Ноотропы.Доказана ли эффективность?

ноотропы помогают мозгу?

  • да

    Голосов: 0 0.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • незнаю

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Вот уже недели 3 пью ноотропные препараты.Честно говоря я особо не замечаю разницы своего состояния до и после.Погуглил в инете по этому вопросу,там тоже ничо конкретно не ясно.Единственный препарат этой группы который действительно доказал свою эффективность это ФЕНОТРОПИЛ.
Очень интерестно узнать кто принимал такие ноотропы как пирацетам,аминалон,пикамилон,и другие.И ощющалось ли действительно улучшение памяти?внимания?Или всё это просто самовнушение.?
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
Я пил пирацетам. Ну без эффекта плацебо,конечно, я думаю не обошлось..Но вообще они действуют, так как например они разгоняют сп.
Просто их пить курсом нужно,чтобы голову на место поставить.
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
kirill190 написал(а):
Вот уже недели 3 пью ноотропные препараты.Честно говоря я особо не замечаю разницы своего состояния до и после.Погуглил в инете по этому вопросу,там тоже ничо конкретно не ясно.Единственный препарат этой группы который действительно доказал свою эффективность это ФЕНОТРОПИЛ.
Очень интерестно узнать кто принимал такие ноотропы как пирацетам,аминалон,пикамилон,и другие.И ощющалось ли действительно улучшение памяти?внимания?Или всё это просто самовнушение.?
Хз, когда я лечился от геровой зависимости, мне назначали и пирацетам и аминалон курсами месяца 3 и я чот прям ощутимого результата от них так и незаметил. Хотя в общем, при полностью комплексном лечении, состояние моё канешно улучшилось на тот момент.
З.Ы. Фенотропил тогда ещё не был доступен, он ещё не продавался.
 

lebedev

Юзер
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
91
Действуют нормально.
Я нераз пропивал курсы луцетама(пирацетама).Помогает.
Проясняет голову хорошо.Через две недели уже чувствуется эффект.
Дозировки по 1200 мг 2-3 р в день.
А если в\в(луцетам) то 3000 мг. утром или в обед.
Реакция становится лучше.Например на музыкальных инструментах
в импровизации легче попадаешь в ритм.Чаще берешь правильные ноты(при подборе мелодии например). быстрее по клавиатуре стучишь при наборе.
Эт конечно ИМХО.Но это ИМХО разделяют сомной опрошеные люди.
Правда он немного будоражит когда долго его пьеш
находишся всегда "на взводе" !
Замечено что поутру после того как его выпьеш быстрее просыпаешся
даже после сонников.Немного стимулит.
Это очень полезная штука для мозга.Но опятьже препорат курсовой,и придется подождать.При нашем стиле жизи пару раз вгод его пропивать надо.Во как!
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
ясно,значит курс )))месяц попью погляжу на ощющения. :)
 

AxYeTb

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
29
Адрес
Крым
Пью в последнее время Пирацетам 1200мг. с винтом или метом. 2 колеса перед ускорением и ещё одно за часик до ожидаемых выходов.У меня заметно смягчает побочки и депресняк на выходе почти не ощущается.Вобщем вещь полезная особенно со скоростями. :up:
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Это-то понятно.про сп,я знаю его ещё алкоголикам в капельницу добавляют,и торчам тоже.тема то не об усилении какого либо препарата,а о восстановлении мозга или хотя бы каких то функций,убитых драгами(это я про себя) :roll: просто у одного врача одобрительный отзыв,другой пишет,что бесполезно его пить,если в голове ничо не осталось(это про статьи в инете)вот я и задумался,чо на печень ещё ноотропами давить?
так что если были положительные результаты пишите.я думаю не мне одному башку на место ставить надо. :)
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Вот вообщем:у меня улучшилась память в разы(намера телефонов,асек и других цифр запоминаю на раз),голова чистая.,реакция поднялась,в том числе и умственная,думаю быстрее,как будораженный,спешу постоянно,кажется что не успеваю,а то что хрень всякая в память впечатывается,которая нах не нужна,это плохо.Знаю теперь скока ступенек до моего порога :D осталось шаги ещё посчитать :lol:
Короче незнаю,эффект есть,но нужен ли он такой?Кстати печатать на клаве быстрее стал раза в три,в принципе тому кто учится ништяг попринимать,или там новую профессию осваивает тож пойдёт,ну и на ремиссах как я понял помогает.
прикупил мексидол и церебролизин,терь их клинически исследую.
 

lebedev

Юзер
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
91
:)
Это и называется "навзводе"!Или фактор-Ноотроп!!!!)))
Я как кто в крыму отдыхал и пил луцетам уже гдето месяца три.И была у меня баночка восьмисотого.Так я и дернул 10 штук(8 г.)на голодный желудок
Минут 40 посидел и 15 пакетиков хорошего чая заварил.Кароч чефирнул....Взял гитару и начал на ней такое выпиливать...Зинчук отдыхает))))Реакция,память...Полет мысли....Потом погнали стихи,песни ...Непредставляю есиб туда мета.Былоб чересчур.Ну
эт уже лирическое отступление погнало.
Ноотропы реально действуют.
Есть еще прамистар(Прамирацетам) который имеет более выраженое антидепресивное свойство чем пирацетам.И как я чувствовал немного стимулит.Но он дороже пирацетама.Но в наших случаях с депрами , потерей концентрации и ухудшения памяти заслуживает неменьшого внимания!!!
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
а скока он стоит?Интерестно попробывать
 

