"Они охуели"

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Михаил Голиченко: Если чиновник пытается превратить ваше лечение в издевательство...

В соответствии с Конституцией РФ все имеют права на бесплатную медицинскую помощь. Фонд им. Андрея Рылькова при участии Канадской правовой сети провел семинар о правах пациентов в гепатитом С.


Видео о защите права на бесплатную медицинскую помощь на примере Гепатита С.
 
Последнее редактирование модератором:

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
1. пффф... узнать свой подтип и вирусную нагрузку - по 2 тысячи рубасов - это наебалово, такая процедура во-первых бесплатно, во-вторых если бы пришлось платить - там 7 пробирок, я посчитала, каждая пробирка отдельный анализ и стоит от 30 до 60 евро, умножаем минимум на 7 и получаем соответствующие цифры и не факт что в одной пробирке забора крови только на один анализ, одну пробирку могут использовать сразу для 2-ух и т.д.

2. "восьмая часть - это стоимость диагностики от лечения" - бред.
при лечении раз в 2-3 недели контрольные заборы крови, включая биохимию, иногда это могут быть от 3-х до 7-8 пробирок.

3. "врач мне сказал 400-600 тыщ..." моему знакомому врач сразу сказал, пригоняй мне новую тачку и все порешаем. значит считаем: 1 укол альфаинтерфероном бренда Pegasus стоит 402 евро и раствор в баяне не должен нагревацца даже до комнатной температуры - сразу теряет свое действие, строго холодильник. и вот, помню жара под 40 иду в аптечку за альфаинтерфероном, а ехать не так уж и близко, мне выдают термопакет, слава богам, хоть провизорам не похуй. а в роше или хохляндии...? сомневаюсь о таком отношении. так вот 402 евро каждую неделю и длицца это может почти год, в моем случае 8 месяцев + постоянные контрольные заборы крови, считайте сами.

4. по поводу письменного обращения к главврачу предполагает согласно видео срок лечения. главврач не может ответить на этот вопрос т.к. срок лечения подбираеться индивидуально и может коррелироваться даже в процессе самого лечения

5. ну и с юридической стороны то что небыло сказано - письмо с обращением отправляем заказным письмом. обращаемся именно в тот суд по адресу, в нашем случае юридическому адресу ответчика.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
1.вич инфицированому-это бесплатно.а главный герой-вич инф.

2.так прописано в законе.

3.см.пункт 1.

4.в видео говорилось о том,что вич инфицированному пытаются навязать оплату услуг.о обращаться предлагалось в контексте этой проблемы ,например.

5.согласен.добавлю-с уведомлением о вручении.
но надо ли заострять внимание на элементарных вещах?


Лина,ты в россии когда вообще была и была ли,по поводу темы? а то лихо судишь,в другой стране находясь.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
хз, лет 13 назад. та и я када дома была на весь город было зарегено всего 2 вичинфицированных - я и еще один татарин. а терь там эпидемия прям.

про вич я чот прошлепала, вроде чел о гепС говорил.
а так, да, мне5 как вичевой все бесплатно + справка по безроботице - двойное бесплатно все - транки, лирика, седативные, антипсихотики, восчем вся аптека, ну и обследования там конеш узи, томография и все все все, окромя зубов, бесплатно тока вырвать, а вот поставить чтобы, хоть макшину внатуре продавать, такие дела
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Коинфекция ВИЧ и гепатиты В и С попадает под Национальный проект "Здоровье". При этом лечение гепатита получают не больше 10% пациентов с ВИЧ. На каком основании для включения в программы требуют воздерживаться от употребления наркотиков?

С 2013 года на федеральном уровне закупки препаратов не проводятся, все передали регионам. Причем, закупки лекарств от гепатита С объединены с АРВ препаратами. Сначала покупают АРВ, а на оставшиеся неизрасходованные средства закупаются препараты от гепатита.

В результате таких идиотских схем, лечение за государственный счет для людей без ВИЧ практически недоступно.

Пациенты без ВИЧ могут пробовать попасть на региональные программы. Москвичей по ним лечат в ИКБ №1, а из области - в МОНИКИ. Для комиссии по включению в программу нужен весь комплект анализов (в том числе фиброскан). С российской организацией здравоохранения иногда проще за это заплатить.

