Осушка имина

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Кто то пробовал сушить 3,4-мд имин Оксидом Кальция?
не будет ли (не гашенная известь) как то негативно влиять на имин?
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Попробуй.. Я думаю должно сработать, т.к по "силе" Ca(OH)2 поооочти сравним с K2CO3.. CH3NH2 будет посередине.. Катиноны, с которыми доводилось работать, выживали от Ca(OH)2, не думаю, что имин твой капризнее них

Удачи, если таки попробуешь, расскажи про результат)
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Попробуй.. Я думаю должно сработать, т.к по "силе" Ca(OH)2 поооочти сравним с K2CO3.. CH3NH2 будет посередине.. Катиноны, с которыми доводилось работать, выживали от Ca(OH)2, не думаю, что имин твой капризнее них

Удачи, если таки попробуешь, расскажи про результат)
лучше не сушить имин такой хуетой как оксид кальция. очкое ебаное, хуй избавишься от него, эмульсию со всей неполяркой делает , в вакууме при перегонке колба прыгает как ебанутая, повезло что не пиздануло!
 

Oxygen18

Юзер
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
51
Адрес
Sandoz
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Оксид кальция не для сушки иминов.
Работает нормально только при нагреве и перемешивании, долго и не особо эффективно.
Молекулярные сита 3А засыпай и горя не знай.
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Оксид кальция не для сушки иминов.
Работает нормально только при нагреве и перемешивании, долго и не особо эффективно.
Молекулярные сита 3А засыпай и горя не знай.
то есть ты предлагаешь кетон+амин потом закинуть силикагеля 3А закрыть и подождать, потом слить, промыть силикагель и делать восстановление?
 

Oxygen18

Юзер
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
51
Адрес
Sandoz
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Мол. сита это не силикагель. Гугли
Сразу же. Они селективно поглащают воду, которая в остатках есть в спирте и которая образуется в процессе получения имина, тем самым смещая равновесие в нужную сторону.
Но перемешивать нужно нежно, или лучше верхнеприводной, чтобы мешалка не била по шариках.
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Мол. сита это не силикагель. Гугли
Сразу же. Они селективно поглащают воду, которая в остатках есть в спирте и которая образуется в процессе получения имина, тем самым смещая равновесие в нужную сторону.
Но перемешивать нужно нежно, или лучше верхнеприводной, чтобы мешалка не била по шариках.
перемешивание это хуета, магнит сбивается. и сколько такого молекулярного сита нужно? например моль кетона дает моль воды (18гр) сколько милилитров сит нужно добавить?
 

Oxygen18

Юзер
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
51
Адрес
Sandoz
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ровно 100 грамм на моль. 18-20% по регламенту они могут впитать воды. Но берут всегда избыток 2-3-ох кратный.
Вода еще в спирте, даже очень сухом всегда есть, и с атмосферы насасывает.
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Ровно 100 грамм на моль. 18-20% по регламенту они могут впитать воды. Но берут всегда избыток 2-3-ох кратный.
Вода еще в спирте, даже очень сухом всегда есть, и с атмосферы насасывает.
лучше инситу на амальгаме ебануть с выходом 90-95%, чем с осушками трахаться
 

Oxygen18

Юзер
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
51
Адрес
Sandoz
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Если уж загаворили про ЛУЧШЕ, тогда вообще через бромосафрол лучше, самый чистый мдма будет)
 
Сверху Снизу