Опийный мак.Способы и время сбора,курение

П

Придурок какой-то

...
А я-то думал, что там морфин и кодеин в виде основания, в соломе-то... То есть морфин там в виде соли меконовой кислоты, меконат морфина в воде вообще не растворим, и его щелочат, чтобы превратить из меконата в основание морфина которое, хоть и плохо, но растворимо в воде. Я правильно понял?
Хорошо. Тогда почему бы это полученное основание морфина потом, уже после добавления соды и вываривания, не подкислять лимонной кислотой, цитрат морфина в воде растворим ещё лучше, и хранить его можно. Ну и пить ИМХО его не так противно будет.
Лето не скоро, но попробовать так надо будет, от слова скажу, что эти летом я всё же займусь земледелием...
Тем более, что семена уже есть...
да, изначально соли меконовой и некоторых других кислот. основание не растворимо, вернее предельно плохо расворимо, поэтому дело не в этом. оно просто выпадает в осадок при щелочении и становится свободным от растительных волокон, органических кислот и пр. таким образом уже можно отфильтровать. в принципе можно и просто пару весел соломы схавать, просто будет дольше и труднее перерабатыватся организмом. ну и сама биологическая доступность морфина через кишечник слабая, неважно основание это или соль.
для кукнара ненужна растворимость, главное попадание морфина в кишечник. поэтому и кислить его незачем..
для ширева, там тоже щелочат сначала солому, тоже для выпадания в осадок свободного основания и последующей его экстракции из водной щелочной взвеси в органический расворитель.
меконовая кислота при этом не переходит в раствор, так как она экстрагируется теми же расворителями но в подкисленной среде.
потом добавляют воду и кислят чтобы из орг.раств. морфин снова перешел в воду и растворился.

пс: те кто разбираеются в теме, поправьте если где то допустил ошибку, что то не правильно описал..
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
для ширева, там тоже щелочат сначала солому, тоже для выпадания в осадок свободного основания
А ведь точно. Почему втемяшилось мне, что в свежих растениях морфа в виде кислоты, а не солей? Таки склероз.

Но вот насчёт плохого всасывания морфа из ЖКТ - может, не у всех так? К примеру, у меня родная кислотность высокая, может, именно поэтому всё всегда усваивается на ура (хотя и минус в том, что с голодухи или от холода в желудке жечь начинает, без омепразола).
Я довольно много экспериментировала с маком примерно одной силы, с разным способом приготовления. Выиграл мак, съеденный всухую. Кукнар из 2х столовых ложек всяко оказывался слабее, чем те же ложки мака, просто съеденные. Да и если сырец употребить внутрь - прёт просто шикарно, долго и хорошо. Но главное - долго, как и солома.
Только одно надо отметить - стебли я всё же не ем :) Только головки. Даже мой желудок забастует обработать стакан трухи из стеблей. Из стеблей, если их много, ширку делаю, хотя и её чаще пью, чем колю.
 
Последнее редактирование:
Н

Не Андрей

А ведь точно. Почему втемяшилось мне, что в свежих растениях морфа в виде кислоты, а не солей? Таки склероз.

Но вот насчёт плохого всасывания морфа из ЖКТ - может, не у всех так? К примеру, у меня родная кислотность высокая, может, именно поэтому всё всегда усваивается на ура (хотя и минус в том, что с голодухи или от холода в желудке жечь начинает, без омепразола).
Я довольно много экспериментировала с маком примерно одной силы, с разным способом приготовления. Выиграл мак, съеденный всухую. Кукнар из 2х столовых ложек всяко оказывался слабее, чем те же ложки мака, просто съеденные. Да и если сырец употребить внутрь - прёт просто шикарно, долго и хорошо. Но главное - долго, как и солома.
Только одно надо отметить - стебли я всё же не ем :) Только головки. Даже мой желудок забастует обработать стакан трухи из стеблей. Из стеблей, если их много, ширку делаю, хотя и её чаще пью, чем колю.
касторовое масло в помощь
 
Сверху Снизу