В 2012 году в РФ только 3 600 человек получили лечение за счет гос. средств. А в лечении нуждаются от одного до двух миллионов человек.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
в ленинграде проще с этим.у нас и фиброскан ,и вся хуйня присутствует бесплатно.если ты привержен к АРВТ,то лечение от гепатита получить можно.мне уже несколько раз предлагали.можно просто напиздеть,что не употребляешь и ради бога....
но,по городам и весям нашей многострадальной-говорят пиздец вообще...
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
эх....Вася...напиздеть.....эх.... а дяденька Борис Владимирович поди тебе верит....)))))точно знаю....он дотошно не раздевает при осмотре.....а дамы в 107 и подавно....это я народ перед ивс осмотром дотошно всё показывать заставляю...они морщаться но мошну свою выкатывают...а зря морщаться- я этим дуракам иной раз противпоказания для ивс пишу....а то ведь день ..два и загнуться если их взять...но это лишь лирическое отступление...
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
вот,Ань,поэтому у меня в карточке и записано,что я употребляю s:-) ибо так я и вижу взаимоотношения между врачём и пациентом-я говорю правду,а мне за это не сворачивают кровь.
это чисто теоретическое было замечание. s:-) насчёт обмануть врача.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
В мониках бесплатно лечат, препораты дорогие все дела нахаляву, тольлько одно но, если употребляешь, то надо пол года ремиссии ибо от побочек на стену полезешь, мне так глав врач сказал. Это было в 2010 году.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
на самом деле ,это,скорее всего пиздёжь.заграницей люди стоят на ЗТ и одновременно лечат гепатит,без побочек.
так что это,как обычно у нас,просто повод лишний отказать наркоману в дорогостоящем лечении.
какие то вещи действительно нельзя,такие,как алкоголь.например,но опиаты...факты то никуда не засунешь. :D
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
ВОЗ рекомендует комбинированное лечение гепатита С и опиоидной зависимости путем поддерживающего лечения опиоидными агонистами и противовирусными средствами.
Метадон не мешает лечению, про героин пока недостаточно данных. Запрет только на алкоголь.
На ЗТ ежегодно на гепатит проверяют. Еще и прививку от гепатита B делают.
У нас бывают проблемы с перебоями бесплатных лекарств, но некоторым удается вернуть свои деньги.
Ultram написал(а):
Это было в 2010 году.
Кстати, в 2010 по проекту Здоровье для всех лечение оплачивали, а с 2011 оставили только для тех, кто с ВИЧ.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Я в Боткина на учете состою. Там же проходила противовирусную в 08-09 гг. Все бесплатно было, ну кроме количественного. Во время терапии раз в три месяца все анализы бесплатно:ПЦР, гормоны там всякие, еще че-то. В рез-те по сей день РНК вируса не обнаруживается, биохимия в норме. Че щас там с бесплатным лечением творится - не знаю. Я тогда, правда, не употребляла ничего, и о своих приключениях доктору не рассказывала.
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
В Твери - только вич+ терапия Геп.С(((
 

Goshan

Юзер
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
200
Адрес
Самара сити
а сейчас есть программа для вич+ по лечению гепатита с.Лет 6-8 назад попал в нее выдавали бесплатно уколы в шприц ручке и верорибавирин.Но походу опять он проявился.Если есть как в нее попасть и что говорить врачам.Да еще какой анализ точнее всего говорит о наличие гепа?Я сдавал в свое время много каких и количественный и качественный и маркеры какие то!
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
точнее говорит анализ на рнк вируса (качественный), если рнк (+), то нужно делать количественный и генотип, чтобы знать, какую терапию применять.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Goshan

ПЦР качественный гепатита С
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Goshan написал(а):
а сейчас есть программа для вич+ по лечению гепатита с.Лет 6-8 назад попал в нее выдавали бесплатно уколы в шприц ручке и верорибавирин.Но походу опять он проявился.Если есть как в нее попасть и что говорить врачам.
Наверное, в вашем СПИД центре можно все узнать.
 
Сверху Снизу