Natur vs Chemical

  • Автор темы Придурок какой-то
  • Дата начала
П

Придурок какой-то

тема эта крайне абстрактна и филосовского характера....
но вопросы которые я хочу обсудить реально уже очень давно крутятся в моей голове.... часто задумываюсь по этому поводу и ни к каким выводам придти не удалось...
интересно мнение народа....свежий взгляд и идеи...
смысл темы - есть ли принципиальная разница между натуральными ПАВ которые есть в растениях, грибах и животных и синтетических, в природе не встречающихся...
при этом говоря натуральное вещество имеется ввиду что оно есть в природе. сделано ли оно полностью в лаборатории из нефтепродуктов либо эктрагированно из природного источника - не важно...
можно привести несколько примеров для наглядности:
1. опиаты и опиоиды. среди всех имеющихся до сих пор морфин и героин - золотой стандарт в медицине и лучший кайф cреди опят для наркота...
при чем многие говорят что хорошо приготовленный опиум лучше героина....а героин лучше метадона и любой синтетики....
2. каннабиоиды. сдесь пожалуй мнение будет единогласным...что лучше натурального каннабиса ничего не придумано...и опять же как и с опиатами....
более мощные синтетические аналоги - вагон и маленькая тележка... но вот чтобы кайфовее, с таким тонко подобранным и сбалансированным действием как у конопли - однозначно нет.
3. стимуляторы. сдесь мнения могут разойтись, вопрос спорный..но лично для меня и многих лучше кокса ничего нет...
4. психоделики. псилоцибин, ДМТ, айваска, мескалин...конкурировать с ними может лишь ЛСД, но и кислота практически натуральный продукт...
так как амиды лизергиновой кислоты есть в природе...
ну и т.д.
вопрос в чем: почему так? это случайность или закономерность?
действительно ли природа постаралась сделать оптимальные вещества в растениях для нужд человека, или так просто совпало..
и почему старания человека даже на современном этапе приводят к созданию сплошной фармакологической "пластмассы". а "дерево" остается вне конкуренции по эстетике....
мощно, примитивно, практично и скучно .....и очень взрывоопасно....создается какая нибудь изначально невинная глупость типа мефа, карфентанила JWH,
и оказывается что создали и выпустили на свободу неебически сильного, уродливого и необузданного зверя.....
в нем нет грации силы и ловкости тигра, есть просто немерянный потенциал чистой силы, огромный неповоротливый каменный голем, бездумно разрушающий все на своем пути....
вобщем даже и не знаю что еще можно добавить к этому....
ключевые слова: натуральный продукт vs синтетика
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
ниасилел -многабукаф (с)

сорян, прочёл по диагонали, но моё мнение однозначно: nature всегда лучше любой химозы. тчк.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
За натур продукт онли
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
оказывается что создали и выпустили на свободу неебически сильного, уродливого и необузданного зверя.....
в нем нет грации силы и ловкости тигра, есть просто немерянный потенциал чистой силы, огромный неповоротливый каменный голем, бездумно разрушающий все на своем пути....
Если бы был верующим, сказал бы так: Потому что природные наркотики создал бог, а синтетические человек. Так бывает всегда, когда человек самовольно берет на себя роль бога. Получается чудовище Франкенштейна вместо человека.
 
Сверху Снизу