Нейролептики. Подскажите, кто юзал. Что может подойти, шоб успокоить душу

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
Раньше же нейролептики (антипсихотики) называли большими транквилизаторами. Действительно у них действие схоже, как у того же клоназепама, например?
Подскажите, пожалуйста, такие, схожие по действию
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
пил оланзапин, очень слабенький он, но пить комфортно.
разок еще что-то выписывали и посильнее, лучше бы не пробовал, крайне неприятные ощущения, сидишь оглушенный, ничего не можешь делать, адовый сушняк и при этом тебе как-то мерзко.
сразу же выкинул, название уже не вспомню.

вообще с клоназепамом ничего не сравнится, это идеальный препарат, и помогает, и переносится хорошо.
жалко его в торч аптеках не бывает, только вонючий феназепам.
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
Действительно у них действие схоже, как у того же клоназепама, например?
О кажется остапа понесло, наш человек! :D
Ну как схожее, мощность у типичного нейролептика с тем же клоназепамом даже рядом не стояла, их задача полностью выпилить эмоциональную составляющую у юзера, а не приглушить как у транков..
Что бы понять, попробуй Клозапин, но имей ввиду состояние прямо скажем на любителя, все настолько покуй, что становится жутко.
 

johndoe187

Аптечный ковбой
Тор4People
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
719
Предпочтения
Аптека
Раньше же нейролептики (антипсихотики) называли большими транквилизаторами. Действительно у них действие схоже, как у того же клоназепама, например?
Это вообще разные вещи. И приторчать, как на транках, не выйдет, ибо от них вообще не прикольно
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Вообще нейролептики - это "тяжёлая артиллерия психиатрии". Хорошо сказал @фредди: "...их задача полностью выпилить эмоциональную составляющую у юзера, а не приглушить как у транков.." Нейролептики применяют при реактивных психозах с панорамными галлюцинациями (отравление дурманом например), при лечении - шизофрении, абстиненции алкогольной ("белка"), наркотической ("ломка") - короче при состояниях, где требуется тотально подавить психическую деятельность пациента... Эйфории с них не наблюдается от слова совсем (я во всяком случае не встречал), правда я лично юзаю седорекс после хорошей пьянки, ибо сильно болею и он меня тупо в сон "уводит". Вопрос в том: для чего конкретно они (нейролептики) тебе нужны, ибо их очь. много и по действию и по силе. Если для кайфа, то сразу - мимо, если для самолечения, то тоже не нужно - пусть этим займётся специалист...
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
но есть и лёгкие нейролептики.. я например перед сном закидываю Кетипинор. он помогает даже не засыпать, а именно процесс сна устойчивый, с ним всю ночь можно сладко поспать.
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
Всем привет!!! свои пять копеек вснесу оланзапин, клозапин он же азалептинэто атипичные нейролептики, но даже они с транками бензодиазепинами никак не сравнимы!!! мой опыт был с тизерцином эйфора от него нет как такового сильный седативный эффект плющит неслабо но когда у тебя транков явно мало ну скажем 4 табл диазепама ( детскаядоза) добавив пол табл тизерцина он значительно усиливает дествие транков опиатов ятак его использовал !!! а вообще торчать на нейролептиках это нонсенс )))))))))) ну говорят хлорпротиксен еще ниче!! слабые нейролептики типа сонапакса даже писать о них нечего. вот надо коктейль маша+галя поробовать-это галоперидол +мажептил сразу отобьет охоту пробовать нейролептики!!!
 
П

Придурок какой-то

Ну как схожее, мощность у типичного нейролептика с тем же клоназепамом даже рядом не стояла, их задача полностью выпилить эмоциональную составляющую у юзера, а не приглушить как у транков..
лучше и не скажешь:up:
нейролептики спокойствие подменяют эмоциональной тупостью. и дарят букет мерзких побочек и заболеваний в придачу

зы: нейролептики создавались как более щадящая альтернатива лоботомии, и врачи были весьма рады, что нашли способ как превращять людей в дибилов овощеподобных без хирургического вмешательства
 
