Новая и странная методика получения героина!!!!

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
В 10-мл центрифужную пробирку,помещаем 28,5 мг морфина, 29,4 мг N, N-диметиламино пиридина(4-ДИМЕТИЛАМИНОПИРИДИН), 1 мл дихлорметана (ДХМ) и 100 микролитров уксусного ангидрида. Смеси дают отстояться от 5 до 6 мин. По истечении времени добавляем 2 мл воды и 10 мл дихлорметана,встряхиваем,перилваем в делительную воронку. Даем отстояться, воду отделяют от органической фазы и сушат над безводным сульфатом натрия. После выпаривания растворителя остается героин.

Химики поясните.
Я знаю методику с ацетилхлоридом и пиридином как катализатор ,при комнатной температуре проходит реакция,но это абсолютно что то новое.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
100 микролитров уксусного ангидрида
Если я правильно посчитал это 0,1 миллилитра, то есть, если опять же не ошибаюсь, одна точка.
Чёрт возьми, это в три раза меньше, чем кисление по-московски, но это, сорри, другая тема.
Вопрос из любопытства, чисто теоретического, - каков должен быть выход с приведённых цифр?
Если, конечно, найдётся время.
Надеюсь, заглянет Таллинский, а может ещё кто из господ химиков, и мы, возможно, узнаем что к чему.
Но меня поразило другое. Из всех прочитанных мною методик получения опиатов дальше ацетилированного опия, это первая, когда мне показалось, что даже я могу сделать, хотя, скорее всего, это излишняя самонадеянность, а в действительности всё не так просто, как показалось при прочтении старта.
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Если я правильно посчитал это 0,1 миллилитра, то есть, если опять же не ошибаюсь, одна точка.
Да одна точка,но и количество морфина 28 мг,это мизер,для раскумарки надо как минимум в 10 раз больше. То есть на 280 мг морфина надо куб кислого,я делаю гешман по стандартной технологии на 1 грам морфина 2,5 куба ангидрида,но 4 часа на соляной бане под рефлюксом,а тут 6 минут и без энерго затрат.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
28 мг,это мизер,для раскумарки надо как минимум в 10 раз больше.
алоха, братан, ты наверное немного ошибся с нулями...
я в системе, хоть и без жести, но 100 мг Морфина гидрохлорида по вене хватает вполне на полдня, позавчера ставился 100 мг, такой приход словил "колючий" что аж испугался, 280 мг в/в бы меня убило, наверное..
а человеку со стороны, я думаю, хватит и 30-40 мг
конечно, все ИМХО
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
я думаю, хватит и 30-40 мг
Мой привет.
Камараде ты забыл какие у нас дозняки? Мы варим 2,5 колеса на двоих,а это 500 мг,и это чтоб не болеть,утром и вечером. Да даже если и просто человеку не преторченному,ну не 28мг же,это вообще не чего,и после всех усушек и утрясок выйдет 20 ну максимум 25 мг героина! И чего? Я своего гешмана сваренном по стандарт методе, делаю 200-300мг чтоб завтыкать качественно,а немецкого
так называемого "черного термояда" в камнях, 1 грамм на двоих и все отлично. Так что тут все индивидуально.
 
Последнее редактирование:

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Просто делать такие мизерные количества смысла нет,что то потеряется по дороге,что то не прореагирует,так что пускать в реакцию надо не меньше 1 грамма.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Макс привет!пили ещё кухню любопытно почитать и твои фото репорты это что то)
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Перевел один PDF доклад. Точнее основные выводы из него.


«4-Диметиламинопиридин в качестве катализатора синтеза героина» - Forensic Science International 129 (2002) 194-199.


В этой статье мы описываем метод ацетилирования для быстрого синтеза героина из морфина в присутствии 4-
Диметиламинопиридина (4-DMAP) в качестве катализатора. В реакции, которая приводит к образованию героина, основание морфина растворяли в составе из 4-DMAP (катализатор), метиленхлорида (растворителя) и уксусного ангидрида (ацетилирующего агента).

Мы показали, что по сравнению с классическими процедурами ацетилирования время реакции может быть уменьшено с нескольких часов при повышенных температурах до <10 мин при комнатной температуре. В общем, время реакции зависит от молярного отношения концентрации между морфином и 4-DMAP.

...

В этой работе мы описываем метод быстрого синтеза героина, в котором в качестве катализатора использовали 4-диметиламинопиридин.

4-Диметиламинопиридин, который уже был применен в некоторых судебных исследованиях, был отмечен как отличный катализатор для ацетилирования алкогольных и фенольных гидроксильных групп.
...

Ацетилирование морфина:
Для изучения ацетилирования морфина ангидридом уксусной кислоты в присутствии 4-диметиламинопиридина ,основание морфина растворили, в смеси состоящей из 4-DMAP (катализатор), дихлорметана (растворителя) и уксусного ангидрида (ацетилирующего агента). Были проведены три эксперимента, где были смешаны реагенты в разных пропорциях.

Смесь 1: основание морфина (28,5 мг, 0,1 ммоль); 4-диметиламинопиридина (29,4 мг, 0,24 ммоль); 1 мл дихлорметана, 0,1 мл (1,06 ммоль) уксусного ангидрида (Ac2O).

Смесь 2: основание морфина (28,5 мг, 0,1 ммоль); 4-диметиламинопиридина (29,4 мг, 0,24 ммоль); 1 мл дихлорметана; 0,025 мл (0,26 ммоль) уксусного ангидрида (Ac 2 O).
...

Как видно на рис. 3, весь морфин превращали в диацетилморфин - во время реакции приблизительно 8 мин при комнатной температуре.


upload_2017-7-18_21-39-56.png



Выводы :
Синтез героина в реакции ацетилирования, когда морфин входит в контакт с избытком уксусного ангидрида, обычно проводят при повышенных температурах, а время, необходимое для завершения ацетилирования, составляет от нескольких часов до нескольких дней. Мы показали, что в присутствии катализатора время реакции 4-диметиламинопиридина может быть уменьшено до <10 мин при комнатной температуре.

Количество уксусного ангидрида не является критическим параметром для скорости реакции, конечно, если учесть, что минимальное количество определяется реакционной стехиометрией. Эксперименты показали, что время реакции зависит от отношения мольной концентрации между морфином и 4-DMAP.

Ссылка на PDF: http://chemistry.mdma.ch/hiveboard/rhodium/pdf/heroin.synthesis.pdf
 
Сверху Снизу