Окислительно восстановительная реакция.

123456789987654321

Новичок
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
14
Предпочтения
Бухло
Всем здравствуйте.
Как считаете (чисто теоретически),что будет если мефедрон подвергнуть окислительно восстановительной реакции красным и черным¿Классические пропорции 1меф,0.3красный,1черный.Интересно вступит ли он вообще в реакцию.Интересно изменятся ли его свойства(сильнее, дольше).???как считаете ?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Я на гиперлабе задавал этот вопрос, но не про меф, а про аПВП. Мне было сказано, что не пойдет.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
По-моему был ответ, что эфедрин это катион, а соль это меткатион, поэтому реакция не возможна.
 

123456789987654321

Новичок
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
14
Предпочтения
Бухло
Понял.спс.мне как то старый любитель хмурого прикалывал как он красным и черным крутил трамал,,,,но я не оч внимательно его слушал,,,помню только что продукт такого синтеза ему понравился....и якобы с пачки сотого они там на целую банду накрутили
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Понял.спс.мне как то старый любитель хмурого прикалывал как он красным и черным крутил трамал,,,,но я не оч внимательно его слушал,,,помню только что продукт такого синтеза ему понравился....и якобы с пачки сотого они там на целую банду накрутили
Скорее всего, твой друг пиз... ну ты понял.... Хотя теоретически, реакция дезоморфина, через красный с чёрным, тоже не должна идти, ан нет вон полстраны крокадильщиков, корни ромашек нюхают, на кладбищах...
 

123456789987654321

Новичок
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
14
Предпочтения
Бухло
Доброго дня Ташкент!!!И ежли вы алхимик,моё вам уважение в кубе.вот что значит невнимательность.вопрос задал с целью усилить меф,ПВП наоборот ослаблять нужно.так таки меф может в реакторе стать злее,сильнее?и если не трудно кинь ответ гиперлаба на твой вопрос. Эфедрин вроде алкалойд,который может быть как рацематом так и гидрохлор.
 

Vasiliy_Vasin

Химик-консультант
Команда форума
Админ
Модератор
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
317
Адрес
Darknet
Депозит
100.000$
Предпочтения
Не Употребляю
Доброго дня Ташкент!!!И ежли вы алхимик,моё вам уважение в кубе.вот что значит невнимательность.вопрос задал с целью усилить меф,ПВП наоборот ослаблять нужно.так таки меф может в реакторе стать злее,сильнее?и если не трудно кинь ответ гиперлаба на твой вопрос. Эфедрин вроде алкалойд,который может быть как рацематом так и гидрохлор.
Ташкент забанен. да и чепуху вы в общем-то пишите. Если интересуешься химией, то пиши мне в ЛС или по моим контактам указанным в разделе проверенной рекламы на форуме
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Доброго дня Ташкент!!!И ежли вы алхимик,моё вам уважение в кубе.вот что значит невнимательность.вопрос задал с целью усилить меф,ПВП наоборот ослаблять нужно.так таки меф может в реакторе стать злее,сильнее?и если не трудно кинь ответ гиперлаба на твой вопрос. Эфедрин вроде алкалойд,который может быть как рацематом так и гидрохлор.
Старина, рацемат и гидрохлорид это такие же разные вещи как дельфины и курить) а эпидрин это не вроде алкалоид, а стопудово алкалоид) и ещё одно, злее и сильнее становятся только животные, а неодушевлённой природе глубоко пофаллосу, что мы о ней думаем) она всегда была, есть и будет, в отличие от нас, временщиков)
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Всем здравствуйте.
Как считаете (чисто теоретически),что будет если мефедрон подвергнуть окислительно восстановительной реакции красным и черным¿Классические пропорции 1меф,0.3красный,1черный.Интересно вступит ли он вообще в реакцию.Интересно изменятся ли его свойства(сильнее, дольше).???как считаете ?
Если чисто гипотетически меф подвергнуть восстановлению до чистого амина то должен получиться метил метамфетамин. Это как бы конечная остановка в цепочке возможных ступенек восстановления аромамино кетон →аромамино спирт →аромамин. Это конечная. Напряжения в молекуле уже нет. Следовательно использовать гравитацию для дальнейших превращений уже не получится.
 

Giba

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
17
Всем здравствуйте.
Как считаете (чисто теоретически),что будет если мефедрон подвергнуть окислительно восстановительной реакции красным и черным¿Классические пропорции 1меф,0.3красный,1черный.Интересно вступит ли он вообще в реакцию.Интересно изменятся ли его свойства(сильнее, дольше).???как считаете ?
Ни чего у тебя не получится. Йодистоводородная кислота не оторвёт кослород от кетона, а вот метил в 4 положении покоцать может. Есть примеры восстановления 4- метилэфедрина йодистоводородной кислотой до соответствующего метамфетамина, но выходы смешные, порядка 10-15 процентов.
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ни чего у тебя не получится. Йодистоводородная кислота не оторвёт кослород от кетона, а вот метил в 4 положении покоцать может. Есть примеры восстановления 4- метилэфедрина йодистоводородной кислотой до соответствующего метамфетамина, но выходы смешные, порядка 10-15 процентов.
Ну ты дружище такой что подрасскажешь 🤣 Йодоводород может повредить метильной группе при наличии в молекуле кетогруппы, а следовательно и двойной связи, только в обход законов природы и здравого смысла соответственно 🤣 когда то я стал очевидцем и в некоторой степени соучастником эксперимента по восстановлению ацетона в изопропанол. Там правда в качестве восстановителя был не йодоводород, но суть процесса от этого не изменилась. Протоны разщепляли двойную связь у кислорода кетонной группы и превращали её в спиртовую гидрокси группу. Так что вьюноши, учите лучше матчасть ☝️😉
 
