Ностальгия

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
кодеин,соц аптеки,и идеи мироустройства.)

Ну да,если 1990,то ты уже наверное не застал всей прелести социализма,хотя я допускаю вероятность того,что когда тебе мама таблеточки давала,ты просто не заморачивался на проблеме содерж.кодеина в лек.преп-ах.)Меня раньше тоже этот вопрос както не особо заботил,а мне мама даже довала прям Кодеин фосфот в порошочке,а при простуде Салют-до сих пор вкус помню :) ,а еще мне в глазки капали Эфедрином гидрохлоридом,5% вроде как был.И жили мы так жили припеваючи,весело болели,весело лечились-и не каму эти лекарства не мешали,все свободно продовалось,какие там рецепты,детям в школах взрослам на работе-насильно всем эти чудо-лекарства выдавали,а не будешь их пить и праграмму оздоравления строны поддерживать-все ты праг партии,народа,идеи всободы равенства и братства!!! :) Вот были времена-мечта!Достаточно обратиться к видеосьемкам той эпохе-все счастливые,ходят улыбаются-при поддержки передавой советской фармокологии!!!А потом прешли к власти вроде как "демократы"-и все запретили,все уничтожили,поля опийного мака на которых мак для нашей доблестной социалистической фармпромышленности выпащивался-сожгли,и к таму же установили уголовную ответственность за то,что вчера каждый ну просто обязан был иметь дома(ведь в здоровом теле здоровый дух),и что произошло,все стали несчастными и подавленными(вы часто видете счастливах,улыбоющихся людей,хотя бы сейчас,я не говорю о 90-хгг???я лично моло.Даже наркоманы и те какие то депрессивные,и видно что этот разбодяженный 10 раз сурогат и кустарщина,купленная у барыг по 100 цене,их не особо радует-не то что бывшие достижен.нашей фармпромышленности,которая была действительно прогрессивной для своего времени,а главное соцеальнонаправленной и доступной!а нарков меньше не стало,их стало в 100-10000 раз дольше,только теперь они травятся дезой и прочий шнягой-и страдают они не от содержащигося так кодеина,или эфедрина,а от тех жудко токсичных примесей которые она содержит.А в итоге у большенства к 25 спид,вич(кстате минздрав-что не особо заботиться о том что бы подростки и молодеж знала-что через жидкие кустарные пре-ты вич в 90% попадает в кровь,а они даже не обращают внимание на то кто до них выбирал себе дозу,и новым ли баяном или нет),токсическое и необратимое поражение мозга,а также гниение конечностей.Иразве это кого нибудь заботит?!Тем более наше правительство(я конечно не хочу сказать что при союзе оно волновалось за нас,но оно воспринемало народ как детали одной конструкции,и по игоистическим сообщажениям им было не совсем пох),а сейчас ему не просто поХ**,а мне кажется еще они удавольствие получают когда видят как наша молодеж себя колечит и травит(и многие потаму что не могут купить норм.наркотики или препораты-которые еще вчера были бесплатны)и как дети которые только успели школу закончить едут на зону ,в окружение уголовников,за несколько грамм гашиша или кодеина.Ну я просто не могу понять как так можно жить!!!Неужели было камуто хуже если бы кодеин ,трамодол продовали свободно в аптеках,и может кто то бы не стал извращаться и варить себе дезу,а просто захавал бы 2 пачки Кодтерпина,и этого кому то бы хватило.Вот чисто на личном опыте:я юзала трамадол 2 года-и отлично себя чувствовала,птотм его запретили,но выпустили залдиар(который в добавок к вреду от трамала,добавляет еще больей вред-парацетамол(которого там больше в 10 раз)-стали травиться и ховать его.потом и его запретили-в итоге продают из под полы(не знаешь не о скоке годности,и о усл.хранения,ничего),подняли цену,и ездить за ним многим приходиться на другой конец города,и не факт что какой нибудь мент,как представитель власти,не захочит тебя развести и нажится на твоем горе,наивности или хз чего,и какой всему этому итог-лично мне проще купить героин(чем трамал уж точно),и я теперь вынужденна покупать героин,и не я одна такая,90% тех кто по мололетки прикалывались вместе со мной по трамалу-перешли на тяжелые наркотики,потому что это единственное,что осталось доступно.и к слову дано заметить ,что живет мы в России,и наркота у нас соответствующая-чтобы уж наверняка,и долго не мучались! ;-) но и это еще не плохой пример развития ситуации:подавляющие большенство тех кто в детстве-юности прикалывались по трамалу,калипсолу,эфедрину,сиднокарбу и прочему аптек.драгсу которого раньше было предостаточно-либо уже в могиле,либо сами уже желеют что не там-практически все торчат на кустарщине:пох дезоморфин,мулька,черняшка,винт,коаксил-они вынужденны это юзать,потаму что за них уже решили,что хорошо и что плохо,что можно а что нет,и за что тебя посадят лет на 5,а за что мусор который,получает свою несчастную копеечку с продажи коаксила,будет тебе улыбаться,и мечтать скорейший смерти от этого же препората.Просто бесит одно,что все уже решили за нас,и выбор свой сделали они а не мы,вот только судьбы и жизни на кону были наши,а пипл должен хавать и хавать,и так до тех пор пока его не начнет тошнить,и в этот момент,кто нибудь бругой придет"к власте"и опять попытается "улучьшить" нашу жизнь,и опять решит уже за наших детей как им жить,что юзать,и от чего погибать,и главное сколько им с этого получать!!!!