"Новости"

A

Anonymous

"Новости"

Бас, тут идейка появилась создать темку "Новости", и постить туда так сказать вести с полей (аптек).

Например: появился новый опиат "название" без рецепта.
Или, препарат "н" попал в списки.

Ну и всё в таком духе.
Если модерировать ВЕСЬ оффтоп и устаревшие новости (был препарат потом запретили и тд), будет довольно информативно.


Кто чё думает ?
 
A

Anonymous

MoOnwalkEr- написал(а):
В Украине появился фенобарбитал без рецепта - сироп БАРБОВАЛ (25мл).


1 мл содержит:

этилового эфира альфа-бромизовалериановой кислоты 18мг.
фенобарбитала 17 мг.
валидола жидкого 80 мг.

Итого 425мг фенобарбитала.
Уокер,ну это уже лет несколько как не новость... :D Производится сия жидкость фирмой "Фармак"-причем в России продается уже довольно давно:
Состав:капли для приема внутрь содержат этилового эфира альфа-бромизовалериановой кислоты 18 мг, валидола жидкого 80 мг, фенобарбитала 17 мг, натрия гидроксида 0,31 г, спирта ректифицированного и воды очищенной до 25 мл; во флаконах-капельницах оранжевого стекла по 25 мл, в картонной пачке 1 флакон.
И называть сию микстуру "безрецептурным Фенобарбиталом" я бы не стал-ибо препарат сей есть аналог всяких там Корвалолов,Валокординов,Валосердинов,etc-причем в российском Корвалоле содержится 18,2 мг Фенобарби. 8)
Единственное,что отрадно отличает Барбовал от прочих вышеперечисленных аналогов-это то,что он уменьшает МЕТЕОРИЗМ... :lol:
 
A

Anonymous

MoOnwalkEr- написал(а):
В Украине появился фенобарбитал без рецепта - сироп БАРБОВАЛ (25мл).


1 мл содержит:

этилового эфира альфа-бромизовалериановой кислоты 18мг.
фенобарбитала 17 мг.
валидола жидкого 80 мг.

Итого 425мг фенобарбитала.

Moon Да это же просто сенсация, драг 21 века :D .
Вот я сегодня зашел в аптеку за прозаком.
Спрашиваю у тетеньки есть у вас флукс она мне ща посмотрю, в это время к ней подходит ее напарница и спрашивает Ань, а это твои 3 пачки Залдиара у меня в сумке лежат? Я и прозрел, потому как залдиар вижу в Одессе 1 раз. Она говорит да мои и ложит их в сейф откуда и достала мне 2 пачки флуоксетина по 4.60 грн.
Спросил я скоко Залдик стоит - 30.80 грн. Но брать не стал хотя мог и купить, но что мне с него толку если у меня торпеда наултрексона вшита, хотя ХЗ уже 65 дней прошло.
Поэтому пришлось ограничиться прозаком и фенибутом. Там же я брал и коаксил.
Вот такие блин новости.
Всем удачи и не болеть. :fuck:
 
A

Anonymous

был колдрекс, стал дхм...

как на с4ет колдрекс найт? - там на 10мл сиропа 7.5мг декстометорфана, стоит 70руб. Мона пробовать делать "жиганлимона"...
 
A

Anonymous

А у меня реладорм есть....новость плюс сезон через3 мес ...продержимся как ни будь s:-)
 
A

Anonymous

А хз, у нас в городе не помню чтоб было.
Как будет новость, отредактирую месагу.
 
A

Anonymous

Re: был колдрекс, стал дхм...

электрикк написал(а):
как на с4ет колдрекс найт? - там на 10мл сиропа 7.5мг декстометорфана, стоит 70руб. Мона пробовать делать "жиганлимона"...
ПОПРОБУЙ... 8-) Вот это и будет НОВОСТЬ... :x Подробно отпишешь,как ты экстрагируешь из него 8 грамм(!!!) :x Парацетамола,а также 1,6 грамм Прометазина(ака Пипольфен)-который,правда,не сильно мешает торчу(а скорее помогает-но в умеренных количествах),да еще и выделишь искомый DXM из 160 мл воды-а мы потом почитаем... 8-)
 
A

Anonymous

да...вероятно ты прав, парацетамол - проблемная штука. Думаю лу4ше найти способ отбить дхм и3 тофа, там его дохрена, но и парацет. Тож немало :)
 
A

Anonymous

думаю лучше не париться и взять Глик... а в идеале - потратиться чуть больше, и взять Т+ , NaOH , неполярный растворитель - и проэкстрагировать...
 
A

Anonymous

не! Коро4 ну их на эти дексы, на4итал о дырках в мо3гу и решил 4то ну их на!!! Люди 4итайте факи ко всем наркам! Теперь думаю о 3доровье - все таки оно дороже...
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
RiTaLiN написал(а):
думаю лучше не париться и взять Глик... а в идеале - потратиться чуть больше, и взять Т+
еще песдаче имхо просто героин купить :lol:
 
A

Anonymous

Давайте ещё если кто-то будет постить новость о каком-то новом препарате, пусть обязательно опишет его фармакологическое воздействие!
 
A

Anonymous

Кто знает чо за таблы кодетерп (не терпинкод и не кодтерпин). В поисковиках искал, состав найти немогу. Уже спортивный интерес возник, неужели очередное слово перевертышь. А мож ваще туфта какая то.
 
A

Anonymous

ребьята,а лимон-долгий процесс???точнее много ждать нада после того как слои разделились???а то я мутил его 2 раза(на все мин 40 уходило)
и фуфло выходило)))олень я наверна)))
И сори за оффтоп) :-ok-:
 
A

Anonymous

CaB in DaHouse написал(а):
Кто знает чо за таблы кодетерп (не терпинкод и не кодтерпин). В поисковиках искал, состав найти немогу. Уже спортивный интерес возник, неужели очередное слово перевертышь. А мож ваще туфта какая то.
Кэб,знаешь-я тоже ради интереса пошарил по фармсайтам-и НИГДЕ не нашел его состава. :x Узнал только,что он идет блистерами №10,производится Харьковским фармкомбинатом "ЗДОРОВЬЕ-НАРОДУ",стоит в розницу в среднем 4,5 гр. и отпускается без рецепта.
Может,тебе проще в свою городскую апт.справку позвонить и узнать-в каких аптеках есть и какой конкретно состав?
 
Сверху Снизу