основы маковарения

A

Anonymous

650 самый нормальный, на ацете у меня лично почему то все время что-то стремное получалось, по какой бы методе не варил и из какго сырья.
 
A

Anonymous

sl написал(а):
Народ, для методики, которую я описал в соседней теме - пофиг какой растворитель, он сработает на любом растворителе и даже ацетоне. А все потому, что в неё отсутствует момент выпаривания растворителя....
... и чего я как дибил об стенку головой бьюсь, когда получаю в ответ - не хотелось бы обидеть sl. :?

А ты че хотел?.. :? Чтоб тебе на шею кинулись расциловывать.. :sh_ok: ;-) . .. Пишешь херню с закосом на реал.. блин слов нету ...
 
A

Anonymous

Так всё же как получают морфина гидрохлорид ? В некоторых источниках врут на счёт: МОРФИН + HCl = апоморфин :?:

Апоморфин является полусинтетическим алкалоидом, получаемым из морфина при воздействии на него хлористоводородной кислотой. При этом удаляется характерный для алкалоидов морфина кислородный мостик и в результате молекулярной перегруппировки образуется новое четырехциклическое соединение.

Как ?
 
A

Anonymous

CODY, бля как ты достал!!!
ты бля не понял чтоя тебе в одном из топиков говорил или видимо не прочитал.
будешь писать подобные сообщения обо мне, я буду открытым текстом посылать тебя на хуй...
конечно сходить нах возможно для тебя не впервой, но всё же... задумайся...
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Имхо штоб испортить мак при варке начисто, надо быть полным и абсолютным кретином. Я не представляю, как можна испортить. И не понимаю, што такое "плохой" растик. Плохой растик это в основном ацетон? Или наоборот чистый толуол? Или тот, што с водой не разделяется? Это легко проверить перед процессом.
CODY говорит, што тока растик его родной местной фирмы СИНТЕЗ катит. Я пользовал растики Синтез подмосковоного разлива, и не нашел их плохими. Я удивляюсь, как же другие челы из других городов еще варят мак. Думаю, это глупости. Как и метода этого автора по добыванию коды из тетры. Проверял.
По поводу методов. sl и Вилли говорят, што методы хуевые. Бред. Почти любая метода годится. И самые простые тож.

Понимая, что наежжаю сразу на пару таких столпов (или остолопов), как CODY и sl, я всетки хотел бы сказать, что вашу склоку наверно следуит прекратить. Модератор этого форума может и должен в принципе удалять ругательные посты.
 
A

Anonymous

Да да! Камрады - ну что вы собачитесь :lol: Ведь один хрен - все за белых (белый) сражаемся!! :D
 
A

Anonymous

вы видели вообще что он обо мне в топиках пишет, это уже второй кстати, мол я не тот за кого себя выдаю, и вообще я неудавшийся писатель, чуть ли не мент шпион...
ну как не послать засранца?

я хотел как бывалый чернушник уберечь вас от своих ошибок, не хотите, варите как хотите...
По поводу моей методики я больше не прораню ни слова...(надоело)
 
A

Anonymous

komok,
где это я говорил, что метода хуевая?! Как мне помнится, я сказал, что вполне рабочая, на мой непрофессиональный взгляд, но неплохо было бы дополнить всякими типовыми случаями. В частности, если "неправильный" растворитель.

sl,
ты не горячись. Если кто не так оценил твои старания - ну что ж, на нем свет клином не сошелся. Не хочешь же ты сказать, что мнение CODY для тебя имеет такой авторитет, чтобы обиженно удалиться?

CODY,
я пока взираю со стороны на твои инициативы. Потому как считаю sl'а достаточно уравновешанным человеком, чтобы ввязываться в бой за звание гуру в области чернушки. Тебе хочется, чтобы тебя считали самым главным авторитетом по этой теме? Я охотно признаю, что солому ты сваришь лучше, чище и быстрее, чем я, к примеру. Что плохого, если методик будет не одна, а три или больше?
 