и видно,что у нас в строне всегда будет так,не знаю я менталитет,это или русская душа,Закалдованный круг,или простая инфантильность русского народа к самим себе,своим детям,судьбам-не мне судить и размышлять.но факт останется фактом,на мой субьективный взгляд конечно,что россия-всегда останется котмушкой и по совместительству еще и туалетом для тех единиц кто стал"властью"или примазылся к ней,а русские люди останутся-колорадскими жуками за которых решают жить им или умерать,и смотреть сколько вообще может выдержать тело и душа человека до своего логического,и не кого не волнующиго конца.Конечно так жили поколения,проживем и мы,и наверное большинство скажут что это судьба,крест,рок-вот только лично мне обидно что крест этот за меня выбрал кто то другой,и какие интересы при этом приследовал очевидно,а может и не преследовал,может таму кто выбрал просто пох...на еще одну,2,100,1000000 жизней,судьбами которых он просто вытерает зад(сорри),даже при этом не всегда офигенные лаве срубая,или воплощая замослы больного воображения;просто он тоже наверное принял российские принципы и устои,что человеческая жизнь нечиго не стоит,и даже сложно его упрекнуть ведь это решили и те каму эта жизнь пренадлежит.вообщем полна загадок Душа Русского человека-и будет он из эпохи в эпоху пенять на свою горькую судьбинушку,и слагать об этом песни и сказки,страдать,умирать сам и давать гробить своих детей и внуков-и при этом очень вреатли возникнет у него вопрос нахуй мне это надо и сколько я могу страдать и терпеть чтобы кто то за счет их собственных жизней,детей,и внуков,претворял в жизнь свои стремления и амбиции,обрекая тех малышей которые только появились на всет,и просто физически не могли приченить зла и страдания-на то что бы годам к 20 они згнили заживо,воляясь в грязном подьезде,гоняя по своим венам тот яд,который их вынудили купить,пусть не совсем напрямую,но четго зная до чего это их доведет,и наверное при этом еще и злорадствуя.-А Ведь Единственное,что искали эти дети ,юноши ,люди,единственное к чему стремились-это создать себе хоть эллюзию счастья,покоя,умиротворения и гармонии;дать себе право хоть на несколько мгновений выбрать счастье,и они уже готовы сгнить здесь и сейчас,лишь бы испытывать это чувство-а ведь они имели право как все остальные в этом состоянии жить постоянно,но может просто они не задумываются или не хотят думать,ведь так легче,что человек как и все в мире созданны не для страданий и лишений,а для того чтобы прибывать в комфортном,позитивном,счастливом состоянии,и получать от отпущенной иму жизни удавольствие и радость!Но вот,и ответьте мне,Господа,вот какому ублюдку на заре демократии и рыночной экономике помешал Кодеин.?!?!Кому так трамал не довал спокойно жить?!!чего хотят эти люди которые лишают нас и без того маленького кол-ва радостей которые дал нам Бог,природа,высший разум-похиг.Уж если есть на плонете мак,канопля и эфедра-ну уж не им то это забирать,и решать что это зло,и за это ты будешь сидеть в клетки.На мой взглят всю эту канитель закручивают властьимущие люди даже не в своих корыстных интересах,и не чтобы их дети и внуки жили в лондане и ездили на бентли,по мойму они делают это от чувства содизма,и удавольствия от страданий незащищенных людей,дитей,которое вот уже не одно столетия пресувствует у наших"властителей и распредителей"судеб.Но раньше хоть можно было купить морфина-кодеина,сосадить в огороде мак любоваться его цветением-и хоть как то отвесть душу!А сейчас нам просто обрезают крылья,и обрекают на мучения и страдания и главное на отсуствие возможности выбирать как нам жить!!!!! :cry: А эти садисты у власти будут смотреть на наши мучения и посмеиваться,загорая на мальдивах,попудривая носик какосиком,и получая девиденды от сверх выручек от прадажи коаксила-и будут при этом радоваться и гордиться как они все это обставили,провернули,а точнее наиба..и всех,всех,нас!!!Вообщем только и остается мне лить слезы об несправедливом уделе русского крестьянства,ставить нечто похожие на гердос,потом я перейду на дезоморфин,и умру в самом цвете лет от гангрены или там спида или еще хз чего,так и не увидев в жизни гармонию и счастье,и все это произойдет со мной лишь от того,что угораздила меня родиться в России,и от того что был кто то каму помешали Я,моя жажда и надежда на счастье,и душевный комфорт,и главным образом помешали те средства,которые мне этот покой приносили,и еще могли бы принести 1000 таких же страждущих и наивно-даверчивых детских сердец как мое,но Кодеин,эф иТрамал помешали-а значит не бывать всему этому,и гореть мне и каким же как я в аду,не покидая при этом землю!Вообщем я буду надеятся,что Земля это Ад другой планеты,и что может заболею смертельным заболеваниям,и когда мои боли станут настолько нестерпимыми,что даведут меня до агонии,а мой вопль их до головной боли-они все же сжалются надо мной,и пропишут мне этот Морфин,хоть 1%-ый,и хоть под конец этой не позитивной жизни,мне выпадет возможность употребить Морфея,как сказать на законных основаниях,с разрешения власти и ее прилепал(минздрав),и даже может купить мне "мое последнее счастье,на этой грешной земле"мне позволят в аптеки,ну или хотябы кинут несколько этих жалких ампул,на койку больничной палаты,и если их не отбирет медсестра,вохтер,или юнный и высокоинтелектуальный сострудник мвд-то мне выпадет великое счасть в этой жизни,я буду знать что они зделали что то чего очень не хотели делать,но чего хотела я.