П

Придурок какой-то

кстати..нейролептики это антипод психоделикам, полная стопроцентная их изнанка. доказано что нейролептики полностью прерывают все эффекты психоделиков. и так же и по эффектам нейролептик полностью противоположен психоделику, интеллектуальная и эмоциональная обедненность и плоскость вместо объема и красочности психоделического мира, эмоциональное выгорание и тупость вместо крайнего обострения эмоций, интеллектуальная лень и слабость вместо бурного потока идей мыслей и образов ну и тд.
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
, интеллектуальная лень и слабость вместо бурного потока идей мыслей и образов ну и тд.
кто то как то написал препарат Модитен-депо-мысль в тупике!!! (флуфеназин в масляном растворе пролонгированный нейролептик после него почти месяц в закрутке))) нуесли без корректора типа циклодола!!!
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Кветиапи́н (англ. Quetiapine) — атипичный нейролептик, применяется для лечения хронической и острой шизофрении как с продуктивной, так и с негативной симптоматикой, для лечения биполярного аффективного расстройства, большого депрессивного расстройства (в сочетании с антидепрессантами) и некоторых других психических заболеваний. Кветиапин не менее эффективен в лечении продуктивной симптоматики, чем типичные нейролептики, при этом он вызывает гораздо меньше побочных эффектов (таких как, в частности, экстрапирамидные расстройства и повышение уровня пролактина)[1]. Антипсихотическая активность данного препарата сопоставима с галоперидолом[2].
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я этот нейролептик пью перед сном уже лет 6.... он даёт возможность спать беспрерывно до утра, с приятными сновидениями.... и, если проснешься поссать ночью и обратно в кровать то сможешь смотреть продолжение сна на котором остановился перед поссать...
короче, эта такая мелочь эти таблетки они больше позитива не дают никакого, но и негатива нет. просыпаешься как огурчик.... просто давно я когда торчал. у меня сон был 5 часов... и я благодарен своей врачихе что выписала мне эти таблы... чтоб заснуть я кидаю 2 имована и миллиграмм ксанакса, и этого нейролептика- кетипинора 50- или 100 мг...
если тусил предварительно на коксе или экстази.. то закидываю 100 мг кетипинора.. короче, я даже не представляю как эти таблетки могут действовать на глубину сознания... то есть... максимум что они дают- это крепкий ,приятный продолжительный сон.. и Всё, не представляю как они могут помогать шизофреникам.
никакого овоща из человека они не делают, сколько не сожри.
 

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
Вообще нейролептики - это "тяжёлая артиллерия психиатрии". Хорошо сказал @фредди: "...их задача полностью выпилить эмоциональную составляющую у юзера, а не приглушить как у транков.." Нейролептики применяют при реактивных психозах с панорамными галлюцинациями (отравление дурманом например), при лечении - шизофрении, абстиненции алкогольной ("белка"), наркотической ("ломка") - короче при состояниях, где требуется тотально подавить психическую деятельность пациента... Эйфории с них не наблюдается от слова совсем (я во всяком случае не встречал), правда я лично юзаю седорекс после хорошей пьянки, ибо сильно болею и он меня тупо в сон "уводит". Вопрос в том: для чего конкретно они (нейролептики) тебе нужны, ибо их очь. много и по действию и по силе. Если для кайфа, то сразу - мимо, если для самолечения, то тоже не нужно - пусть этим займётся специалист...
Да хотя бы тупо отрубиться на ночь поспать
С этим клон отлично спаалялся, пока у меня был. Сомнол тоже. Но клон лучше, конечно
 
П

Придурок какой-то

пивал я такой нейролептик.. да, немного помогает уснуть. можно еще такой ад как доксепин в качестве мягкого снотворного использовать, у нас доксепин очень популярен, в том числе и у нарков. но не вызывает зависимость
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Да хотя бы тупо отрубиться на ночь поспать
Из нейролептиков, без повышения дозировки хорошо действует седарекс, он же рисперидон - нейролептик, антипсихотик, но...я бы не советовал его только по одной причине - он "убивает" мотивацию (во всяком случае на моём примере это было именно так, посему я его пью только когда на утро сильно болею с бодуна - ну сложно у нас с зопиклоном (сомнолом) стало, с феназепамом и пр. "вкусняшками" такого рода)...Если уж пользовать для сна что то из нейролептиков, то это безусловно кветиапин - он и по мозгу не сильно бьёт (очь. мягко действует) и дозняк с него не растёт особо (тут @Philll безусловно прав)...Но лучше с проблемами сна сходи к платному психиатру (наркологу), в моём случае я получил рецепт на эсциталопрам, или циталопрам (уже не помню какой антидепрессант он мне выписал), кветиапин и аналог карбамазепина - финлипсин...короче мне этот букет реально стал помогать - и сон улучшился, и жить захотелось дальше...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу