немного об алкоголе

magic_of_you

Местный
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,316
Адрес
звездное небо
НЕ ПРОПАГАНДА

Полный отказ от спиртного сокращает способность мозга производить новые нейроны, замедляет процесс нейрогенезиса и может повысить вероятность развития хронической депрессии. Причинную связь между алкогольным воздержанием и депрессией обнаружили учёные Университета Северной Каролины. Эксперимент проводился на лабораторных мышах, которые добровольно пили алкоголь в течение 28 дней, а затем были лишены этой возможности. Спустя 14 дней у грызунов отмечались начальные признаки снижения умственной функции и депрессивные симптомы.
Исключение спиртного из жизни не приносит пользы организму, как многие думают, считают неврологи. По их словам, умеренное потребление алкогольных напитков – более разумный выбор для поддержания хорошего здоровья. Люди, которые максимально ограничивают питьё алкоголя или вообще отказываются от него, имеют уменьшение числа нервных клеток в мозговой области под названием гиппокамп. Правильная работа гиппокампа критически важна для навыков изучения, памяти и регулирования настроения, объясняют американские врачи. Если мозг не способен образовать новые нейроны, его функциональность снижается и, как следствие, появляются предпосылки для депрессии.

P.S. я лично против алкоголя.
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
жаль, но пить как и драгсы не могу употредлять в меру. полюбому надо быть в зюзю. а безобидная бутылочка пива так бьет по печени, что хочешь не хочешь отказываешься. а насчет мышей, конечно у них депр будет, после отмены алкоголя, этож известный факт.
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
Это мозг скучает по органическому растворителю - спирту! :lol:
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
magic_of_you написал(а):
benzylpiperazine написал(а):
Это мозг скучает по органическому растворителю - спирту! :lol:
да ладно
по ходу да :lol:
а на самом деле я в совсем ближайшем прошлом синякЪ.водочно пивной :hi_hi_hi: синька-тяжесть,жоще драгсоф,но сцуко легализованая!
если б не девушка,никак инче не выразица,как посланая свыше,то я бы просто щас пиздец...и не в синьке далеко дело,я уже не о том)))
впринципе считаю что алкоголь иногда можно употреблять,например красное вино очень хорошо способствует развитию апетита,а например шамапанское вызывает радость и даже эйфорию :D
ну а хмельной напиток-пиво вообще ну просто...без слов :)
но не забываем-СИНЬКА ЧМО :ne_ne:
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
magic_of_you написал(а):
benzylpiperazine написал(а):
Это мозг скучает по органическому растворителю - спирту! :lol:
да ладно
Сирьозна, этиловый спирт, попадает в кровь а дальше в мозг :up:
Спирт растворяет почти всё, органику ваапще наверно всю.
Но это не повод не бухать, мы ж в СССР сделаны :lol:
Я както уж больно рано дуть начал, какбы побухал деху как яйца заволосились :) и в 13 дунул и прозрел, что синька эта так ... разминка.
Щас пиво пью, деньги есть наркотики не мутятся чота :roll:
 

neHcuoHep

Новичок
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
22
Адрес
Москва
а я люблю синьку)
тока она меня не берет - поэтому не пью :fuck: синька чмо.
водки могу наверна 0.5 выпить и такое же состояние как от литра пива - тока перегар.
люблю свежее(меньше недели) пиво, а с верху пару плюшечек и вобще хорошо)
еще виски с колой можно попить и сверху конечно немного покурить)
вобще пиво полезное. оно повышает усвояемость пищи.
еще коктели не могу пить они вобще пиздец.
както ими увлекался но нахуй надо: как-то допивая шестой ягуар я заметил что пошла кровь из носа(((. После этого когда пью коктели лиццо краснеет и сыпь на руках.
нахуй их. :ne_ne:
 

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
Зеленый змий помогал в свое время спрыгивать. Сейчас организм не
принимает. :(
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
magic_of_you, а каков смысл вышеизложенной инфы???
 

magic_of_you

Местный
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,316
Адрес
звездное небо
просто информация. тебя не заинтересовала? ну может кому-то еще будет интересно)
 

magic_of_you

Местный
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,316
Адрес
звездное небо
neHcuoHep написал(а):
тока она меня не берет
а я в прошлом году заметила, что пью с мужиками наравне вискарь или текилу. после того, как они срезаются спать я могу еще пить и пить. даже язык не заплетается. наутро похмелья нету совсем. есесно при условии того, что пьется нормальный не дешевый алкоголь.
стало как-то непосебе... больше не пью...
 

magic_of_you

Местный
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,316
Адрес
звездное небо
charly написал(а):
Зеленый змий помогал в свое время спрыгивать. Сейчас организм не
принимает. :(
я стала пить алкоголь в 21 год, когда решила, что наркотики пора закончить. до этого не пила)
 

Zluka

Местный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
magic_of_you написал(а):
charly написал(а):
Зеленый змий помогал в свое время спрыгивать. Сейчас организм не
принимает. :(
я стала пить алкоголь в 21 год, когда решила, что наркотики пора закончить. до этого не пила)
так ты пьешь или выпиваешь ? :)
 

magic_of_you

Местный
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,316
Адрес
звездное небо
Zluka написал(а):
так ты пьешь или выпиваешь ? :)
теперь вообще очень редко, раз в несколько месяцев. грамм по 50 и что-то 40% желательное (текила , ром, вискарь, да, впрочем, и водку можно)
 

Zluka

Местный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
Я тоже, но в последнее время мне пивко очень нравиться особенно Сибирская Корона (лайм)
 

Zluka

Местный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
А из крепкого самый любимый напиток это Горилка за 50 градусов. :up: И Текилла тоже нормально :)
 

magic_of_you

Местный
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,316
Адрес
звездное небо
Zluka написал(а):
Я тоже, но в последнее время мне пивко очень нравиться особенно Сибирская Корона (лайм)
мне пиво никогда не нравилось горькое потому, что... только вот крушовице темное :up: . а вообще, оно по печени очень бьет, гораздо больше, чем крепкие очищенные напитки. поскольку я позволяю себе скорость, я исключила по максимуму все, что еще приносит вред организму. фактически из вредного я юзаю только скорость и шоколад/сахар)))
 

Zluka

Местный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
Сибирская Корона (лайм) совсем другое на вкус, без горичи. Как чай с лимоном. Ну если иногда выпить бутылочку пивка думаю по печени не так сильно ударит
 
Сверху Снизу