Нейтрализация запаха при восстановлении P2NP

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Уважаемые Химики при восстановление 1-Фенил-2-нитропропена через алюминиевую амальгаму присутствует очень неприятий запах уксуса потом несколько дней квартира воняет может есть у кого какие идеи как нейтрализовать запах который выходит с шарового холодильника возможно подключить шлангу к холодильнику и подвесит к ёмкости с какой-нибудь жидкостью или раствору или реагенту который поглощает запах кто подскажет ?
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
251D1038-8F32-443D-9191-2C383C656591.jpeg
вот у rozalio конструкция,только шланг как он говорит должен быть над водой,а не в воде.
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Посмотреть вложение 27822вот у rozalio конструкция,только шланг как он говорит должен быть над водой,а не в воде.
Я так понял используется простая вода ?но здесь я вижу небольшую реакцию а как оно будит работать с закладкой в 25 г пропана ?
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
Я так понял используется простая вода ?но здесь я вижу небольшую реакцию а как оно будит работать с закладкой в 25 г пропана ?
ну это закладка 7.5грамм эфа.да используется простая вода...незнаю если честно как это будет работать,я пару раз мутил немного полругому,тупо в форточку вытаскивал шланг и прикрывал,но на улице вонь стояла)))поидее с водой будет работать ,просто возьми вместо бутылки баллон на 10литров который и поидее запаха не должно быть...
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Герметично (относительно) закрыть емкость с водой, оставив в ней некоторый объем воздуха, туда по шлангу газ выделяющийся отлетит и растворится в воде потом... Соответственно, чем больше свободный объем в той емкости, тем больше газа принять сможет.. Потом просто вылить.
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
как говорится, шланг над водой, но не в воде
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Хуйня это установка у меня когда пошла реакция и начел дым хуярить я думал у меня разорвёт колбу повезло оторвало гофрирований шланг который я к шатровому холодильнику прицепил
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Такими количествами восстанавливать -ессно, что эта установка х.. ня...
Сосед вообще холодильнег не юзает,и запаха нет, но обьемы куда меньше Твоих
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
Хуйня это установка у меня когда пошла реакция и начел дым хуярить я думал у меня разорвёт колбу повезло оторвало гофрирований шланг который я к шатровому холодильнику прицепил
точно все по инструкции делал?
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Такими количествами восстанавливать -ессно, что эта установка х.. ня...
Сосед вообще холодильнег не юзает,и запаха нет, но обьемы куда меньше Твоих
А что он использует вместо холодильник ?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Хим стакан на 400 мл и кружку с водой
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
2-3,можно всех пять
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
2-3,можно всех пять
Скажи мне пожалуйста как эксперт в 2 л колби сколько можно восстановить 1-фенил-2-нитропропена за раз с учетом что холодильник не подключён к проточной воде ?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
к размышлению,)
Сосед -кухонный химег,упрощает все что только можно 😉
пс, гофра-не для масштаба, для Себя-да, самое то, выход радует, и качество...
Одни плюсы)
 
Последнее редактирование:

бобр123

Юзер
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
156
Предпочтения
Не Употребляю
С 25г пропена у тебя все то говно что ты наварил вылетит струей на потолок в лучшем случае .
Подключи холодильник нормально в чем проблема ? не можешь насос от аквариума купить за 100рублей ?
Влажные фантазии после просмотра во все тяжкие ?
Жадность хуевое качество сделай загрузки по 5г для начала и вопросы сами отойдут .
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
С 25г пропена у тебя все то говно что ты наварил вылетит струей на потолок в лучшем случае .
Подключи холодильник нормально в чем проблема ? не можешь насос от аквариума купить за 100рублей ?
Влажные фантазии после просмотра во все тяжкие ?
Жадность хуевое качество сделай загрузки по 5г для начала и вопросы сами отойдут .
Варил и по 35 грамм за раз спору нет плюётся холодильник но потери не критичное и во обще тут речь не идёт как охлаждать а идёт как убрать запах при варке Во все тяжкие не смотрел и не собираюсь что я там не видит .А насчёт насоса от аквариума ты его себе в жопу засунь чтоб кровь тебе к мозгам поднял может начнёшь соображать ты хоть представляешь себе как должен выгладить контур автономного водяного охлаждения что туда должно входить по мимо насоса ?и какая мощность у насоса должна быть чтобы он по этому контуру гонял воду ? Это у тебя как раз смотрю все норм с фантазией нафантазировал себе какой ты умный и пездодельный
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
к размышлению,)
Сосед -кухонный химег,упрощает все что только можно 😉
пс, гофра-не для масштаба, для Себя-да, самое то, выход радует, и качество...
Одни плюсы)
Я тоже как не странно для себя мучу если продавать это значит сидеть а я не хочу мне легче один раз в 1-2 месяца сделать много чем постоянна и по Чуть чуть
 
Сверху Снизу