О психологе из реабилитационного центра

Pokemosha

Покойся с миром
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
147
Адрес
Москва
Поезд Москва – Казань. Впервые за последние три года я еду домой, на родину. Стучат колеса. Им в такт стучит сердце, память стучит, хочет вырваться тонким, пронзительным криком. Месяц назад умер отец. Не было возможности вырваться на похороны. Да и не хотелось особо, безразличие какое-то было.. И вдруг вчера отрезвило, окатило ледяной волной нахлынувших чувств, переживаний, гулкой, страшной тоски..
И вот я в поезде, еду к отцу. Уже на могилу. Прости, папа!
«Дог-на-ло, дог-на-ло..» - пульсирует в висках. За окном ночная, промозглая осень. Дождь льет как из ведра. По стеклу стекают неровные дождевые капли и сквозь них прорисовываются образы, тени из прошлого..

1975 год.
Мне 5 лет. Отец приносит домой новенький блестящий кораблик. Красивее игрушки я не видел.
- Это тебе, сынок!
- Но.. Новый год еще не скоро, папа?!- не могу поверить в такую удачу (в магазинах шаром покати, к тому же живем мы небогато).
- Ну, и пусть! Праздник – это не только Новый год, сынок! – отец весело треплет мне волосы, мы оба – счастливы.

1993 год. 18 лет спустя.
Вокзал. Казань. Я, 23-летний обалдуй, старлей российских войск связи, приехал в отпуск из Германии. Выхожу на перрон, обколотый и пьяный, слегка покачиваясь. Отец бросается ко мне:
- Здравствуй, сынок!.... Что это с тобой?...

1995 год.
Холодный, грязный двор на окраине Казани. Я стою у подъезда мрачного, обшарпанного дома. Жду барыгу. Меня колотит и подбрасывает на месте. Отец сидит неподалеку, на детской площадке. В красной от холода руке забытая «беломорина», воротник старенького пальто поднят, но он не спасает от суровой, русской зимы. Крупицы снега острыми осколками бьют в его напряженное, рано состарившееся лицо…

1997 год.
Психиатрическая больница города Казани, такая же старая, как и сам древний город. Приемный день.
-Маленко-ов! Отец к тебе!
Выхожу. Отец сидит в углу, какой-то маленький, совсем незаметный среди толпы других посетителей, а ведь в нем без малого метр восемьдесят.
- Ну, принес? Принес, я тебя спрашиваю-у!.. Что, опять нет? Я ненавижу тебя, ты знаешь об этом?!..

1999 год.
- Папа! Я наконец-то нашел, что искал! Эта группа, она… Там все такие, как я! Мы все вместе. Они помогут мне, а я им! Ты слышишь меня, папа?

2004 год.
- Папа! Меня приглашают в МОСКВУ! Наверно, я стал неплохим ведущим группы! В Москву! Ты рад за меня? Ты рад, скажи? Рад?
2007 год.
«Казань! Приехали!»
Вбегаю на свой последний, 6 этаж. Знакомая, старая, родная дверь. Еле попадаю в замок ключом – руки дрожат. Вхожу. В квартире пусто, чуждо и оглушительно тихо..
Зачем я здесь? Моментально приходит решение вернуться назад. Не раздеваясь, прохожу к серванту, выдвигаю верхний ящик – хочу забрать свои письма из Москвы за последние три года. Я знаю – они там. Вынимаю аккуратную стопку, на пол падает пожелтевший от времени конверт. Поднимаю, достаю такой же желтый, чуть измятый листок. Неровный, мальчишеский почерк.
«Дорогая моя, любимая Наденька! Со вчерашнего дня я самый счастливый человек на земле! Ты сделала мне самый дорогой подарок, который только могла сделать – родила нашего сыночка, нашего Витеньку! Я желаю вам здоровья и счастья на всю жизнь! Люблю и с нетерпением жду вас дома!»
Сворачиваю листок в кулаке, кладу машинально в карман, перед глазами вязкая, липкая пелена. И обратно, на вокзал! Скорей! «В Москву, в Москву, в Москву!» Никогда не понимал, почему это три сестры так стремились в этот сумасшедший город. Догнало! Дог-на-ло...
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
скрытая реклама АН?на хуй.
 

Pokemosha

Покойся с миром
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
147
Адрес
Москва
Медовик написал(а):
скрытая реклама АН?на хуй.
Это не скрытая реклама. Это жизненный опыт. Рассказ полностью не уместился. Почти все, что там написано, не считая литературной обработки,правда!Написан мной этот рассказ по письму, присланному мне одним психологом , где он вкратце рассказал свою жизнь. Здесь ему давно делать нечего, так что себя он не узнает.
 

Мара

химия
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Pokemosha написал(а):
Рассказ полностью не уместился.

Да, чувствуется какая-то урезанность. Если что то не помещается в одно сообщение, можно в виде двух и более, одно за другим.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
да и в одном бы всё вместилось.
Pokemosha
если задумаешь отредактировать и полную версию закинуть напишешь мне в лс я исправлю.
 
Сверху Снизу