П

Придурок какой-то

уже где то была подобная тема. некоторые радостные энтузиасты химики двоечники думают что красночерная схема это что то типа универсального усилителя вообще всего.
кидаешь например щепотку риса в смесь фосфора с йодом, он каллорийней становится, кидаешь чай, он в двойной кофе-эспрессо превращается, манная каша превращается в барбекю с соусом табаско, а детское фруктовое пюре превращается в вискарь
 
М

Мамкин тролль под винтом

уже где то была подобная тема. некоторые радостные энтузиасты химики двоечники думают что красночерная схема это что то типа универсального усилителя вообще всего.
кидаешь например щепотку риса в смесь фосфора с йодом, он каллорийней становится, кидаешь чай, он в двойной кофе-эспрессо превращается, манная каша превращается в барбекю с соусом табаско, а детское фруктовое пюре превращается в вискарь
А желающим уеботся по сильнее, проще почитать раздел медленных .
 

Giba

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
17
Ну ты дружище такой что подрасскажешь 🤣 Йодоводород может повредить метильной группе при наличии в молекуле кетогруппы, а следовательно и двойной связи, только в обход законов природы и здравого смысла соответственно 🤣 когда то я стал очевидцем и в некоторой степени соучастником эксперимента по восстановлению ацетона в изопропанол. Там правда в качестве восстановителя был не йодоводород, но суть процесса от этого не изменилась. Протоны разщепляли двойную связь у кислорода кетонной группы и превращали её в спиртовую гидрокси группу. Так что вьюноши, учите лучше матчасть
Спорить с тобой я не собираюсь, но я сколько не искал примеров восстановления кетонов до алканов йодистоводородной кислотой, так не одного не нашел. Есть примеры где в качестве восстановителя используют NaBH4, амальгаму аллюминия , но до спиртов. Единственный пример восстановления кетонов до алканов который я нашел , это восстановление гидразин гидратом.

 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Спорить с тобой я не собираюсь, но я сколько не искал примеров восстановления кетонов до алканов йодистоводородной кислотой, так не одного не нашел. Есть примеры где в качестве восстановителя используют NaBH4, амальгаму аллюминия , но до спиртов. Единственный пример восстановления кетонов до алканов который я нашел , это восстановление гидразин гидратом.
Старина это я с тобой не буду спорить 🤭 дело в том что вообще восстановлением органических соединений йодоводородной кислотой в присутствии красного фосфора как катализатора, содержащих в молекуле окси и гидрокси группы плотно занимались японцы, Нагаи, сдаётся мне его фамилия, совместно с компанией, поэтому нашёл ты так мало потому что слабо искал. Как говорил товарисч Христос: Исчите и обрясчете ☝️🤨 у меня сейчас в другом проблема... Иные мысли давят череп мне... досталось мне в наследство куча разнообразнейшей байды вроде всевозможных бромо валеро пиридино метило пропиофеноно диметокси бензальдегидов разных, за мелкую органику с неорганикой вроде нитроэтана и разных йод фосфоров с со всевозможными кислотами я вообще молчу. Лет 5 назад я бы ощущал себя самым счастливым человеком ☝️😉 а сегодня я сижу среди всего этого квази богатства и не имею желания даже замутить какой нибудь полтосик Мефодия 🥺 или альфы соточку. После пяти лет пребывания в скорбном одиночестве потерял я интерес к занятию, которому посвятил всю свою жизнь...
 

Giba

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
17
Старина это я с тобой не буду спорить 🤭 дело в том что вообще восстановлением органических соединений йодоводородной кислотой в присутствии красного фосфора как катализатора, содержащих в молекуле окси и гидрокси группы плотно занимались японцы, Нагаи, сдаётся мне его фамилия, совместно с компанией, поэтому нашёл ты так мало потому что слабо искал. Как говорил товарисч Христос: Исчите и обрясчете ☝️🤨 у меня сейчас в другом проблема... Иные мысли давят череп мне... досталось мне в наследство куча разнообразнейшей байды вроде всевозможных бромо валеро пиридино метило пропиофеноно диметокси бензальдегидов разных, за мелкую органику с неорганикой вроде нитроэтана и разных йод фосфоров с со всевозможными кислотами я вообще молчу. Лет 5 назад я бы ощущал себя самым счастливым человеком ☝️😉 а сегодня я сижу среди всего этого квази богатства и не имею желания даже замутить какой нибудь полтосик Мефодия 🥺 или альфы соточку. После пяти лет пребывания в скорбном одиночестве потерял я интерес к занятию, которому посвятил всю свою жизнь..
Как я тебя понимаю!
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
По-моему был ответ, что эфедрин это катион, а соль это меткатион, поэтому реакция не возможна.
Старичок ты немного попутал баню с вахтой 🤣не эфедрин а эфедрон и не катион, а катинон, а меткатинон это мефедрон. Старина нужно хоть
По-моему был ответ, что эфедрин это катион, а соль это меткатион, поэтому реакция не возможна.
Старичок ты немного попутал баню с вахтой 🤣не эфедрин а эфедрон и не катион, а катинон, а меткатинон это мефедрон. Старина нужно хоть немножко книжки читать. Попробуй, это не больно 🤭
 
П

Придурок какой-то

меткатинон это не мефедрон! меткатинон это меткатинон
мефедрон это 4-метил-меткатинон
винтовая схема это реакция восстановления, и направлена она удаление кетонной группы в эфедрине или псевдоэф.
мефедрон это катинон и тоже имеет кетогруппу.
при винтовой реакции произойдет то что кетогруппа буде восстановлена (удалена) и теоретически получится 4 метил- мет-амфетамин
 
Сверху Снизу