B

Bullett

Сравнительная таблица нейролептиков.

1f006d489cfed465c929f6c4e4044c112549ce199657390.png



Сравнительное действие на рецепторы Атипичных Нейролептиков по сравнению с классиком - Галоперидолом.

6e2a9ba3034b07cee1351019fcffce202549de199660615.png




d38b251fb15983f5a649808d4bd313252549f9199683912.png



Локализация дофаминовых рецепторов и их эффекты, связанные с блокирующим влиянием на них нейролептиков:

7a01bdf2790c4235a5e198fa49f5e99a2549fc200544237.png


1. Мезолимбическая и мезокортикальная системы - антипсихотический эффект. Эмоциональная индифферентность. Депрессия.

2. Гипоталамус, Гипофиз - снижение температуры тела. Галакторея (повышение выделения пролактина).

3. Нигростриатная (экстрапирамидная) система - симптомы паркинсонизма.

4. Хеморецепторы триггерной зоны рвотного центра - противорвотное действие.


АТИПИЧНЫЕ НЕЙРОЛЕПТИКИ



НЕЙРОЛЕПТИКИ. ДЕЙСТВИЕ НА РЕЦЕПТОРЫ.
1449-1.gif

источник
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Помнится мне, в начале 2021 года в местной аптечке в Дзержинске появился аминазин. Многие им начали бахаться вместе с героином. Брали 2 куба, растворяли в них героин и ставились. Так вот. Хуярился я им около двух месяцев. И у меня постоянно начали трястись руки, ногами (даже когда спал) крутил велосипеды. А один раз меня в электричке начало мостиком выгибать. После этого я с аминазином завязал. Галоперидол не пробовал, ебал я нахуй... Для кайфа они уж точно неуместны. Как тяжёлое снотворное — может некоторые и пойдут. Для разгона опиатов — использование весьма сомнительное.
 
П

Придурок какой-то

И у меня постоянно начали трястись руки, ногами (даже когда спал) крутил велосипеды. А один раз меня в электричке начало мостиком выгибать.
это частая побочка на нейролептиках. экстрапирамидальный гиперкинез называют в медицине. связано с нарушением обмена дофамина в мозге.
из за этого так же нейролептические депрессии, злокачественый нейролептический синдром(когда отлетают все органы) и даже паркинсон может быть.
кароче из психиатрических лекарств, нейролептики самая жесть. первые нейролептики сравнивали с лоботомией потому что так же калечат и превращают в овощ ..
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
это частая побочка на нейролептиках. экстрапирамидальный гиперкинез называют в медицине. связано с нарушением обмена дофамина в мозге.
из за этого так же нейролептические депрессии, злокачественый нейролептический синдром(когда отлетают все органы) и даже паркинсон может быть.
кароче из психиатрических лекарств, нейролептики самая жесть. первые нейролептики сравнивали с лоботомией потому что так же калечат и превращают в овощ ..
Ну, аминазин — это не галоперидол и не трифтазин... Вот ими можно залечить человека и превратить в овощ. Аминазином тоже. Но там нужны КОНСКИЕ дозы, от 350 мг. в день. Дело в том, что он, помимо того, что типичный нейролептик (D2-блокатор), до кучи ещё антигистамин-холинолитик. Как и димедрол. И в дозировке 50 мг, его нейролептические свойства не так сильно выражены, а вот антигистаминные и холинолитеические — во всей красе, и поэтому им можно заменить димедрол и пипольфен в условиях их отсутствия.
 
Сверху Снизу