A

Anonymous

to sl: В натуре, ты же не со всеми споришь, а только с одним. И на всех обижаться и говорить "не хотите, как хотите" не надо. Я вот, например, читаю и на ус наматываю все методы, которые здесь выложены. Мак у нас не ахти (Казань), но знать всё - хотелось бы. Сталкивался с ситуацией, когда мака у меня до хуя, а варить никто (и я ) не умеет.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
CODY,
я пока взираю со стороны на твои инициативы. Потому как считаю sl'а достаточно уравновешанным человеком, чтобы ввязываться в бой за звание гуру в области чернушки. Тебе хочется, чтобы тебя считали самым главным авторитетом по этой теме? Я охотно признаю, что солому ты сваришь лучше, чище и быстрее, чем я, к примеру. Что плохого, если методик будет не одна, а три или больше?

Ну.. на никакие звания авторитета.. я не целю.. И обсалютна ничего не имею против множества методик, но когда кто-то пишет относительно откровенный бред да еще подпирая это словами я крутой чернушник с пеленок.. просто начинает бесить..

Я тут давно.. и действительно уделяю внимание темам экстракции опиума.. и не только на этом форуме но и по рунету разных ресурсов и статей. И волей не волей вижу всю отсебятину вновь пришедших(которым по ходу дела нада как-то реализоваться) вот они перечитывают и давай свои теории выдовать за проверинные практики..

И что плохого в том.. если я говорю о каком-то посте что это бред.. когда это действительно бред..

Да.. и еще помоему я не кого не оскорбил.. на столько чтоб посылать меня на хуй.. И пытаться меня осадить...

А то что я критиковал посты sl.. в этом нет никакой личной подоплеки...

Люди суда вновь пришедшие наверно совсем запутались.. как же сделать все правильно?..

С предпоследнего своего поста на такие темы метод.. буду все чательно расписывать где и какие ошибки.. Хотя чатая это все уже ничего нехочется объяснять.. :x
 
A

Anonymous

Cody, я окло десяти лет висел на чёрной, года два на готовой(продажной) и всё остальное время варил именно той методой, что описал. В своё время у меня не было не одной вены, у меня распакован пах, пробиты все синявки и т.д.
если меня нельзя назвать чернушником, то кто же тогда такие чернушники?
тебе советую сделать следующее чтобы ты окончательно поверил в мою методу.
Возьми кастрюлю(большую), налей на дне растворитель(грамм 200-300), подставь подставку как я показал на рисунке и на подставку поставь не друшлак с маком, а просто пустую мисочку, всё это накрой миской с холодной водой, как я нарисовал(не позволяй чтобы вода нагрелась). И ставь на маленький огонь, чуть подожди(минут 7-10), снимай миску с холодной водой и загляни в ту мисочку, что стоит на подставке, там где мак в друшлаке должен быть. В мисочке ты увидишь растворитель, который из под миски с парами поднялся к холодной поверхности, конеденсировался из пара в жидскость и опал в мисочку на подставке.
Думаю это тебе позволит понять, как же ебаны в рот этот растворитель циклирует через мак и обратно.
Пока не опробуешь то, что я только что написал, не пиши по этому поводу ничего... просто попробуй...

Всем, кто так же сомневается в том, о чём я говорю, и никак не может понять как же конденсируются пары растворителя - опробуйте то, что я написал выше....
 
A

Anonymous

sl,
воть хоть ты усрись (извини за выражение!), не будет CODY варить по твоей методике! Не потому, что она плохая - просто потому, что у него есть своя. Если хотите поспорить более предметно, идите на общий форум и схлеснитесь на тему "Кто круче - Шварцнегер или Ван Дамм?".
 
A

Anonymous

это не моя методика, не я её придумал, научили меня ей когда-то точно так же, как сейчас я рассказал вам.
Варить подобным способом я никого не заставляю, просто хочу чтобы он перестал называть мои слова бредом. И именно поэтому я написал, что ему нужно сделать, чтобы понять непонятливому, как же конденсируются пары растворителя.
Советую это сделать всем. мака для проверки не нужно, прошлое сообщение написано именно с целью объяснить путь растворителя от дна кастрюли к холодной миске и братно.

Хочу ещё раз повториться - CODY, не пиши ничего, пока не опробуешь то, что я написал в предыдущем сообщении.
А то я так понял без примера ты так и не поймёшь как вращается влага в тропических джунглях(выпадает с дождём, поднимается с парами и обратно выпадает с дождём)
 
Сверху Снизу