И думаю Я смогу спокойно умиреть,с улыбкой и чувством глубокого удавлетворения,и осознанием что жизнь прожита не совсем зря,а главное не дожидаясь пока мои кровные ампулы с1% счастьем у меня отнимут.Вот такая жизнеутверждающая мечта,и остается придоваться ей,колоть смесь гердоса и стирального порошка,и тихо ненавидить тех кто испортил и портит,и еще будут портить жизнь мне,да и наверное вам.И остается лишь только мечтать и представлять те дни,когда улыбоющаяся тетя аптекарь протянет мне пачку чистого Кодеина,а на дачном участке у меня будет красиво цвести мак,радую меня и соседий яркими красными цветами,и загустевшим под голубым подмосковным небом и холодным солнцем-молочком опия,которое будет настолько гармонично и прородно-совершенно,что не один ,даже самый извращенный разум не вможет найти в нем хоть немек на зло и вред,и все мы все будем счастливы-но к сожелению,это произойдет лишь если Земля станет Раем другой планеты!А пока,может найдется хоть кто то,кто не совсем сторчится или начнет всех ненавидеть,и этот кто то сможет открыть народу глаза на спроведливасть и право выбора собственного пути,Аптекам вернет коделак и прочие нужные и гореычо любимые таблеточки,а мне вернет веру что дабро хоть и не побеждает зло,но хотя бо имеет право на существование в этом мире,и может тогда появиться что то больше чем заварить реактивы в ложки,растворяя в ней грусть и страдание,и впрыскивать их в вену,каждый раз боясь начала конца,но надеясь на него как на единственный способ обретения душевного покоя и тепла!И все будет тогда по-настоящиму хорошо и все наполниться смыслом и прочими "гармонизаторами" сознания и реальность,и будет нам Рай(как в библии описанно),конечно с налетом драг-лоска,но тек даже интереснее и уж точно приятней!Вообщем всего этого и вам желаю,не знаю как посредством драгса,болезненых иллюзий,крио-техналогий,реинкарнации,или в проицировании себя на свои детях и детях детей-каму будет нужно-тот всегда найдет себе эллизию в которую он захочет поверить,и будет пытать в ней жить-до тех пор пока кто ее не разрушит ,и не убьет смысол всего для когото.я тоже смогла найти некоторое ощущение счастья в драгсе,и призерая тех кто даже этого пытается меня лешить.Может я нереально гоню,но я искренне верю,что есть % и не один счастья в этих таблетках от кашля,и что верни их в аптеки,хоть на немного ,но сталобы больше улыбающихся людей! :roll: Вообщем юзайте наркоту(хоть немного чистую,если есть вообще у нас такая),улыбайтесь хоть иногда,не идите на поводу у фармобаронов,и главное берегите себя-ведь вдруг,настанут времена и будет хорошо,а руки-ноги не вернешь и сломанные жизни тоже,и главное,в силу личных способностей и мозгов конечно,кто может,хочет,знает добевайтесь возврат в свое законное(хотя сейчас уже нет,походу) место тех таблеточек,ампулочек,порошочков-всего таго что было нашем единственным Опиумом для народа!!!я буду надеятся что найдется хоть одна сочувствующая и добрая душа-которая захочет вселить в душу несчастной,маленькой девочки-хоть призрачную надежду на светлое будующие!!! :) А я за вас молиться буду,и свечки ставить,за Ваше здоровье таблеточки кушать и детишек своих заставлять,и внуков своих вашем именем назов :) у-вообщем не дайте человеку полностью разочероваться в жизни и людях!Дайте лекарства в аптеки!Аминь.Алелуи!Всем спасибо,излела я вам свою душонку,зарание извиняюсь за бред и неодекватность(6сутки винта,и что после очередной 2-шки прям поперло аж прям крыша подрывается копетально.Так что сорри,я далеко не в полном адеквате-а сейчас походу гоню жесть.вот отосплюсь перечитаю.Еще раз Извиняюсь,за бред(хотя сейчпс мне кажется что я гениальные идеи излогаю),всем писс,и все же подумайте как наш любимый кодеин вернуть! :up: :) ;-) :-|
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
Кодеин есть, но дорого)
Не стоит полагаться на власть, стоит полагаться только на себя. Жестоко, но правда.
Есть химия, есть возможность уехать в другую страну и жить как человек, и пить метадон или бепренорфин если по вкусу опиюха.
Власти на торчков в стране не пох, просто у нас такой подход перебить всех торчков, сделать все что можно, чтобы они вымерли. Хз, имхо программа достаточно неплохо работает.
С другой стороны торчкам умнее становится приходиться.
А то что тя прет, очень очень видно))
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
ang написал(а):
Кодеин есть, но дорого)
Не стоит полагаться на власть, стоит полагаться только на себя. Жестоко, но правда.
Есть химия, есть возможность уехать в другую страну и жить как человек, и пить метадон или бепренорфин если по вкусу опиюха.
Власти на торчков в стране не пох, просто у нас такой подход перебить всех торчков, сделать все что можно, чтобы они вымерли. Хз, имхо программа достаточно неплохо работает.
С другой стороны торчкам умнее становится приходиться.
А то что тя прет, очень очень видно))
+1


