь душу наркомана и умеешь это выразить на бумаге... читаешь, аж мурашки по коже... :respect: :respect: :respect:
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
lexazu ну чё.... как всегда ЗАЧОТ)))
 

Leto2121

Юзер
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
89
Да бляха ты прям молодець Алешка! Такие мозги проподают:(
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
Leto2121 написал(а):
Да бляха ты прям молодець Алешка! Такие мозги проподают:(
А пачиму прападают та?)))

да, следует прислушаться, а то плагиат - дело нехитрое, взял бы да и сам чонить сочинил/// с уважением нЕкто
 
Сверху Снизу