Оксалат полугидрат и другие соли амфетамина

eXtasy

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
32
какая соль из основания амина лучше?
поделитесь опытом, где больше эйфории, а где мыслей? :))
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
зависимо какого амина... имхо гх ибо его курить можно, а там прехот... а так для нюхания лучше сульфат - он и вены жжёт меньше чем фосфат, да и фосфат гимморно делать там ортофосфатку варить практически надо с амином..... ведь сначало дигидрофосфат, потом гидрофосфат и ток потом фосфат.....это я о амфетамине, метамфетамине, которые до добра не доведут.... а да.... хлорид обычно гигроскопичнее и для амфа солянку не всегда уместно использовать т.к. он воду нахватает и будет как сопли.... а вот мет вполне даже... лучше всех.... х тому же хлорид весит меньше чем сульфат и фосфат.
 
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
62
Адрес
СэПэБэ
Да, я знаю, что такая тема была. я уже почитала о чем там говорили, сделала некоторые выводы для себя. но вот для меня эта тема вновь актуальна. объясню. я - человек принципиальный и с паранойей%) поэтому если мне что-то нужно от вещества, то я постараюсь сделать как можно лучше для себя и для других. к тому же задолбали марафоны, от которых только усталость, неимоверная усталость и некуда себя деть. вобщем...
на данный момент заморочилась с амфом. (да я его и так люблю). но вот хочется повысить его биодоступность, вернуть приходы, пролонгировать действие и сгладить отходняки. и вообще, чтоб польза от него была! я пару лет назад призывала DXM-щиков не травить себя неимоверным количеством лимонки, а закислить основание DXM аскорбинкой, причем в разумных пропорциях. это реально давало плюсы для пищеворения и кишкомотства под Дексом. Кроме того, я в ту осень-зиму-весну ни разу не болела, даже симптомов не было, хотя простужена по жизни постоянно. спустя год я наткнулась на статью (ссылку не могу привести, найду, если кому интересно) одного психофармаколога, который доказал, что солянка и аскорбинка - лучшие кислоты для кисления Декса (для организма). Аргуметы и факты приводит весьма и весьма весомые. тогда, два года назад я отвергла лимонную кислоту как нечто неудобоваримое и невразумительное.
И вот сейчас я вернулась в ней. Извините, что так многа букоф... просто очень хочу, чтобы меня поняли.
но, если честно, то я просто-напросто жадный и ленивый человек%) потому как у меня накопилась куча ацетоново-изопропилово-эфирных смывок с рН = 6-7, которые кислить уже бесполезно, а отгонять растворитель - лень. вот я и подумала, если органические кислоты слабенькие, то может с таким рН и покатит эту фигню закислить?
вобщем, озадачилась я какие соли амфетамина существуют "в природе". список был весьма значительный. вот например, такие как
Амфетамин п-аминофенилацетат
Амфетамина п-хлорфеноксиацетат
Амфетамина адипат
Амфетамина аспартат
Амфетамина ацетилсалицилат
Амфетамина гидрохлорид
Амфетамина гидротартрат (битартрат)
Амфетамина пентабарбитурат
Амфетамина резинат
Амфетамина сульфат
Амфетамина таннат
Амфетамина тартрат
Амфетамина фосфат