tomyUSER
Кодой для тор4а я в 80-е, канешно, не интересовалсо - я тока в школе ещё учился) А таблы эти йа часто принимал, тока в терапевтических дозах) Гы, йа с детства люблю от кашля лечиццо).
И ваще я СССР упомянул, как географический и временной указатель)
Причем здесь политика,...государственный строй?...Не хошь - не покупай, не юзай...Такой выбор у тя никто не отнимает :roll:
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
kuker написал(а):
Кодой для тор4а я в 80-е, канешно, не интересовалсо - я тока в школе ещё учился) А таблы эти йа часто принимал, тока в терапевтических дозах) Гы, йа с детства люблю от кашля лечиццо).
И ваще я СССР упомянул, как географический и временной указатель)
Причем здесь политика,...государственный строй?...Не хошь - не покупай, не юзай...Такой выбор у тя никто не отнимает :roll:
Есть такой тип людей, которые не просто так случайно попали во все это, которым надо торчать. Либо просто торчать, либо даже убивать себя в определенном смысле, убивать свои негативные, ненужные эмоции, как то жить, несмотря на то, что было в прошлом.
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
Блин,сорри за выше-изложенное! :roll: :)А модеру аптечки,который не только не забанил и не обматерил,а даже рубреку новую создал для бреда это-огромное человеческое спасибки-за гуманизм и добрату душевную :)(насколько я поняла предел человеколюбия проявил Arhi-особенная благодарность за понимание проблемы подрыва башки. :) Спасибки за понимание!и сорри за бред и флуд! ;-) Так вообще я адекватная!Во всяком случаи на это надеюсь, :) а так там идея глубокая была,но таланта и №@% не хватило. :) впредь обязуюсь **** не излогать. :)
 

