Новые Рецепты 2017 148ые

Roipidril

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
12
Всем привет ,как вы уже догадались речь пойдет именно о рецептах , я например имею бланк 148 -1 /у-88 и хочу трама взять ,НО вот беда у них теперь штрих код в левом углу, что это значит будут проверять как сигартеты в супермаркете сразу , если будут проверять штрих код, сразу будет ясно выписывался такой рецепт или нет((((они теперь и в книжку номер записывают кажого рецепта ) или что кто по новым брал скажите че камни какие подводные?? ..........................фото нового рецепта могу по просьбе прилать
 

SHAJA

Юзер
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
89
Предпочтения
Аптека
Кое-где трам и без рецепта продается, думаю везде есть торч-аптеки, которые барыжат
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
думаю везде есть торч-аптеки, которые барыжат
Не, Даша, ты не права. У нас вот не барыжат. Даже раньше, несколько лет назад я брал у себя в городе ампульный за 200 руб/ампула (100 мг трама). Иначе бы я не ездил в столицу за ним. Да что там говорить про провинцию, когда даже в Мск и то на огромный город 1-2 точки.
 

rezz

Новичок
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
1
Предпочтения
Опиаты
Всем привет ,как вы уже догадались речь пойдет именно о рецептах , я например имею бланк 148 -1 /у-88 и хочу трама взять ,НО вот беда у них теперь штрих код в левом углу, что это значит будут проверять как сигартеты в супермаркете сразу , если будут проверять штрих код, сразу будет ясно выписывался такой рецепт или нет((((они теперь и в книжку номер записывают кажого рецепта ) или что кто по новым брал скажите че камни какие подводные?? ..........................фото нового рецепта могу по просьбе прилать
прищли
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Ничего не слышал про вводные знаки брали так сказать по "рецепту " в феврале последний раз на моей памяти 17ого года вроде бе никак он не поменялся особо кроме как по сроку действия .
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Ник4аких водных знаков нет...Штрих код это тоже хуйня. Нет нигде в обязаловке штрих коды на рецептах ставить. На моих рецептах просто серия и номер. Без всяких кодов. Это скорее всего просто мед. учреждение такое у вас, что штрихи лепят на рецепты. А вообще в ходу и такие и такие.Я спокойно беру трамал и всё что мне надо по рецептам. Чисто по срокам там 15 дней вместо десяти сделали по моему и всё... Вчера лирику человеку брал.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
штрих коды там номер паспорта номер больнички и еще какойто номер -на телефонах есть сканер он читает эти штрих коды -проверял
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Да вы не слушаете что ли? Ну блин, НЕТУ НИГДЕ В ЗАКОНЕ О ПКУшных БЛАНКАХ ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ШТРИХ КОД!!! НЕТУ!!! Есть то, что МОЖНО И ШТРИХ КОД И СЕРИЮ С НОМЕРОМ ВМЕСТО НЕГО! Господи, у вас обязаны принять даже рукописный рецепт!!! Почитайте приказы минздравсоцразвития, там много интересного про интересующие вас темы можно узнать.
Что вы сами себе сложности какие то делаете? Нету компьютера и принтера дома что ли?
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Что за бред! Нет никаких штрих кодов. Просто контроль в аптеке и картах амбулаторных более придирчивый. Утверждаю,как эксперт!
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Да вы не слушаете что ли? Ну блин, НЕТУ НИГДЕ В ЗАКОНЕ О ПКУшных БЛАНКАХ ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ШТРИХ КОД!!! НЕТУ!!! Есть то, что МОЖНО И ШТРИХ КОД И СЕРИЮ С НОМЕРОМ ВМЕСТО НЕГО! Господи, у вас обязаны принять даже рукописный рецепт!!! Почитайте приказы минздравсоцразвития, там много интересного про интересующие вас темы можно узнать.
Что вы сами себе сложности какие то делаете? Нету компьютера и принтера дома что ли?