lebedev

Юзер
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
91
Стоит он 59 грн или приблиз. 5 евро, 20 табл по 600 мг.
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
они разгоняют сп.
вот это да!немогу не согласиться,я как то во времена быстрых движений нашол ампульный пирацетам,там помойму 5 кубоф в ампуле.так я 2 ампулы с парой соток быстрого уже не раз мной юзаного поставил-приход и тяга были оггого.
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
допил уже второй курс пирацетама.помогает.на очереди фенибут...вообще практически не употребляю наркоту сейчас,только дуды пыхаю.кста после курса нооторопов дудка вставляет совсем иначе,даже с индюшного гашиша не ощущается никаких затупов и т.д.нормализовался сон.к тому же спать теперь могу намного меньше и высыпаюсь.хватает от 6 до 8 часов только так.хороший препорат но еще раз повторю-пить только КУРСОМ!!!
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
не доказана, эффективность на уровне плацебо.
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
2 недели юзаю фенибут и пикамилон, вроде никаких изменений не произошло, кроме тех, что стала слишком много думать( что напрягает), и разговаривать с сама с собой ( но эт меня очень порадовало). не знаю взаимосвязано это как-то с употреблением ноотропа, но раньше такого не было.
На днях у произошла проблема со сном, не смогла ваабще уснуть ночью, громкое сердцебиение, мешающее спать, и в одной голове тысяча мыслей, одна накладывается на другую, держать всех их в голове становилось невозможно, а выкинуть было некуда, да и мысли не серьезные и не глобальные, не о чем кароче, не смертельно , ну очень не приятно.
Днем на работе бодряк весь день, несмотря на бессонную ночь, и нет возможности заныкаться и спастись от страшных мыслей, атаковавших мой моск. Эти жуткие ежесекундные мысли как кислота, которая сжигает и разъедает разум и сердце. Прошли сутки мя отпустило, чему я нереально рада.
Просто раньше со мной никогда такого не происходило, и хочецо знать причину. До мя дошло, что перед этим я "случайно" привысила дозу фенибута, других вариантов просто нет. И все же как то странно....
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Доказана, доказана. Особенно хорошо виден эффект от приема ноотропов со стороны. Бывает полутрупы делают людьми, главное чтобы как можно быстрее начать лечение – когда поражение нервной системы обратимо. Быстрее начинаешь лечение - больше эффект. Эффект больше заметен специалистам, так как они видят признаки улучшения работы нервной системы которые нельзя симулировать (восстановление рефлексов и т.д.). Когда принимаешь сам, то так как положительный эффект растянут во времени создается ложное впечатление что никакой динамики нет, а все положительные результаты - самовосстановление организма. Не обманываете себя - кушайте ноотропы.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
воть это полезно было почитать.филипп траум спасибо. :-) а то я уже не только инет перерыл,но и всех докторов знакомых замучил.с этими ноотропами.Вообщем я например улучшение реальное почувствовал после целебролизина.Проколол 10 дней.больше финансы на тот момент не позволяли.Так что,если б ещё продавались не левые препараты а настоящие ,толку было бы намного больше.и стоили они бы не так дорого.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
насколько знаю нечасто ноотропы подделывают - не слишкои велик спрос на них, надо выбирать госаптеки. А если думать, что все подделано - лучше уринотерпией заниматься.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
_KoT_ написал(а):
не доказана, эффективность на уровне плацебо.
филипп траум написал(а):
Доказана, доказана
каждый из вас прав по своему. дело в том, что если башня в поряде - ноотропы никак не подействуют
если присутствует эффект от них, значит были с головой проблемы, не более
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
эффективность их выясняется просто на испытаниях каждого препарата - насколько улучшается выполнение тех или иных заданий (физических и умственных) - тут и память и выносливость и логистика и т.д., и насколько улучшается скорость рефлекторной реакциии, как бысто "уходит" патологическая симптоматика у людей с поражениями центральной нервной системы. Так что эффективнсоть данных препаратов неоспорима.
Другое дело, что следует их принимать достаточно длительное время и предел восстанволения нервной системы ограничен при различных ее поражениях. Так что паралитик в балете не будет танцевать так и так, а вот ссаться и сраться под себя может перестать. А это много - что ни говорите.
Нужно помнить еще о существовании препаратов, которые являются всего лишь рекламой и не имеют никакой эффективности, их достаточно много наименований, так же могут отличаться в значительной мере препараты с одним и тем же действующим веществом но от разных производителей (так например аспирин от Байера и Ферейна совершенно различные препараты). Однако продаются и пользуюутся они большим спросом именно благодаря обширной рекламной компании. Такой препарат например - "акулий хрящ", я уверен что сейчас после этих слов вылезет куча ПОЛНЫХ ПИДАРАСОВ, которые будут истерично писать, что он им помог от СПИДа, наркомании и теперь они вот такие все из себя заебись кондомные. Но место ПИНДОСОВ на кладбище со всеми ихними акулими хрящами и т.д.
 

Chupa

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
42
Несколько раз пропивал курсом пирацетам. Мне реально помогает. До приема с утра всегда чувствовал себя разбитым и невыспавшимся дико и это состояние усталости продолжалось целый день. После двухнедельного, примерно, курса начал просыпаться бодрым и до вечера так и ходил. Сейчас вот перестал принимать и опять вернулась усталость
 
Сверху Снизу