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
В 80-е годы уже не было коды, чтобы торчать без предела. Наоборот,
колеса типа Коделак и Терпинкод были строго по теркам. Правда,
кодеина там было намного больше. Вот в 60-е, начало 70-х- другое дело.
Кого интересуют подробности, могу отписАть.
 

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
Когда я начинал торчать, то терки были еще даже без личной печати врача.
Можете себе это представить? Кусок бумажки, вверху штампик поликлиники (а кое-где и без него), внизу овальная печать и...все !
Правда и в аптеках хрен что было. Таблетки от кашля, типа "Коделак".
Написано было "Таблетки от кашля", назывались "Кодтермопсис", кодеина
было 20 мг в таблетке. Кодтерпин-состав тот же, но кодеина-15 мг.
Да кто тогда на кодеине торчал, когда мака было завались... Вот в 60-х
годах (знаю уже по рассказам) кодеин продавался свободно. Даже Дионин
продавался без рецепта. Дионин-этилморфин-гидрохлорид. А так-вмазывались по сезону даже не ангидрируя, ибо никто не знал что это, а потом жрали ложками или варили кокнар.
 

VINTYARA

Тор4People
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
554
Предпочтения
Опиаты
вот были времена...
 

PAV_el

Юзер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
368
tomiUSER :cry: Молодец всё правильно написала,я сейчас трезвый и полностью поддерживаю тебя.Ты думаешь почти прям как я. Обидно что многие тебя и меня не поймут,не поймут даже наркоманы.
 
Сверху Снизу