Из всего этого многообразия я получала сульфат, фосфат и гидрохлорид.
Оказалось, что оксалат неплохо рулит и аскорбат тоже зачетный, только его геморно получать. а вот про цитрат я ничего толком не нашла.
я, честно говоря, находилась в заблуждении, что лимонная, ацетилсалициловая и аскорбиновая кислота, мягко говоря, не очень подходят амфу, потому как будут снимать его эффекты. но одно дело - два разных вещества употребить по-отдельности, а другое дело - когда это - соль, одно вещество и механизм действия совсем другой. не имея под рукой щавелевой кислоты и решив не замарачиваться с аскорбатом, я решила сделать цитрат! сделала двумя способами, первый имхо, лучше! кто получал цитрат, и другие "экзотические" соли, напишите как делали, пожалуйста!
1. 19 мг лимонки растворила при слабом нагревании в 12 мл ИПС. потом я подумала, что надо сделать насыщенный раствор, лимонка растворялась в ИПСе неплохо и ее бухнула поболее, не глядя. до конца не рпстворилась. раствор насыщен, рН = 2-3 вроде бы. выбрала 5-7 мл основания амина с рН = 9, начала прикапывать к основанию раствор лимонки в ИПСе. образовалось помутнение. рН еще был около 7-8. стала дальше кислить. помутнело, но слабо. потерла о стенки стеклянной палочкой. в растворе наблюдалась взвесь очень мелких прозрачных кристаллов, причем когда палочкой о стенки трешь, то звук как от неорганических кристаллов, такие они твердые-твердые и неживые как будто%) не знаю как объяснить. надеюсь, вы меня понимаете.
я подумала, что фигня какая-то образовалась, потому что вряд ли может быть такая соль при взаимодействии органического основания и органической кислоты. добавила ацетона - еще помутнело. фильтровать не стала, тк они были очень мелкие и раствор был совсем не густой. пролила горячей водой, встряхнула, выбрала раствор с водой, нагрела, чтоб испарить лишний растворитель (ацетон просочился по-любому!) Когда раствор стал загустевать, то появился характерный запах насыщенного раствора амфа. особенно гидрохлорид так пахнет!))) проверила рН. четко нейтраль. поставилась. слегка щипало вену. приход ощутимый (особенно если учесть, что на марафоне их иногда вообще не бывает), легкий и ненапряжный. очень напомнило гидрохлорид. тяга незамороченная, тоже ненапряжная. (устала загоняться от сульфата!!!)но буквально через полчаса-час меня резко отпустило. вот этого я не поняла. может, думаю, мало поставила? решила сделать по-другому:
смешала 4 мл основания изначальной кислотности с 4 мл холодного раствора (ИПС:кипяченка = 50:50). Сверху (именно сверху, а не в верхнем слое) образовалась очень густая муть, которая при встряхивании исчезла. слои разделились, причем водный слой был желтоватый, органический слой светлее, но мутный. я нагрела пробирку, в которой все это делала, на водяной бане. органика стала прозрачной, водный слой слегка помутнел (цитрат перешел в воду). странно было то, что цитрат какого-то желтого цвета. в первом случае он был прозрачный после прогревания. стала упаривать водный раствор цитрата. он очень долго не желал пахнуть как надо. померив кислотность, я весьма удивилась: рН = 4-5. ладно, думаю, разбавлю Пирацетамом, а чтоб воду не гонять - досыплю сульфата. развела на 1,5 куба. точно не могу сказать сколько было сульфата, но немного. меньше, чем я обычно себе кладу. это я к чему...
раствор так и остался желтоватым, при остывании слегка помутнел, что меня очень обрадовало (значит, там до хрена цитрата!). рН почти нейтральный, слабокислый. думала, будет щипать. ни фига! раствор погнался на ура, правда медленно, тк быстро все-таки пощипывало, да и хотелось приходнуться как с метом, когда еще и половины не ввел, а приход пошел. причем!!! приход реально напомнил метовский!!!! блин, ну, может, это плацебо такое... я не знаю... вряд ли. сейчас повторю эксперимент. если этот второй способ рулит, то это тема!!!))) и еще какая!
кто в курсе цитратов и других солей, отпишитесь, плиз!
ПИ.ЭС.: я вот чего подумала насчет разного действия. Лимонка - трехосновная кислота (типа фосфорки) и образует три вида солей. видимо, в образовании конкретной соли играет роль не только рН, но и условия реакции, характер растворителя. х.з.

спасибо тем, кто дочитал до конца%)
 
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
62
Адрес
СэПэБэ
Биотест подтвердился положительным результатом)))
Но если цитрат амфа реально тпкой пручий, почему в инете про него ни хрена нет??? или это чего-то у меня с обменом веществ???
Люди, ау!!! повторите биотест, пожалуйста!!! цитрат приготовьте по моей второй методе, до слабокислой реакции. потому как нейтральный цитрат так не прет!!!
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
Сам марафоню на этом амфе, с понедельника не сплю, поэтому все прочел без напрягов, хотя чувствуется автор немного заморочен :)
сам не химег скорее куховар, но тема заинтересовала,
Тема рульная, для ресурса подлезная, если в сети этого неищеца...
но к сожалению боюсь, что бурно развиваться не будет, т.к. на сайте единомышленников пока маловато, пока совсем не запретят эфедрин...
Скворцова-Степанова респект, нашел в теме для себя полезное, и появились некоторые вопросы -

Скворцова-Степанова написал(а):
ладно, думаю, разбавлю Пирацетамом, а чтоб воду не гонять - досыплю сульфата. развела на 1,5 куба. точно не могу сказать сколько было сульфата, но немного. меньше, чем я обычно себе кладу
зачем пирацетамом разбавляешь? сульфатом повышаешь насыщенность раствора? какой и сколько сульфата кладешь?

