Нормотимики

Индуктор

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
870
Нормотимики, это выравнивающие настроение. Самый лучший нормотимик , ламотриджинин, еще нормотимики похуже , это карбамазепин, литий карбана, габапентин, вальппроевая кислота. Купил вальпроевую кислоту под названием конвулекс 500мг пролонгированные. Выпил три штуки, и когда пошел в туалет смотрю они там лежат не переваренные(((. Потом я взял из баночки три таблетки и прожевал их, эффект был седативный. У меня есть лития карбонат, его надо долго пить, чтоб он накопился, пусть пока лежит.
Скажу про карбамазепин, он выравнивает настроеинея немного, кушаешь, спишь хорошо.
Но у него сильнее действие убирать маниакальные состояния, но и в тоже врнмя является довольно средним нормотимиком, депрессия не так мучает под ним, единственный недостаток, он вредит печени умеренно, так что долго на нем сидеть нельзя, я ел пл 2 таблетки утрои и по две таблетки вечером где то недельки две, потом бросил его пить, чтоб печень не губить, потом ка нибудь опять пропью его недельки на две, лежит пачечка.
Нормотимики (тимоизолептики) — лекарственные средства, способные сглаживать циркулярные расстройства аффективной сферы (колебания настроения), а при профилактическом применении предотвращать развитие депрессивной и маниакальной симптоматики в рамках шизоаффективного расстройства, биполярного расстройства, рекуррентного депрессивного расстройства и хронических расстройств настроения. Все нормотимики обладают также выраженным антиманиакальным эффектом и применяются для лечения маниакальных состояний. К препаратам нормотимического действия относятся соли лития, «малые» антиконвульсанты (производные карбамазепина и вальпроевой кислоты).

Показанием к назначению нормотимиков является профилактика рецидивов при биполярном и депрессивном аффективных расстройствах, циклотимии, шизоаффективном психозе. Они применяются при маниакальных и гипоманиакальных состояниях различного происхождения, аффективных нарушениях у больных хроническим алкоголизмом. Нормотимическая терапия показана, если за последние 2 года у больного отмечалось не менее двух четких аффективных приступов. При недостаточной эффективности профилактической монотерапии применяется сочетание солей лития с антиконвульсантами. Профилактическую терапию проводят неопределенно длительное время (годами).

Резкое прекращение приема нормотимиков может привести к быстрому возобновлению аффективных колебаний. Учитывая это, отмену профилактической терапии проводят постепенно, в течение нескольких недель. Перед отменой препарата больного следует предупредить о возможности ухудшения состояния.
Противосудорожные препараты с нормотимической активностью.
Карбамазепин
Окскарбазепин
Вальпроат натрия
Ламотриджин
Атипичные антипсихотики
Рисперидон
Оланзапин
Кветиапин
Клозапин
Антагонисты кальция
Верапамил[1]
Нифедипин[2]
Нимодипин[3][4]
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
что это делает в медленных течениях? когда копипастишь-потрудись хотя бы сноски с цифрами убрать.
 

Индуктор

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
870
нарКОТварь написал(а):
что это делает в медленных течениях? когда копипастишь-потрудись хотя бы сноски с цифрами убрать.
Бро извини, уже не могу отредактировать... дай мне , эту возможность, а в медленых, это делает здесь, потому, что нормотимики седативят. Или давай отдельной группой как то впишем, медленные быстрые, нормотимики(стабилизаторы настроения) , чтоб закрепить тему.
 
Сверху Снизу