обычный лист а 4 .а рукописным рецептом у нас можно только одно сделать и если даже на нем будут все печати всех врачей .
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Что за бред! Нет никаких штрих кодов. Просто контроль в аптеке и картах амбулаторных более придирчивый. Утверждаю,как эксперт!
не ту у нас ни каких карточек бумажных -карточка выглядит как обычная банковская карта для банкомата и компутер -все в компутере -каждый твой провод карточки -наверно у нас разные системы здравоохранения -у нас платно у вас бесплатно -во.чт не верю -что медицина может быть еще и бесплатной .
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Ну это сам понимаешь, уже зависит от упоротости фармацевтов...Я таких видел, которые отказывались продавать мне этот, как его....Амитриплилин! Во! Так вот рецепт кончался в день покупки, так вот этот уёба, начал мне ебать мозги, что мол он уже не действителен! Упоротая хуета! Я не стал с ним спорить, а прогулялся до соседней аптеки, коих в питере, ну аки говна голубиного! И без разговоров мне продали.
Так что тут иной раз смысла нет метать бисер перед идиотами, показывая распечатки законов и указов, проще пройтись до соседней аптеки.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Слоник, а ты откуда вообще?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
В том то и дело что Слоня заграничный человек и спорит как будто бы в южном бутово сейчас.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
НУУУУ! :) Друзья мои, таки надо говорить сразу :) Шо ви хотите, я же не знал шо товарищ из самого Израиля.
Там то да, у них с лекарствами ТАКАЯ ЖОПЕНЬ, что сраный анальгин и тот по рецептам, не говоря уже про что либо антидиперовое, да и вообще, влияющее на ЦНС в виде стима, или седата...Но что самое весёлое, что с наркотиками опять таки нет проблем...Ну вот в принципе ну ни хуя нового...Борются, борются, хуй пойми с кем, а в стране один хуй есть всегда и в любой блядь день недели ЛЮБОЙ СТАФФ какой бы не пожелала даже самая больная психика :)
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
НУУУУ! :) Друзья мои, таки надо говорить сразу :) Шо ви хотите, я же не знал шо товарищ из самого Израиля.
Там то да, у них с лекарствами ТАКАЯ ЖОПЕНЬ, что сраный анальгин и тот по рецептам, не говоря уже про что либо антидиперовое, да и вообще, влияющее на ЦНС в виде стима, или седата...Но что самое весёлое, что с наркотиками опять таки нет проблем...Ну вот в принципе ну ни хуя нового...Борются, борются, хуй пойми с кем, а в стране один хуй есть всегда и в любой блядь день недели ЛЮБОЙ СТАФФ какой бы не пожелала даже самая больная психика :)

все .что нужно это зайти к домашнему врачу и сказать пару слов и рецепт в руках -врачи сильно не парятся выписывая почти любые лекарства -на некоторые просто нужно получить разрешение и бери один раз в месяц -можно скопировать рецепт и распечатать на принтере и поехать в другой город и отаварится в частной аптеке -просто частная аптека и аптека от больничной кассы не связаны в одно целое и не видно .что ты уже отоварился -но потом -все перепроверят и если -дело о наркотиках то легко заехать в места не столь отдаленные .что у нас является нормой .
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Где мы и где Израиль.... )) нам др него ещё как говорится,танцевать и танцевать.... У нас с наркотварью,царствие ему,никаких заморочек ни разу не происходило замыесь период взаимопомощи. И вообще,с людьми разговаривать надо.... на то она и вторая сигнальная система-речь! Творит чудеса!
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
53
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Ник4аких водных знаков нет...Штрих код это тоже хуйня. Нет нигде в обязаловке штрих коды на рецептах ставить. На моих рецептах просто серия и номер. Без всяких кодов. Это скорее всего просто мед. учреждение такое у вас, что штрихи лепят на рецепты. А вообще в ходу и такие и такие.Я спокойно беру трамал и всё что мне надо по рецептам. Чисто по срокам там 15 дней вместо десяти сделали по моему и всё... Вчера лирику человеку брал.
hi! Бро. Есть интересные идеи на бумажки, если есть желание пообщаться то напиши мне в теме или в личку (мне тебе лс отписаться не удалось))) срисовал твой скайп и аську попробую тебе туда чиркануть, если осилю)))хакер то я тот еще, тяжолое детство деревянные игрушки, да вобщем ты и сам тем поколением рос, короче попробую....ээээ вот.
 
Сверху Снизу