если из пропалина болтать мулю и кристализовать, что получаеться, какая реакция проходит и можно ли это использовать как промежуточную стадию? ответь ПЖ на лс
если с пропалином не будет траблов попробую сделать цитрат. отпишусь
продолжай свои эксперименты
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
амфетамина оксалат полугидрат

Внешний вид:

бесцветн. игольчатые кристаллыФормула в виде текста: 2C6H5CH2CH(NH2)CH3 2(COOH)2 H2O
Температура плавления (в °C): 160

  1. Источники информации:
  2. Журнал прикладной химии т.XIV, №3 1941 стр. 413
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Кто что знает про метод получения этой соли ?
1) оксалат полугидрат амфетамина - действие сильное, эффект стимулятора
2) аскорбат амфетамина - действие средние, эффект психостимулятора
3) гидрохлорид амфетамина - действие слабое, эффект стимулятора с эмпатией
4) фосфат амфетамина - действие слабое, эффект психостимулятора с эмпатией
5) сульфат амфетамина - действие слабое, эффект слабого эмпатогена имеет маленькое время действие примерно час, после идет спад на протяжение 3-4 часов.
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
Кто что знает про метод получения этой соли ?
1) оксалат полугидрат амфетамина - действие сильное, эффект стимулятора
2) аскорбат амфетамина - действие средние, эффект психостимулятора
3) гидрохлорид амфетамина - действие слабое, эффект стимулятора с эмпатией
4) фосфат амфетамина - действие слабое, эффект психостимулятора с эмпатией
5) сульфат амфетамина - действие слабое, эффект слабого эмпатогена имеет маленькое время действие примерно час, после идет спад на протяжение 3-4 часов.
было время на драгспейсе разгонялись за эти темы про соли амфа... мое мнение эфект не очень сильно зависит от соли непосредственно- тут думаю фишка в скорости действия эфекта... за получение таких солей честно говоря сам не заморачивался.
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Интересно, а почему самый сильный эффект именно у оксалата? По сути, кислотный остаток влияет разве что на биодоступность и скорость… Да и традиционно почти все вещества в виде гидрохлоридов используют, мне казалось, наиболее эффективная соль получается… И получить легко.
Про сульфат амфетамина, действующий 3-4 часа — сомневаюсь, там и все восемь легко могут быть, даже у низких дозировок.
Может, конечно, оксалат имеет большее сродство к рецепторам, но это опять же про биодоступность, не уверен, что разница сильно значима.
(Взглянув на свои запасы амфетамина) А эксперименты отложу до лучших времен, думаю…
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
было время на драгспейсе разгонялись за эти темы про соли амфа... мое мнение эфект не очень сильно зависит от соли непосредственно- тут думаю фишка в скорости действия эфекта... за получение таких солей честно говоря сам не заморачивался.
Эта скорость действия называется-биоусваеваемость,с соответствующими эффектами от восприятия нейромедиаторами вещества.я на старом дс был зарегестрирован)ничего по факту кроме вопросов по этой теме, не видел.
Вот хотелось бы узнать спустя 11лет...может таки ктото кушал все виды этих солей(хотя оксалат амфетамина не растворим в воде(через нос не пойдет),но растворим в кислой воде(в желудке слабый раствор солянки).
И что значит приставка полугидрат)?
Може кто чо знает.
С ув.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Предлагаю биостестерам Украины работу)
Выдам пробы по 5гр "А" и "МА" в виде чда соли оксалата ("полугидрат" или нет незнаю(читал что именно так зовут соль амина с щавелевой кислоты),но братья многое через оксалаты чистят и могут уверено заявить-перегонка с паром курит иногда в сравнении с очисткой аминов через оксалаты)
Исключительно с целью научного эксперимента.
С ув.
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
И что значит приставка полугидрат)?
Мое предположение — это кристаллогидрат просто... И скорее всего при получении оксалата, выпадает в осадок именно этот полугидрат.
"Кристаллогидраты — кристаллы, содержащие молекулы воды и образующиеся, если в кристаллической решётке катионы образуют более прочную связь с молекулами воды, чем связь между катионами и анионами в кристалле безводного вещества. При низких температурах вода в кристаллогидратах может быть связана как с катионами, так и с анионами солей. Многие соли, а также кислоты и основания выпадают из водных растворов в виде кристаллогидратов." — с Википедии.
В желудке, кстати, не такой уж и слабый раствор, рН~2.... Но тесты проводить нужно и вправду перорально, думаю, есть смысл кушать одинаковые количества сульфата и оксалата с разницей в пару дней... И желательно на нескольких хомячках проверять.

по 5гр "А" и "МА" в виде чда соли оксалата
Да этого ж мне на пару лет хватит! :D Переезжаю на Украину...
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Мое предположение — это кристаллогидрат просто... И скорее всего при получении оксалата, выпадает в осадок именно этот полугидрат.
"Кристаллогидраты — кристаллы, содержащие молекулы воды и образующиеся, если в кристаллической решётке катионы образуют более прочную связь с молекулами воды, чем связь между катионами и анионами в кристалле безводного вещества. При низких температурах вода в кристаллогидратах может быть связана как с катионами, так и с анионами солей. Многие соли, а также кислоты и основания выпадают из водных растворов в виде кристаллогидратов." — с Википедии.
В желудке, кстати, не такой уж и слабый раствор, рН~2.... Но тесты проводить нужно и вправду перорально, думаю, есть смысл кушать одинаковые количества сульфата и оксалата с разницей в пару дней... И желательно на нескольких хомячках проверять.


Да этого ж мне на пару лет хватит! :D Переезжаю на Украину...
У братьев есть специально обученые лесные хомяки,но их чет последнее время вообще ничо неберет.....видно шкурка стерлась:D
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Оффтоп.веду переговоры с немцами по бензоилацетилу....))))скоро прибудет с нами химический бох)))
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Офтоп немного, но примерно по теме… Совсем разучился использовать поиск, либо тут этого и вправду нет… Есть ли где-то информация про то, как получить основание амфетамина из его соли? Вроде казалось, что не так легко это, но хотелось бы почитать, но не нашел…
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
который получают
Офтоп немного, но примерно по теме… Совсем разучился использовать поиск, либо тут этого и вправду нет… Есть ли где-то информация про то, как получить основание амфетамина из его соли? Вроде казалось, что не так легко это, но хотелось бы почитать, но не нашел…
Сформулируй правильнее.
Ты имеешь в виду получение основания для употребления или перевод соли в основание для дальнейших химманипуляций?
1)при резкой заморозке(осмошок)-400с получается курительная кристалическая форма МА,за А не слышал(братьями информация не проверялась)
2)перевод вещества из соли в основание проводится щелочами и их водными растворами.
К примеру KOH растворима в спиртах по этому,в некоторых реакциях(например перевода оксалатов в основания) может работать мягче чем водный раствор NaOH
 

Лакмус

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
648
Интересно, а почему самый сильный эффект именно у оксалата? По сути, кислотный остаток влияет разве что на биодоступность и скорость… Да и традиционно почти все вещества в виде гидрохлоридов используют, мне казалось, наиболее эффективная соль получается… И получить легко.
Про сульфат амфетамина, действующий 3-4 часа — сомневаюсь, там и все восемь легко могут быть, даже у низких дозировок.
Может, конечно, оксалат имеет большее сродство к рецепторам, но это опять же про биодоступность, не уверен, что разница сильно значима.
(Взглянув на свои запасы амфетамина) А эксперименты отложу до лучших времен, думаю…
А с чего вы решили что у оксалата сильный эффект ? Кроме написаных этих 5 строчек на наркоманском сайте не чего нет !
Зато есть много интересного про оксалаты , и зная и сопоставляя факты , возникает вопрос а чё так мелко ,хочешь убить себя есть болие простые наркотики ,героин к примеру , или вы любите ,почечные колики , рези ,закупорка мочеканала отказ почек ! Ух и шалунишки же вы !Так как амфетамин выводится из арганизма в неизменённом состоянии 60% через мочу , то с оксалата амфетамина выши почки и мочесистема наебнётся ещё быстрее чем с обычного амфа !
Тогда пытайтесь нарыть методу ЦианидАмфетамин :up:
Прочтите пригодится !
 
Сверху Снизу